Published by Gelder, Editeur Sans Date (v. 1970), Paris, 1970
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, bristol éditeur, Condition: Bon état. 35 pages, avec 5 figures hors-texte. in-18.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 26.33
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In Spanish.
US$ 20.99
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 26.67
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Librairie Arnette 1981 - Société Française d'Oto-Rhino-Laryngologie et de Pathologie Cervico-Faciale., Paris, 1981
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
Condition: Très bon état. 323 pages, avec en couverture, une reproduction de scanner. in-8 broché, couverture souple éditeur,
Brochure. In-12 (11,5 x 17 cm), brochure, 35 pages, sans date ; très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germany
Association Member: BOEV
10. Condition: Wie neu. 1976. 329 S., 621 Abb., flex.kart. " Diese handliche Ohrchirurgie ist die beliebte Ergänzung jeder "Mund-Hals-Nasen-Operationslehre". Vergriffen, hier noch erhältlich, sehr preis-günstig." Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Couverture souple. Condition: bon. RO30357316: 1985. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 355 pages. Rares rousseurs. Coins frottés. Quelques schémas en noir et blanc, in texte. Quelques accrocs au dos. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Condition: bon. R150143422: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 344 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Condition: Neuf.
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-8, 26 cm, x-284pp., texte francais- anglais, illustr., dessins et photos, reliure pleine toile de l'editeur, toile defraichie, Nb-0229, Chirurgie de la face, chirurgie des seins, de l'abdomen et des cuisses - Face, Breast, Abdomen, Thighs.
Seller: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, France
Condition: bon. Collection médecine sciences Broché, 110p.
Language: French
Published by MEDECINE- SCIENCES FLAMMARION, 1999
ISBN 10: 2257110404 ISBN 13: 9782257110404
Couverture souple. Condition: bon. R200047153: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 108 pages. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Paris, Librairie Arnette, 1981., 1981
ISBN 10: 2718402350 ISBN 13: 9782718402352
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
15 x 24, 324 pp., 11 figures, illustrations publicitaires en N/B, broché, très bon état.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 82.04
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 400 pages. French language. 10.50x7.60x0.70 inches. In Stock.
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Couv abîmée - Manuel pratique d'O.R.L. (1985) - Grand Format.
Published by Paris, Librairie Arnette, 1977., 1977
ISBN 10: 2718401869 ISBN 13: 9782718401867
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
15 x 24, 2 volumes 414 + 51 pages + 48 planches en couleurs et 93 figures en N/B, tableaux, illustrations publicitaires en N/B, broché, très bon état. Index bibliographique des communications présentées aux Congrès de la Société française d'Oto-Rhino-Laryngologie et de Pathologie Cervico-Faciale de 1955 à 1976, 1ère partie; tome 1 seul.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Couverture souple. Condition: bon. RO20187527: NON DATE. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 35 pages - nombreux schemas en noir et blanc dans et hors texte - nombreux soulignements au stylo bleu dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by FLAMMARION, 1975
ISBN 10: 225720543X ISBN 13: 9782257205438
Couverture souple. Condition: bon. R240005175: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 92 pages. Quelques dessins en noir et blanc, dans le texte. Coiffes frottés. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Librairie Arnette, Société Française d'Oto-Rhino-Laryngologie et de Pathologie Cervico-Faciale, 1991,, 1991
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
Broché, in-8, 333 pages, bon état, (poids : 0,680 kg, épaisseur : 2,2 cm).
Tapa blanda. 343 Medicina.
Couverture souple. Condition: bon. R200029884: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 89 pages. Quelques photos et illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Condition: bon. R200029891: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 220 pages. Quelques illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 26.23
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Condition: Neuf.
Published by TORAY-MASSON, BARCELONA, 1978
ISBN 10: 843110225X ISBN 13: 9788431102258
Seller: CORRAL DE LIBROS, OSORNO, P, Spain
First Edition
1ª EDICIÓN. CARTONÉ 500 gramos 300 PAGS. BUEN ESTADO. TEXTO SIN MARCAS NI ANOTACIONES. PEQUEÑA FIRMA ANTERIOR PROPIETARIO EN DOS PRIMERAS HOJAS. CANTO ALGO ENVEJECIDO. LIBRO.