Lemoine Dr Jacques (6 results)
Published by J Picard 1975
- Softcover
Seller: Ystwyth Books, Aberystwyth, United KingdomYstwyth Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.77
US$ 10.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. VG, bookplate torn off from inner face of front cover. Maps at rear intact.
- Softcover
Seller: Layan, MONTAUBAN, FranceLayan
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroché. P., Ed. A. et J. Picard, 1975. In-8 broché, 265 pp. complet des 8 cartes en fin de vol. Joint une plaquette de 16 pp. : Noms de lieux de quelques communes du Ségala. Bon état. Livres.

Published by 0
- Softcover
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 47.50
US$ 6.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1977 / 343 pages. Broché Editions A. et J. Picard. Français Contenant 3 cartes hors texte. Très bon état.
More imagesPublished by Carcassonne, Société d'Etudes scientifiques de l'Aude 1970
- Softcover
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.75
US$ 42.66 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. in-8 br. (16 x 24), 284 p., "Mémoires de la Société d'Etudes scientifiques de l'Aude, Nouvelle série, tome 1", photos n. et b., cartes, tableaux généalogiques, bon état. Bonne monographie de cette commune des Corbières occidentales. "Avant le XIVe siècle - De 1300 à 1600 - Le château de La Bézo…le - Le monastère de Prouille - l'Eglise - La Bézole sous la Révolution - De la Révolution à nos jours". Accompagnée de deux index, une notice bibliographique.

Published by A. ET J. PICARD 1977
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.91
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20162263: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 343 pages - nombreuses cartes en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

- Softcover
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.50
US$ 34.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1 volume in-8° broché, 343 p. 3 tableaux, 24 figures et 3 cartes hors-texte. Petite pliure en couverture et infime état d'usage. Très bon état d'occasion.