Lehrergemeinschaft (16 results)

Published by Verlag Erwin Müller, Wien 1960
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Gut. Hier Band II. Erschienen ca. 1960. Gebunden, Orig.-Halbleinen, 15x21, S 268 mit einer Übersichtskarte und einigen Billdtafel. Ecken bestossen, sonst in Ordnung.

Published by Graz Wien Leykam ÖBV J&V 1946
- Hardcover
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , AustriaAntiquariat time
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 112 S., 1.Aufl., 8vo, OHln, stärker bestoßen, gebräunt und berieben, Buchblock am Vorsatz etwas gebrochen, aber keine losen Blätter, 1 alter Namenszug an Titelei, keine Anstreichungen, viele bunte Abb. Sprache: Deutsch 1000g gr.
Mein zweites Buch. Österreichische Stadtfibel. 2. Teil. Bilder von Erwin Barta.
Lehrergemeinschaft Hg. - Emmy Wohanka - Viktoria Fenzl - Hilde Kollaritsch - Johann Heeger
Language: German
Published by Graz u.a., Leykam u.a. 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
94 + 2 S. OHlwd. St. a. T. u. S. 91, Ebd. stockfleckig u. berieben, stärkere Gbrsp., fingerfleckig, S. 21 Einriss altkaschiert, vorderes Gelenk m. Japanpapier verstärkt.
Published by Stuttgart, Bindel 1937, Heft 1/2 1937
- Softcover
Seller: Buchgrafik, Freiburg, , GermanyBuchgrafik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., gut erhalten.
Published by Stuttgart, Bindel 1933, Heft 4, 1933
- Softcover
Seller: Buchgrafik, Freiburg, , GermanyBuchgrafik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., gut erhalten.
Published by Stuttgart, Bindel 1935, Heft 2/3, 1935
- Softcover
Seller: Buchgrafik, Freiburg, , GermanyBuchgrafik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., gut erhalten.
Published by Stuttgart, Bindel 1934, Heft 5 1934
- Softcover
Seller: Buchgrafik, Freiburg, , GermanyBuchgrafik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., gut erhalten.
Published by Stuttgart, Bindel 1933, Heft 5, 1933
- Softcover
Seller: Buchgrafik, Freiburg, , GermanyBuchgrafik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., gut erhalten.
Published by Stuttgart, Bindel 1937, Heft 1/2, 1937
- Softcover
Seller: Buchgrafik, Freiburg, , GermanyBuchgrafik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., 58 S., gut erhalten.
Published by Stuttgart, Bindel 1935, Heft 1, 1935
- Softcover
Seller: Buchgrafik, Freiburg, , GermanyBuchgrafik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart., gut erhalten.
Language: German
Published by Wien, Verlag für Jugend und Volk 1947/48. 1947
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°, OHLwd. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 336+800 Seiten, Einband leicht berieben, Bibl.Zettel, ansonst sehr guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

Published by Verlag für Jugend und Volk Wien 1947
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 34.57
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 336 Seiten. Einband verfärbt. Seiten nachgedunkelt. Buchblock gebrochen.

Language: German
Published by Wien, Jugend und Volk, 1946
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 69.14
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Halbleinen. Unser Erstes Buch erarbeitet und herausgegeben von einer Österreichischen Lehrergemeinschaft, hrsg. Jugend und Volk, Wien, 1946, illustr. OHlwd, gr 8°, 80 S illustr., m. Besitzerstempel auf Titelbl. u. De innen hinten, etwas ber. u. best., gebr., kl. Bekrittelung auf VD, guter Zustand. gesuchte Ausgabe! Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Mein erstes Buch - Österreichische Stadtfibel 1. Teil
Lehrergemeinschaft, [Herausgeber] und Christl [Bilder] Schwind:
Language: German
Published by Graz : Leykam 1947
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 112 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Ränder etw. bestoßen u. abgerieben, m. Namenseintr. a. Vorsatz, einig. S. etw. bestaubt u. etw. gewellt u. gering fleckig, Bindung etw. gelockert L09 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Mein erstes Buch - Österreichische Stadtfibel 1. Teil
Lehrergemeinschaft, [Herausgeber] und Christl [Bilder] Schwind:
Language: German
Published by Graz : Leykam 1947
- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 112 S. Einband berieben u. bestaubt u. gering fleckig u. etw. bespielt, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt u. fleckig, Bindung etw. gelockert, einig. S. gering fleckig NG09A *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Language: German
Published by Leykam Verlag - Graz 1947
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 94 S. teilweise Fraktur - Druck // Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt, Bindung gelockert, einig. S. gering bestaubt u. fleckig NG07 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.