Published by C.N.M.H.S., Paris, 1981
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
Couverture souple. Condition: Très bon. 104 pages, n°116 (septembre-octobre 1981) de la revue "Monuments Historiques". Revue.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Couverture souple. Condition: Bon.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Neuf.
Published by Académie des inscriptions et belles lettres, 2016
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
paperback. Académie des inscriptions et belles lettres 2016. in-8. 120 pages. Académie des inscriptions et belles lettres 2016. in-8. 120 pages. Nb de volume : 1. Très bon état. L'Histoire en mutation : l'Ecole nationale des chartes aujourd'hui et demain.Établie depuis peu dans ses nouveaux locaux du quadrilatère Richelieu, l'École nationale des chartes a cherché ces dernières années à relever le défi de demeurer fidèle à sa vocation tout en renouvelant ses enseignements de façon à s'adapter au contexte actuel de la recherche et de la conservation du patrimoine, et notamment à l'ensemble des transformations induites par la révolution numérique.
Published by Patrimoine, 2012
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
Couverture souple. Condition: Comme neuf. 2012, Patrimoine. In-4, broché. Nombreuses photogaphies en couleur 205pp. Exemplaire en excellente conditions. Comme neuf.
Language: French
Published by Fayard, 1998
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Fontaine, Viollet-le-Duc, Hankar, Horta, Guimard, Tony Garnier, Le Corbusier. Biographie. Rares illustrations n&b. ISBN : 9782213601687. 16x24,5 cm. 503 p. Broché. Bon état. Anecdotiques rousseurs. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Petits plis. Fort in-8°.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Éditions de Paris / Presses du Langedoc, Paris / Montpellier, 1989
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. Grand in-8. 447 pages. Bel ex libris en page de garde. Étude historique bien documentée. Illustrations.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Condition: Very Good. 1991. Hardcover. Clean copy in slipcase. Slipcase showing minor shelf wear. Mylar covers over dust wrapper. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Condition: New.
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Les archipels du pass�. Book.
Language: French
Published by Editions Menges, Paris, 1994
ISBN 10: 285620340X ISBN 13: 9782856203408
Seller: Berry Hill Book Shop, Deansboro, NY, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. (1994); Very Good to Fine/no dj, small quarto, 225pp., glossy pictorial large softcover, b&w ill's., covers just slightly curled, binding tight, text unmarked & entirely in French. Presented & Signed on title page: "For Hope" [Glidden] with 2 line subscription in French "J.M. Leniaud 06.07" 9782856203408.
Language: English
Published by Somogy Editions d'Art/Archives de la Haute-Marne, 2002
ISBN 10: 2850565539 ISBN 13: 9782850565533
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Très bon état. In-4, cartonnage creme, sous jaquette illustee, photographies en couleurs, 167 p. Etat neuf. Poids estime avec emballage protecteur : 1800 g Marchant sur les traces des troubadours, artistes et érudits du XIXe siècle redécouvrent les mythes, les images et les formes du Moyen Age et s'en inspirent pour renouveler la creation artistique et la recherche historique. in-4°.
Language: English
Published by Ecole Nationale Des Chartes, 2004
ISBN 10: 2900791448 ISBN 13: 9782900791448
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état couverture bonne dos bon coiffe de tête usée intérieur bon. 23x29x2cm. 2004. Broché. 372 pages. Good.
Condition: Neuf.
Condition: Very Good. 1991. Hardcover. Clean copy in slipcase. Slipcase showing minor shelf wear. Mylar covers over dust wrapper. Remains a very good copy. . . . .
Published by Les Editions de Paris, Les Presses du Languedoc, Paris, Montpellier, 1989
Seller: Librairie Farfouille, Paris, France
In-8 - br. 447 pp., fig.
Condition: Neuf.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :191 pp. Rayures sur la couverture. Langue : français Nb de volumes : 1.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: Neuf.
Publication Date: 2020
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Tres bon.
Publication Date: 2020
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Tres bon.