Leo Schaefer (30 results)

Language: German
Published by Essen : Verlag Fredebeul & Koenen 1963
- Hardcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 212 S. : mit Abbildungen und Karten. Einband leicht begriffen und angeblichen, Seiten minimal angegilbt, priv. Namenseintrag im Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. 18-04-34 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen,…Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770 4°, Original-Leinwand mit Original - Prägung.

¤Frederick« Von Leo Lionni: Ideen Und Kopiervorlagen Zum Einsatz Des Bilderbuchs In Kindergarten Und Grundschule. Mit Dem Frederick-Lernspiel Und Materialien Zu ¤Swimmy« Und ¤Das Gehört Mir«
Erarb. V. Schäfer-Munro, Regine; Schäfer-Munro, Regine; Lionni, Leo; Munro, Regine Schäfer-
Language: German
Published by Beltz 2010
Series: Lesen - Verstehen - Lernen, Book 4 of 54. Book 4 of 54 - Lesen - Verstehen - Lernen
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.98
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 32 pages. German language. 11.50x7.95x0.16 inches. In Stock.

Der Buchstabenbaum Von Leo Lionni: Ideen Und Materialien Zum Einsatz Des Bilderbuchs In Kindergarten Und Grundschule. Mit Kopiervorlagen
Erarb. V. Schäfer-Munro, Regine; Schäfer-Munro, Regine; Lionni, Leo; Munro, Regine Schäfer-
Language: German
Published by Beltz 2011
Series: Lesen - Verstehen - Lernen, Book 22 of 54. Book 22 of 54 - Lesen - Verstehen - Lernen
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.05
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 24 pages. German language. 11.42x8.35x0.16 inches. In Stock.
Published by Fredebeul & Koenen 1963
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.83
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 212 pp., folding plates, hardcover, ex library, spine worn, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipie…nt's country.

Language: German
Published by Kevelaer, Butzon & Bercker 1985
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. Seiten 25- 38, 1 Beil.; Einband leicht staubschmutzig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Theodor Gerstenberg,Leipzig/-/1 1912
- Hardcover
- First Edition
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
"Dreiviertelwelt" Verssatiren. Mit Federzeichnungen von Leo Leux. EA Erstausgabe. - Faebig. illust Ganzleinenband (Hardcover), R-Titel in Gold. Am Rücken unten ausserhalb Titel ca 1 cm Fehlstelle, sonst salles sauber und frisch, keine Markierungen 118 S.

Festschrift für Hermann Wandersleb zur Vollendung des 75. Lebensjahres
Preusker, Victor-Emanuel, Leo Brandt und August Hübinger Paul Egon Schäfer Hans (Hgg.) Flender :
Language: German
Published by Bonn Deutscher Bundes-Verlag 1970
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.11
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. ix(3),661 Seiten Kanten bestossen (insb.hinterer Deckel oben), Farbspuren / Flecken auf Einband, Schnitt etwas angegraut und etwas bestossen, letzte Blatt oben bestossen.- 3 Beilagen. -[ Standort Wimregal . ISS-17170 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1264.

Language: German
Published by Düsseldorf, Rheinland, 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
212 S. mit 2534 Abbildungen auf Tafeln und 4 gefaltete Tafeln. Gutes Exemplar. Vorderer Vorsatz mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gr.-8°. Orig.-Leinen (Einband etwas lichtrandig).

Published by Fredebeul & Koenen, Essen : 1963
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.27
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 26x19cm; 6; 212. Gewebe (Roter Leinen). 6 Tafeln; Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat mind. leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im obe…ren Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Veritati Catholicae. Festschrift für Leo Scheffczyk zum 65. Geburtstag.
Scheffczyk, Leo / Anton Ziegenaus / Frans Courth / Philipp Schäfer (eds.).
- Hardcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 38.20 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original cloth, dustjacket. 764 pp.; 22x15.5 cm. Text in German / Deutsch. - Very good. See picture 1080g.

Published by Fredebeul : Koenen 1963
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.49
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 212 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Riss. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Fredebeul : Koenen 1963
- Hardcover
Seller: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, GermanyBuchladen an der Kyll
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.91
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 212 Seiten Schutzumschlag etwas berieben und kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 18610 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Published by München, Prestel Verlag, . 1971
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr., S. 269 - 432, beige Orig. Karton, 30 x 23 cm ---Karte im Anhang mit Fehlstelle, sonst ordentlich.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SwitzerlandAntiquariat A. Thomi
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 25.47 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
212 S. Text mit 253 Textabb. sowie VI gefaltete Tafeln, Fredebeul & Koenen, Essen 1963, 4°, Orig.Leinen ** Erstausgabe --- Die Kunstdenkmäler des Rheinlands, hrsg. v. Rudolf Wesenberg. Beiheft 9 >> Versand ab Deutschland möglich << 750 Gramm.

