Lehner Gilbert (7 results)
More imagesPublished by Berlin, Hessling & Spielmeyer. 1891
- Hardcover
Seller: HamlehBuch, Roskow, BRB, GermanyHamlehBuch
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 71.51
US$ 8.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 32,5 x 24,5 cm, Mappe mit Leinenrücken u. Schliessbändern. Einbanddeckel etwas fleckig, am Rand berieben. Die Tafeln stellenweise leicht gebräunt, finger- und stockfleckig. (=Theater-Decorationen. Erste Abtheilung, Erste Serie).
More imagesPublished by Berlin, Hessling & Spielmeyer. 1891
- Hardcover
Seller: HamlehBuch, Roskow, BRB, GermanyHamlehBuch
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 71.51
US$ 8.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 32,5 x 24,5 cm, Mappe mit Leinenrücken u. Schliessbändern. Die Tafeln stellenweise leicht gebräunt, finger- und stockfleckig. (=Theater-Decorationen. Erste Abtheilung, Zweite Serie).
- Hardcover
Seller: Costa Llibreter, Vic, B, SpainCosta Llibreter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.90
US$ 33.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Hessling&Spielmeyer,Berlin Carpeta con planos, dibujos. 16 p. Col. Theater-Decorationen. Completo. Carpeta cartoné con lomo de tela Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
- Hardcover
Seller: Costa Llibreter, Vic, B, SpainCosta Llibreter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.57
US$ 33.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Hessling&Spielmeyer, Berlin Col. Theater-Decorationen. Il. 18 lám. 33x25 cm. Enc. tela Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(carpeta para las lám., carpeta para las lám.).
Published by Bruno Hessling, Berlin 1896
Seller: LIBRERIA ANTICUARIA STUDIO, Barcelona, , SpainLIBRERIA ANTICUARIA STUDIO
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 214.54
US$ 28.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Teatro. Austria. Theatre. Folio, portada, 41 láminas a una tinta y color, planos y dibujos. Carpeta cartoné, lomo y puntas tela. [Ref. C2N131]. Láminas con grabados de las decoraciones de teatro utilizadas en las representaciones de las tres obras indicadas, de Kleist, Shakespeare y Goethe en el teatro Hofburg de Viena.

Seller: Llibreria antiquaria Casals, Barcelona, B, SpainLlibreria antiquaria Casals
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 78.67
US$ 31.24 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Berlin-Imp. Edit. Hekling & Spielmeyer, s.a. 32,5 cm. 5 h., 15 lám., 4 h., 12 lám., 4 h., 14 lám. Lám. sin encuadernar presentadas en carpeta. Carpeta deslucida. (11101-E8). TEATRO. ESCENOGRAFÍA.
Language: German
Published by Berlin, Hessling % spielmeyer, (1891). 1891
Seller: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, , GermanyAntiquariat Joachim Lührs
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 178.79
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 5 Tafeln, 14 mont. Kunstblätter, darunter 6 farbige, lose in OHLwd.-Mappe mit Schließbändern. Mappe etwas berieben und staubfleckig, Kapitale mit kl. Einrissen, Rücken mit Kleberesten von entferntem Bibl.-Schild, Bänder beschädigt, Titel- und Widmungsblatt gebräunt, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Stempel auf Innende…ckel und allen Tafeln, die montierten Bildtafeln in einwandfreiem Zustand. Sprache: Deutsch.