Lefranc M E (33 results)

Author

Refine your search

  • Books (33)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by JACQUES LECOFFRE ET CIE, LIBRAIRES, PARIS 1850

    Seller: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, SpainLIBRERIA TORMOS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 13.31

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    TAPA DURA. 586 PÁGINAS. FRANCÉS. ESTADO CORRECTO. Size: 17 X 11.

  • Language: French

    Published by Lecoffre et Cie.; 1851

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.76

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. Dixieme edition.. 297 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt; der Gesamtzustand ist ansonsten

  • Language: French

    Published by Librairie classique de Perisse freres, Paris-Lyon 1843

    • Hardcover

    Seller: JP Livres, agde, , FranceJP Livres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 17.41

    US$ 22.84 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Bon. Francais.Reliure cartonnee,dos cuir.Specialementdestine par sa redaction aux communautes religieuses et aux institutions de demoiselles.297 p.Poids 160 gr.Format 14 x 9,5 cm.

  • Published by PERISSE FRERES 1837

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.84

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20051624: 1837. In-16. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 367 pages. Dos absent. Manque de papier sur les plats de couverture. Coins et tranches des plats frottés. Quelques notes à la plume sur les pages de garde. Quelques pages quasiment détachées. Quel

  • Published by Jacques Lecoffre et Cie, Editeurs, Paris 1857

    Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 28.51

    US$ 26.53 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bon État. 558 pages en format -12 - reliure rigide en toile au dos avec titres sur étiquette.

  • Published by LIBRAIRIE CLASSIQUE DE PERISSE FRERES - 5° EDITION 1842

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO30049658: 1842. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 516 pages. Manque le secon plat. Manque une grande partie du dos. Dos cassé, ouvrage en deux parties. Premier plat détaché. Bords du premier plat abîmés. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HIST

  • Published by TYP. DE LACRAMPE ET CIE

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R240075763: NON DATE. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Mouillures. 30 pages - coins frottés - quelques traces de mouillures sans réelle conséquence sur la lecture - plats et dos manquant - ouvrage livré sans couverture - tranches salies. . . . Classification Dewey

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R240000297: 1837. In-18. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 317 pages. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

  • Published by PERISSE FRERES 1836

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO30039117: 1836. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 324 pages. Couverture muette. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 36.72

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R150143767: 1841. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos fané, Intérieur acceptable. 516 pages. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 36.72

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO20126492: 1841. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 516 pages. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.

  • Published by PERISSE FRERES. 5ème édition 1843

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.53

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO80047496: 1843. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 297 pages. Déchirure sur la dernière page. Ecritures sur les 2ème et 3ème de couverture. Coins et tranches des plats frottés. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire /

  • Published by PERISSE FRERES 1836

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.53

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO80157814: 1836. In-18. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur acceptable. 324 pages. Taches brunes en marges, entamant le texte sur les dernière pages (table des matières). . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.

  • Published by PERISSE FRERES 1985

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.53

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO30112486: 1985. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Pliures. 588 pages. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 42.53

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R320171269: 1840. In-16. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. VII + 398 pages - un tableau généalogique des rois de France dépliant en début d'ouvrage - plats tâchés et frottés - coins, tranches frottés - petit accroc et manque sur le dos - déchirures sur le se

  • Published by LECOFFRE JACQUES ET CIE

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.53

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20192616: NON DATE. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 511 pages - page de faux-titre et de titre desolidarisées - tranche en pied sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.

  • Published by PERISSE FRERES 1838

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.53

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R200008328: 1838. In-12. Relié plein cuir. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 522 pages ornées d une carte speciale. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

  • Published by MEYER / PERISSE 1834

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.53

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20134826: 1834. In-12. Relié plein cuir. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 340 pages. Tranches marbrées. Titre doré sur pièce de titre noir, sur le dos. Fleurons et filets dorés sur le dos cuir marron. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe

  • Published by Perisse Freres 1838

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.53

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO30004358: 1838. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 398 pages, quelques mouillures sur les premières pages; cartonnage éditeur dos cuir, dorures, titre doré; coins couverture frottés. . . . Classification Dewey : 944.02-Histoire de France de 98

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 42.53

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20038229: 1845-1846. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 392 pages + 251 pages. Mors fendus. Quelques pages abîmées. Titre et roulettes dorés sur le dos en cuir marron. Manque papier sur plats de couverture. . . . Classification D

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 54.41

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R260170336: 1840. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 551 pages. Dos de cuir violet à 4 nerfs, titres dorés. Percaline violette sur les plats. Tampons de bibliothèque. Auréole d'humidité sur la toile du second plat. . . . Classification D

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 54.41

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO30039275: 1836. In-16. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 371 pages. Tranches des plats frottés. Ecritures à l'encre. . . . Classification Dewey : 944.01-Histoire de France de 486 à 987.

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 65.95

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R320143834: 1850. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Coiffe en tête abîmée, Rousseurs. 752 pages - ouvrage en grec et en français - rousseurs et traces de mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - plats cartonnés brut - coins et tranches très frott

  • Published by LIBRAIRIE CLASSIQUE DE PERISSE FRERES 1844

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 65.95

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R240141773: 1844. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 488 pages - ornée d'une carte spéciale en noir et blanc hors texte dépliante dans laquelle on distingue les divisions successives du pays avec tous les noms des lieux cités dans l'ouvrage + un t

  • Published by PERISSES FRERES 1842

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 65.95

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20172507: 1842. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. IV + 442 pages - dos manquant - couverture d'attente - 1 tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

  • Published by LECOFFRE. Non daté

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 65.95

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R150167817: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur acceptable. 492 pages. Note au stylo sur la troisième de couverture. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

  • Published by LECOFFRE et Cie. 10 ème édition. 1860

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 65.95

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20037779: 1860. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur bon état. 316 pages. Dos en toile grise. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.

  • Published by LIBRAIRIE CLASSIQUE DE PERISSE FRERES 1840

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 77.53

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO80169824: 1840. In-12. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 508 pages. Tous les plats intérieurs et extérieurs sont jaspés. Filets, auteur et titre dorés. Tranches de la couverture fottées. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

  • Published by BELIN EUGENE 1847

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 77.53

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R320056356: 1847. In-12. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 752 pages - quelques petits manques en bordure de quelques pages sans conséquence sur la lecture - quelqueq rares traces de mouillures sans conséquence - Petite annotation sur le 1er contre-plat. .

  • Published by LIBRAIRIE CLASSIQUE DE PERISSE FRERES - 3° EDITION 1841

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 77.53

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO30039108: 1841. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 441 pages. Coins et tranches des plats frottés. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.