Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Condition: New.
Paperback or Softback. Condition: New. The Adamarean's Search. Book.
Published by Rouart, Lerolle Et Cie, 1944
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Moyen. Rouart, Lerolle Et Cie, 1944. 1 volume autre format In-8 acceptable illustrations de pierre joubert, état d'usage, quelques pages détachées, sans date.
US$ 26.19
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 24.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 26.00
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: French
Published by Rouart, Lerolle & Cie, Editions Salabert, Nouvelle Èdition revue, Corrigée er modifiée ohne Jahresangabe (1942?), Paris, 1942
Seller: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Germany
Hardcover. Condition: gut. Obrsch., XI Seit 79 - 161, quer kl.8°, ausgesondertes Bibliotheksexemplar, Kleberückstände auf Rückseite und Vorsatzblatt, Stempel auf Titelblatt, Schnitt und Vorsatzblatt, Kein Versand nach Österreich, Griechenland, Luxemburg, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien (EPR-Regelung ab 01.01.2023 zur Verpackungslizenzierung).
Published by Editions du Scarabée. 1957., 1957
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
CEMEA. Broché. 48 pages. Passages soulignés et annotations au stylo.
Condition: Poor. Envoi rapide Etat Passable trou bas 1er plat dos renforcé scotch noir par amateur pages jaunies le prix tient compte de l'état. in12. Sans date. Broché. 80 pages. Poor.
Published by Lerolle et cie, 1930
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Poor. Envoi rapide Etat Passable dos abîmé en haut et en bas intérieur uniformément jauni couverture défraîchie. in8. 1930. Broché. Poor.
Published by Editions du Scarabée. 1956., 1956
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 63 pages.
Published by Salabert Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunies tampon haut 1er plat. in12. Sans date. Broché. 80 pages. Fair.
Published by Editions Rouart et Lerolle, Paris. Vers 1937., 1937
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Chansonnier pour la route et le camp. 65 chansons; 75 airs pour flûtes. Illustrations de Pierre Joubert. Broché. 85 pages. Format à l'italienne. 25x15,5cm.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni inscriptions rousseurs. in8. Sans date. Broché. Good.
Published by 1950, 1950
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
Rouart, lerolle & cie éditeirs livre partitions , Etat : assez bon broché, tampons sur la couverture 15*24 80 illustrations de Pierre Joubert, 65 chansons à une ou plusieurs voix avec ou sans accompagnement d'instruments (flûtes douces, guitare, tambourin) 75 airs pour une ou plusieurs flûtes douces ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. 13x18. 1940. Broché. 80 pages. Good.
Published by Rouart, Lerolle & Cie
Seller: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Netherlands
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Book.
Published by Rouart, Lerolle & Cie
Seller: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Netherlands
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Book.
Published by Rouart 1942, In-12, 1942
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Rouart 1942, In-12 broché, 63 pages. Couverture de POM, dessins de Marianne CLOUZOT. Bon état.
Published by Rouart, Lerolle et Cie, 1944
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-12, (13x17 cm), format à l'italienne, broché, paginé 79 à 161 pages, chant et musique pour la route et le camp, partitions, nouvelle édition ; tampon sur la couverture, plats légèrement salis, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Condition: Good. Bon état. Sans date. William Lemit - Ensemble. Good.
Language: French
Published by Philippe Parès, Paris, 1950
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Condition: Satisfaisant. Ed. Philippe Parès. 1950 (non daté), 85 pages. Volume broché. Format : 12,5 x 15,5. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant, dos renforcé au sotch.
Published by Rouart Lerolle et Cie, Paris, 1940
Seller: Librairie du Bacchanal, Béziers, France
Condition: Très bon. Plaquette in-12 format oblong, sans date ( vers 1940 ). Livre.
Published by Paris, Editions Salabert, 1942., 1942
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
17 x 13, xi + 81 pages, broché, état moyen (couverture défraîchie). Chansons et mélodies.
Published by Editions du Scarabée, 1962
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-8 oblong 108 pages ENVOI de W. Lemit, ombres couverture. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Language: French
Published by Rouart, Lerolle & Cie, Paris
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Bon. Pierre Joubert (illustrator). Sans date. In-8 oblong paginé de 86 à 166 ; broché de l'éditeur. Illustrations en noir de Pierre Joubert.
Published by Rouart, Lerolle, Paris
Seller: Librairie du Bacchanal, Béziers, France
Condition: Bon. In-16 format oblong, 73 pp. Avec des dessins de Jacques Pecnard. Inventés, choisis, harmonisés par William Lemit.
Published by Paris Editions du Scarabée/Rouart, Lerolle 1946, 1946
Condition: Très bon état. in-12 oblong, broché, couverture illustrée en couleurs par J. Pecnard, 56 pp., un dessin en noir par R. Lelarge. Contient 17 chansons nouvelles, 15 chansons populaires et 24 rondes et jeux chantés. Bon état.