Lelli Marcello (44 results)

Published by De Donato, Bari, 1974
- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 20.83 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO. Bari, De Donato cm.10x18, pp.196, brossura (etichetta al dorso). Collana Dissensi,52.

Published by De Donato Editore 1975
- Softcover
- First Edition
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 23.15 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: quasi ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 268 pagine. Brossura editoriale: segni del tempo.

Published by Liguori 1978
Seller: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, ItalyLIBET - Libreria del Riacquisto
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.69
US$ 15.05 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: buono. in 8 pp. 460.
Published by De Donato editore, Bari 1973
- Softcover
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, ItalyLibreria Tara
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.56
US$ 40.51 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: buono. Politica ed Economia Sindacalismo, Sessantotto e Movimenti studenteschi Historical and Political studies Politics and Economics Trade unionism, 1968 and Students' movements Movimento operaio bross. edit. ill., tracce d'uso in cop., alcuni segni a penna fuori catalogo.

Published by De Donato, Bari 1971
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItalyStudio Bibliografico Viborada
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 41.66 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Fine. 16 p. ; 18 cm, brossura, carta ingiallita Ottimo (Fine) . Book.

Published by De Donato, Bari 1974
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItalyStudio Bibliografico Viborada
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 41.66 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Ottimo (Fine). 195 p. ; 18 cm. Ottimo (Fine) . Book.

Published by Bari, De Donato 1973 **LF17, Bari 1973
- Hardcover
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 5.72
US$ 47.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina morbida. De Donato. Bari. 1973. Pagg. 218. Book.

Published by De Donato, Bari 1975
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItalyStudio Bibliografico Viborada
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 41.66 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Buono (Good). 268 p. ; 21 cm, brossura, carta ingiallita, cerniera anteriore rinforzata Buono (Good) . Book.

Published by Liguori, Napoli 1978
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItalyStudio Bibliografico Viborada
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 41.66 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Buono (Good). 460 pagine; 20 cm, brossura, carta ingiallita Buono (Good) . Book.

Published by Bari, De Donato 1974 **CC2, Bari 1974
- Hardcover
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 6.43
US$ 47.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Brossura ed. De Donato, Bari. Dissensi. 1974. Pagg. 197. Book.

Published by Libreria Dessì, Sassari 1978
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItalyStudio Bibliografico Viborada
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 41.66 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Molto buono (Very Good). 302 p. ; 22 cm, brossura, tracce di polvere al taglio Molto buono (Very Good) . Book.

Published by Edizioni Lavoro, ROMA 1989
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. IIED. Studi e ricerche ITALIANO II edizione, n.82 della collana, presentazione di Achille Ardigò, introduzione di Alessandro Maida, pagine leggermente ingiallite ai bordi rimanendo comunque in buonissimo stato di conservazione, brossura editoriale morbida e con segni di usura da scaffalatura. Numero pagin…e 298.
More images- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 34.72 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Published by Savelli 1975
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.49
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

Published by De Donato 1971
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.49
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo sottolineature nel testo.

Published by De Donato 1973
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.49
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Published by Savelli, Roma 1976
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItalyStudio Bibliografico Viborada
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 41.66 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Molto buono (Very Good). 219 p. ; 19 cm. brossura, carta naturalmente ingiallita Molto buono (Very Good) . Book.

Published by Savelli 1976
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.45
US$ 32.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
More imagesPublished by , De Donato Editore 1974
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Good. Condizioni discrete: copertina flessibile, dorso sporco, tagli bruniti, pagine brunite, rilegatura usurata, scritta a matita ad inizio libro 195 Buono (Good) . Book.

Published by Savelli, Roma 1976
- Softcover
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItalyStudio Bibliografico Viborada
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 41.66 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Molto buono (Very Good). 219 p. ; 19 cm. brossura, carta naturalmente ingiallita Molto buono (Very Good) . Book.

Published by Bari, De Donato, Bari 1975
- Softcover
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.62
US$ 47.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Ottimo (Fine). 1975. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 268 p.; 22 cmLF56. Book.

Published by Savelli 1976
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.43
US$ 25.92 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Published by Angeli, Milano 1985
- Hardcover
Seller: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItalyStudio Bibliografico Viborada
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 41.66 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
cartolina. Condition: Molto buono (Very Good). 272 p. ; 22 cm. Brossura. Tabelle nel testo. Molto buono (Very Good) . Book.

- Softcover
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, SpainLibrería La Candela
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
.- Colección Dissensi. Nº 52. Italia. 1974. De Donato Editore. 8º. 195 pgs - 2 h. Rústica editorial . Muy buen estado. . . Idiomas / Italiano.

Published by Savelli, Roma 1976
Seller: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalyCoenobium Libreria antiquaria
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 31.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In 16 (cm 12,5 x 18), pp. 219 + (5). Bruniture ai piatti. Brossura editoriale. ITA.

- Hardcover
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, ItalyMessinissa libri
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.29
US$ 47.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buono (Good). 1 EDIZIONE, un volume in ottime condizioni, brossura, 460 pagine, collana Contributi di sociologia 41 diretta da franco ferrarotti. Book.

- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 10.61
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura Copertina flessibile. Condition: Poor. Copertina cartonata, sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite lievemente. Collana:"Interventi 34". Copertina flessibile 180 8879103636 Mediocre (Poor) . Book.

- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.80
US$ 46.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Good. 0. Copertina cartonata con tagli sporchi di polvere e pagine integre.Collana:"Studi e ricerche 82". 8879104330 Buono (Good) . Book.

Published by Editrice Libreria Dessi, Sassari 1978
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalyDi Mano in Mano Soc. Coop
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 28.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Dossier Libreria Dessi 7 Numero di tavole: pp.302 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, striature al dorso, macchie di polvere e con macchie brunite in quarta.Tagli ingialliti e con tracce di polvere. Taglio di testa con piccole macchie di polvere.Pagine ingiallite ai bordi. N…ota di dono a penna alla pagina dell'occhiello. Nota a penna all'ultima pagina del testo.

Published by Pubblicazioni Scientifiche Ingegneria 1958
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalyMiliardi di Parole
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.58
US$ 25.92 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.