Lenhoff Arthur (19 results)

Author

Refine your search

  • Books (19)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Wien, Verlag von Julius Springer, . 1930

      • Softcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 21.39

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. 0. Sonderdruck. 21x14 cm. VII, 124 Seiten. Hardcover. Halbleinen-Bibliothekseinband mit der üblichen Kennzeichnung. Leichte Gebrauchspuren. Innen leicht gebräunt, sehr sauberer, guter Zustand. Erweiterter Sonderdruck aus: Zeitschrift für soziales Recht, 2. Jahrgang, Heft 2. DX-303|9472AB Sprache: Deutsch Gewicht

    • More images

      Language: German

      Published by Julius Springer 1933

      • Hardcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 26.14

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      21 x 14 cm. Condition: Gut. 140 Seiten Innen sauberer, guter Zustand, Hardcover. Bibliotheksexemplar. Original Leineneinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. B04-11-02I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.

    • Condition: Used

      US$ 21.39

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      1 Bl., 59 SS. Gr. 8°. Obrosch. Mit eh. Widmung des Verfassers a.d. Titelblatt. - Im Bug wasserfleckig, Umschlag verstaubt, gebleicht und fleckig.

    • Language: German

      Published by Wien. Manz, 1917

      • Softcover

      Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 22.82

      US$ 35.76 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gr.-8°, Original - Broschur. 33 S. Deckeln berieben, bestoßen sowie recht stark schmutzfleckig und mit Rückständen eines Bibliotheksetiketts, Rücken mit Läsur, Klammerung angerostet, einige Lagen unaufgeschnitten, innen aber sauber. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab

    • Published by Ulr. Moser's Buchhandlung (J. Meyerhoff) 1914

      • Softcover

      Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., JapanYushodo Co., Ltd.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Poor

      US$ 53.80

      US$ 35.00 shipping 
      Ships from Japan to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Poor. viii, 114, 2 (ad.) S. 1 Bd. Brosch. Ecken getragen u. zerrissen.

    • Published by Julius Springer, Wien 1930

      • Softcover

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 45.62

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover/Paperback. VII, 124 S. VII, 124 S., kt. (1930). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempeln, Einband gebräunt, Rücken an den Kapitalen leicht lädiert, innen gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Language: German

      Published by Springer 1933

      3709195829 / 9783709195826

      • Softcover

      Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 69.31

      US$ 16.01 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. In.

    • Language: German

      Published by Springer 2013-10-04 2013

      3709195829 / 9783709195826

      • Softcover

      Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 66.78

      US$ 20.70 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 10 available

      Paperback. Condition: New.

    • Language: German

      Published by Springer 1933

      3709195829 / 9783709195826

      • Softcover

      Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 87.94

      US$ 3.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Condition: New. pp. 156.

    • Language: German

      Published by Jena, Karl Zwing - Republikanischer Juristenbund für Mitteldeutschland, 1930

      Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 42.66

      US$ 35.76 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gr.-8°, Original-Broschur. 39 Seiten. Einband etwas unfrisch, die Ecken mit Knickspuren und Knitter, Rücken unten angeplazt; Papier nachgedunkelt, durchgehend einige (eher dezente) Anstreichungen und wenige Marginalien in Bleistift (eventuell radierbar). Insgesamt solides, noch ansprechendes Exemplar. In Antiqua-Schrift. LENHOFF

    • Language: German

      Published by Springer, Springer 1933

      3709195829 / 9783709195826

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 65.34

      US$ 70.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch

    • More images

      Language: German

      Published by Springer 1933

      3709195829 / 9783709195826

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 65.34

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Einführung in das einheitliche Wechselrecht | Arthur Lenhoff | Taschenbuch | xii | Deutsch | Springer | EAN 9783709195826 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Published by Berlin-Grunewald : Rothschild 1932

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 58.22

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gebundene Ausgabe. 39 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückenschildchen, Signatur und Stempel. Einband gebräunt, obere Ecken bestoßen, Bleistiftnotiz auf Deckelinnenseite. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Published by Hölder-Pichler-Tempsky, Wien 1926

      Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 80.79

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover/Paperback. XVIII, 209 S. Unaufgeschnittenes Exemplar. Einband gebräunt und mit kleinen Randeinrissen, obere Ecke des Buches bestoßen. Die Leseseiten sind ansonsten sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Language: German

      Published by Springer Vienna Jan 1933 1933

      3709195829 / 9783709195826

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 65.34

      US$ 26.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch di

    • Language: German

      Published by Springer 1933

      3709195829 / 9783709195826

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 87.77

      US$ 8.69 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Condition: New. Print on Demand pp. 156 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

    • Language: German

      Published by Springer 1933

      3709195829 / 9783709195826

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 93.83

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 156.

    • Language: German

      Published by Springer Vienna 1933

      3709195829 / 9783709195826

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 65.34

      US$ 56.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor

    • Language: German

      Published by Springer, Springer Jan 1933 1933

      3709195829 / 9783709195826

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 65.34

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die di