Published by Fredebeul & Koenen, Essen 1963
- Hardcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.33
US$ 45.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. 260x190mm Die Kunstdenkmäler des Rheinlands. Erste Auflage, 212 S. + 6 T. OLwd. m. SU. Zahlreiche sw Abb. i.T. u. 6 aufklappbare sw Tafeln. Guter Allgemeinzustand. SU stark berieben. Seiten leicht nachgedunkelt. Kleiner Eintrag auf Vorsatz. USADO / GEBRAUCHT / USED. Blindprägung am Dec…kel (Wappen). Goldprägung am BR (Titel). [architektur + kirchen + zyfflich + bildband + sachbuch + geschichte + kulturgeschichte+Kunstgeschichte+Stiftskirche]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 28,80 (original price 32,00) **.
Published by München, Prestel Verlag, . 1968
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr., S. 133 - 268 beige Orig. Karton, 30 x 23 cm ---ordentlich.
Published by Fredebeul & Koenen, Essen 1963
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Aigner, Weyer, , AustriaVersandantiquariat Aigner
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.84
US$ 70.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Dekoriertes Leinen mit OU. Condition: Befriedigend. 212 Seiten. Dekoriertes Leinen mit OU. Umschlag angerandet, innen guter Zustand. Mit zahlreichen Abb. auf Tafeln in s/w. und 6 Faltplänen mit Grund- und Aufriß. Erschienen in der Reihe " Die Kunstdenkmäler des Rheinlands. Band 9." Size: 4°. Buch.

Published by Essen : Verlag Fredebaul & Koenen 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Michael Solder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 75.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, geb. Olwd. OU. Condition: Gut. 212 S., 253 Abb. im Text u. 6 Taf. im Anhang. gutes Exemplar, Umschlag eingerissen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Hardcover
Seller: alphabets, NANCY, , Francealphabets
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Essen, Verlag Fredebeul & Koenen, 1963 ; in-8, 212 pp. + planches, reliure d?éditeur pleine toile, sous jaquette. Très bon état.
More imagesLanguage: German
Published by Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig 1942
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein deutsches Sprachbuch für Mittelschulen, das im Jahr 1942 veröffentlicht wurde. Es bietet pädagogisches Material zur Vermittlung der deutschen Sprache. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-660-6/8-00714511 Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 415.

Vor dem Zitronenbaum Autobiographische Abschweifungen eines Zurückgekehrten Berlin - Montevideo - Frankfurt am Main
Freund, Joachim Hellmut, Vikki (Hg.) Schaefer und Leo (Hg.) Domzalski:
- Hardcover
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , GermanyFlügel & Sohn GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 98.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. Auflage. CD beiliegend, 576 Seiten Schutzumschlag leicht bestoßen, minimal eingerissen, leicht berieben und leicht beschmutzt, Rücken minimal bestoßen, Einbandkanten minimal bestoßen, minimal schief gelegen, Fußschnitt minimal beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 15,5 x 22 x 5 cm Pappeinband mit…Schutzumschlag.

Published by Prestel 1968
- Hardcover
Seller: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.Orca Knowledge Systems, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 165.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 2. Lieferung K-Q. Ex UC Berkeley library book with usual library markings. Binding is tight, text clean. Library rebound between stiff covers.
More images- Hardcover
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 116.84
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon état Bordure de la reliure légèrement frottée intérieur en excellent état. Veröffentl. d. Zentralinstitut f. Kunstgeschichte in München III 2. in-4. 1991. Relié. 507 pages. Good.

Published by Essen : Fredebeul & Koenen 1963
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.63
US$ 103.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Exlibris. Schutzumschlag an den Ecken leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 212 S., Abb. Deutsch 850g 4° Leineneinband mit Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 120.42
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. X, 577 S. 3 Bände mit Lesebändchen im Pappschuber, inkl. der CD, 577 S., kt. (2005). Band 1 an der Stehkante etwas berieben und Rücken oben leicht eingerissen, die anderen Bände sehr gut. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Pappschuber ebenfalls sehr gut. 3100233034 Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 1001.

Language: German
Published by Verlag Fredebeul & Koenen Essen 1963,. 1963
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 65.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Schutzumschlag berieben und mit Randläsuren, sonst in gutem Zustand, OL-4159 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, S…lowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 405.36
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Leinen. Condition: Gut. Vorromanische Kirchenbauten, Katalog der Denkmäler bis zum Ausgang der Ottonen, kunst und kulturgeschichtliche Buchausgabe mit Gesamt 432/508 Seiten zahlreiche Falttafeln und Abbildungen im Text umfangreiche Register nach Heiligen nach Orten nach Personen und Sachregister. Verzeichnis der Abkürzunge…n und Siglen, Erklärung der Schraffuren Die Ausgabe ist in Art und Umfang einmalig.Der Bereich der beschriebenen Kirchenbauten und Denkmäler erstreckt sich von Belgien Luxemburg Niederlande über Deutschland Dänemark der Schweiz Österreich und Polen Elsass Lothringen Böhmen und Mähren Italien(Südtirol) sozusagen eine systemische Kartei der vorromanischen Kunst und kirchlichen Architektur in Europa Beide Bände in guter Erhaltung mit privaten Bibliotheksstempel im Vorsatz 432/508 Deutsch 5000g.

Published by Prestel-Verag München 1990
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 116.84
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon état Bordure de la reliure légèrement frottée intérieur en excellent état. Veröffentl. d. Zentralinstitut f. Kunstgeschichte in München III 1. in-4. 1990. Relié. 430 pages. Good.
More imagesPublished by München, Prestel, 1990
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 381.51
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
München/Prestel, 1990 und 1991 (Hauptband als unveränderten Nachdruck der Ausgabe 1966-1971). Groß-4°. - 432; 507 S. mit zahlreichen gefalteten Plänen. Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel. - Veröffentlichungen des Zentralinstituts für Kunstgeschichte in München III.1 und III.2. - die Karten zeigen die geographische Verteilung d…er Baudenkmäler. - sauber, neuwertig.
Language: German
Published by Essen (Verlag Fredebeul & Koenen) 1963
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermanyVulkaneifel Bücher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 143.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. kleine Stauchung am Coverrand und Schnitt teilweise verschmutzt, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.