Published by Librairie de Paris, 1881
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Small 8vo of quarter leather and marbled front and back plates. Black panel on backstrip with gilt lettering, and gilt motifs. Raised bands. Marbled end papers. Edges of pages marbled. Title page and following two pages taped together. Interior is clean and clear. Trimmed. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:
Published by Firmin-Didot, Paris, 1883
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
Hardcover. New Edition. Half leather and marbled boards, some spotting on boards.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 26.29
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 38.67
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by ŕ la librairie de Firmin Didot frčres, ŕ Paris, 1863
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Couverture rigide. Condition: Bon. In-12 de X+135 pages sous reliure demi-cuir au dos lisse avec filets et lettres dorés, aux armes du petit Séminaire de l'Esquille ŕ Toulouse. Premičre édition. Couverture légčrement frottée, rousseurs éparses intérieur trčs frais en bon état.
Published by ŕ la librairie de Firmin Didot frčres, fils et Cie ŕ Paris,, 1863
Seller: ERIC NICOLET, Davayé, France
BOOK PAPERBACK. ŕ la librairie de Firmin Didot frčres, fils et Cie ŕ Paris,1863, in 8 (18 x 13 cm), 435 pages. Broché. +++++++ Edition originale - Pages non coupées, plats bons, dos fragile, tranches poussiéreuses, rousseurs éparses d'usage.
Published by Château de Tours, 2000
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. Paperback, illustrated with numerous (full page) photographs in colour, unpaged, 4to.
Published by Librairie de Firmin-Didot, 1888
Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, France
hardcover. Ouvrage illustré de 40 gravures (illustrator). Librairie de Firmin-Didot 1888. in-8. 232 pages. Librairie de Firmin-Didot 1888. in-8. 232 pages. Nb de volume : 1. Reliure de pleine toile rouge d'époque, dos lisse orné de motifs dorés, titres dorés, intérieur propre avec rousseurs éparses, bon exemplaire . Ouvrage illustré de 40 gravures .
Language: French
Published by Librairie de Firmin-Didot Frčres, Fils et Cie, 1863
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
First Edition
rigide. Condition: Assez bon. 1 vol. in-12 reliure demi-basane blonde, Librairie de Firmin-Didot Frčres, Fils et Cie, Paris, 1863, X-435 pp. Edition originale. Etat trčs satisfaisant (dos lég. frotté, ancien cachet d'institution religieuse) Langue: Français.
Published by Paris : Firmin-Didot et cie (1890), 1890
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Very good copy in the original blind-tooled red cloth. Spine bands and panel edges somewhat rubbed and dust-toned as with age. Remains quite well-preserved overall: tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 254 pages; Physical description. : 254 p. Incl. Illus. (incl. Ports. ) : plates, 2 maps (incl. Front. ) ; 25 cm. Subject: Gauls. Gaul - History. Language: French.
Published by Paris, Firmin-Didot, 1889, in-8 cartonnage orné de l'éditeur, 230 pp, 40 gravures., 1889
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Dos manquant, état d'usage.
Couverture rigide. Condition: bon. R200132555: non daté. In-8. Relié toile grenée. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tęte abîmée, Quelques rousseurs. 254 pages, tranches dorées, contreplats jaspés, auteur, titre, filets, éditeur et ornements dorés sur le dos ŕ 4 nerfs, nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte dont une en frontispice - papier jauni. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
Published by FIRMIN-DIDOT, 1891
Couverture rigide. Condition: bon. RO20044334: 1891. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 230 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis.
Published by Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1891
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. In-8. Reliure de l'éditeur pleine percaline rouge, tranches dorées, 230 pp. Bon exemplaire.
Language: Spanish
Seller: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. . (illustrator). París. Lib. Edit. e Imp. Firmin-Didot et Cie. 1889. 23x14 cm. 230 págs. 40 grabados. Tela edit. gofrada. Texto en francés. # historia.
Language: German
Published by Librairie de Firmin Didot Freres, PAris, 1870
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Halbleder. Condition: Gut. 748 S. Gebrauchsspuren H104F11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 842.
Language: French
Published by Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1022364944 ISBN 13: 9781022364943
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - La Bataille de Sedan est une histoire détaillée de la campagne de 1870 pendant la Guerre franco-prussienne. Joubert explore en détail la bataille de Sedan et fournit des informations sur les événements qui ont conduit ŕ la défaite française. Ce livre est une ressource essentielle pour les historiens et les passionnés d'histoire militaire.This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Published by Librairie de Firmin-Didot et Cie Non daté
Couverture rigide. Condition: bon. RO20213486: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. légčrement passée, Dos frotté, Rousseurs. 230 pages augmentées de 40 gravures en noir et blanc dans et hors texte. Annotations au crayon sur le second contre-plat et la derničre page. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis.
Published by FIRMIN DIDOT, 1889
Couverture rigide. Condition: bon. R320024333: 1889. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 230 pages illustrées de nombreuses gravures en noir et blanc in et hors texte - Auteur, titre, Editieur et caissons dorés. . . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis.
Published by FIRMIN DIDOT, 1891
Couverture rigide. Condition: bon. R320028516: 1891. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 230 pages illustrées de nombreuses gravures en noir in et hors texte - Cartonnage monochrome - Coiffes en tete et pied et mors trčs abimés - Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis.
Published by Paris : Firmin-Didot et cie (1890), 1890
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Very good copy in the original blind-tooled red cloth. Spine bands and panel edges somewhat rubbed and dust-toned as with age. Remains quite well-preserved overall: tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 254 pages; Physical description. : 254 p. Incl. Illus. (incl. Ports. ) : plates, 2 maps (incl. Front. ) ; 25 cm. Subject: Gauls. Gaul - History. Language: French. 0 Kg.
Language: French
Published by Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1020415037 ISBN 13: 9781020415036
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - La Bataille de Sedan est une histoire détaillée de la campagne de 1870 pendant la Guerre franco-prussienne. Joubert explore en détail la bataille de Sedan et fournit des informations sur les événements qui ont conduit ŕ la défaite française. Ce livre est une ressource essentielle pour les historiens et les passionnés d'histoire militaire.This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Published by Paris, Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1890, 1890
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
16 x 24, 254 pp., 54 figures et cartes, cartonnage éditeur, bon état.
Couverture rigide. Condition: bon. R200131936: 1890. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Tâchée, Dos ŕ nerfs, Quelques rousseurs. 256 pages, contreplats jaspés, tranches dorées, auteur, titre, filets et ornements dorés sur le dos ŕ 4 nerfs, nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte - papier jauni. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Couverture souple. Condition: bon. RO40241357: 1863. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Rousseurs. 435 pages. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothčque en page de titre. Légčres mouillures. . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'ŕ 499 apr. J.-C.
Published by FIRMIN-DIDOT et Cie, 1891
Couverture rigide. Condition: bon. RO80157167: 1891. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légčrement passée, Dos ŕ nerfs, Quelques rousseurs. 230 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Titre, roulettes et filets dorés sur le dos en basane marron. Reliure de bibliothčque : quelques tampons en marges, étiquette de code sur la coiffe en pied. Quelques épidermures sur le cuir. . . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80107537: 1889. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Etiquette de code sur la coiffe en-tęte et tampons de bibliothčque sur la page de titre et dans quelques marges. Coins et coupes des plats, frottés. Quelques épidermures sur le cuir. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 764 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 762 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.