Leo Wolfen (12 results)

Language: German
Published by Verlag F. Schmitt 1978
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.10
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 2.verbesserte Auflage. 156 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Language: German
Published by Bachem Verlag; 1947
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 137 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Language: German
Published by Herder 1957
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 16 Seiten; Seitenränder teils geknickt, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
More imagesCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Christophorus Verlag Herder, Freiburg, 1964
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover kartoniert. 200 Karten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by Siegburg Franz Schmitt 1937
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 80 S., Klein-Oktav, kartoniert, Einband braun marmoriert, Kanten gerundet. Dreiseitiger Farbschnitt. Lesebändchen. Schrift Fraktur. Schwacher Wasserrand Buchrücken unten, kaum wahrnehmbar. Sehr gutes Exemplar. Leo Wolfen war Rektor in Frauweiler bei Bedburg, Bezirk Köln; Kirchliche Druckerlaubnis 4402I/37, Köln,… den 20. Dez. 1937, Dr. David, Generalvikar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 122 gr.

Language: German
Published by Verlag F. Schmitt, Siegburg 1986
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.27
US$ 37.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: 2. verb. Auflage, 1978. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Published by Verlag F. Schmitt, Siegburg
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.77
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Kleinformat.

2x Fragespiel. 100 Bibelfragen zur kleinen Schulbibel. Altes und Neues Testament. Für Kinder vom 4. Schuljahr an.
Wolfen, Leo und Arbeitsstelle für religionspädagogische Hilfsmittel:
Published by Freiburg: Christophorus-Verlag 1957
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.37
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Schachteln etwas berieben und bestoßen. Anleitungen gebräunt und an den Falzstellen leicht beschädigt. Karten in sehr gutem Zustand. 365 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Pappschachteln 9,5 x 11,5 cm, je 100 Fragekärtchen, Anleitung mit Frage- und Antwortverzeichnis.

Published by ohne Verlagsangaben 1980
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.46
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 176 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Kleineres Format.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.22
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1980, , 176, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, minimal fleckig.

Language: German
Published by Freiburg im Breisgau: Christophorus-Verlag Herder, 1961 bzw. 1964. 1961
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.53
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Jeweils 100 Karten + je 1 Begleitheft (31 - 48 Seiten), außer bei Band 3 fehlt das Begleitheft. . Schachteln teils berieben. Band 3: eine Schachtelseite eingerissen. HII-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 9,5 cm x 11 cm x 2,5 cm, O.Schachtel.