Leo Lagrange (9 results)

Condition: Used - Very good
US$ 10.21
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En el libro 'Rêves de Citoyens', la Fédération Léo Lagrange presenta 83 propuestas concretas para las elecciones municipales. Este documento es el resultado del trabajo de 400 militantes y ofrece una perspectiva original para el debate público, promoviendo la vitalidad democrática a través de la reconquista d…e ideas. El libro está escrito en francés y publicado por Graffic - Bruno Leprince. EAN: 9782364880641 Tipo: Libros Categoría: Educación|Filosofía Título: Rêves de Citoyens Autor: Fédération Léo Lagrange Editorial: Graffic - Bruno Leprince Idioma: fr Páginas: 72 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Very good
US$ 15.43
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Esprits libres et engagés! Notre projet associatif', es una publicación de la Fédération nationale Léo Lagrange (France). Publicado en 2015, el libro consta de 68 páginas y explora el proyecto asociativo de la organización. Es una reflexión sobre los espíritus libres y comprometidos que…impulsan la asociación. EAN: 9791094284018 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Esprits libres et engagés! Notre projet associatif Autor: Fédération nationale Léo Lagrange (France) Idioma: fr Páginas: 68 Formato: tapa blanda.
Published by Peuple et Culture, Paris. 1970. 1970
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 21.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFiche de lecture et théâtre. Broché. 32 pages. Cachets.
Published by Corsaire editions 1998
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.50
US$ 53.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: BE. Paris, br.; in-8, 279 pp.

Published by IMP. DE LA BUTTE 1961
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.82
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80025225: 1961. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 88 pages. . . . Classification Dewey : 53-Guide.

Published by Supplément à Jeunesse an 2000 - Culture et Loisirs 1964
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 69.17 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Livre en français. Broché. 258 pages. Couverture légèrement défraîchie. Voyages, Géographie : Divers. Livre.

Published by Supplément au N° 22 de Jeunesse - Culture et Loisirs 1964
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 69.17 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Livre en français. Broché. 354 pages. Couverture légèrement défraîchie. Voyages, Géographie : Divers. Livre.
More imagesLÉO DROUYN en Dordogne . 1845 - 1851 - Dessins , Gravures , Plans et Textes.
DELLUC ( Brigitte & Gilles ) [ Edition conçue et réalisée par Jacques Lagrange ] [ LÉO DROUYN ]
- Hardcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 71.25
US$ 38.04 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Dust Jacket Condition: Comme neuf. Edition originale. Périgueux 2001. 1 Volume/1.-- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée pleine toile sous jaquette illustrée . Format in-4°( 29,5 x 23,5 cm )( 1730 gr ). ------- 325 pages avec 305 croquis et dessins N&B de Léo Drouyn . ***************…ref 222M ref 143.

Published by JOCELYN 1971
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80024687: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Quelques photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 53-Guide.