Leonev (13 results)

Published by Générique
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by Générique
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by Les editions interdites 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R100090285: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agrafes rouillées, Papier jauni. 93 pages agrafées - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 2ème plat tâché. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

Published by Nouvelles éditions Debresse 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240148552: 1970. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 283 pages. Taches sur les tranches. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.

Published by NOUVELLES EDITIONS DEBRESSE 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R240017058: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages. Quelques rousseurs sur les plats de couverture. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.
Published by Dbresse 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO20008978: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 282p. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.
Language: French
Published by Nouvelles Editions Debresse, Paris 1970
- Softcover
Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 13.31
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Bon. 283 pages - broché - couverture defraichie - bon etat general.
Seller: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DenmarkVangsgaards Antikvariat Aps
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 33.96 shippingShips from Denmark to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketE. Wangels Forlag, København 1956. 106 sider. Heftet med orig. omslag. Foromslag lidt plettet.
Language: French
- Softcover
Seller: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, FranceLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.53
US$ 54.79 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. Edité à la Revue (E. Armand Editeur), 1937 - Fascicule in-4° sur papier journal saumon puis blanc, 24 pp., texte sur 3 colonnes, illustrations en noir, petites traces du temps sinon bon état - En mémoire de Federico Garcia Lorca - Les systèmes sociologiques et la réalité - Exam…en de conscience - La tragédie de Pouchkine - A propos de Stirner - On patine à Chamonix etc.
More imagesPublished by Les éditions interdites 1948
- Softcover
Seller: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, FranceAu Coeur à l'Ouvrage
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.82
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Léonev Révoltes (à travers les débâcles) Les éditions interdites 1948 93p 19x14cm bon état général cf. photo.
More images- Softcover
Seller: alphabets, NANCY, Francealphabets
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 51.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketParis, Les Amis de l?Artistocratie, 1947 ; in-8 (144 x 192 mm), 88 pp., broché. Bibliothèque de l?Artistocratie. ? N° CXXVII. Cahiers mensuels de Littérature et d?Art, publiés sous la direction de Gérard de LACAZE-DUTHIERS. Préface de Théo VARLET. Avec des bois gravés originaux de l?auteur. - Nouvelle série.
More images- Softcover
Seller: alphabets, NANCY, Francealphabets
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 51.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketParis, Les Amis de l?Artistocratie, 1946 ; in-8 (144 x 192 mm), 80 pp., broché. Bibliothèque de l?Artistocratie. ? N° CXXII. Cahiers mensuels de Littérature et d?Art, publiés sous la direction de Gérard de LACAZE-DUTHIERS. Avec des bois gravés originaux de l?auteur. - Nouvelle série.
More imagesSeller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 36.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEditions Les Amis de l'Aristocratie, Collection "Bibliothèque de l'Aristocratie", n° CXXVII - 1947 - Petit in-8, broché - 85 p. - Bois gravés de l'auteur in et hors texte - Envoi de l'auteur en page de titre - Ouvrage non coupé (jamais lu) Bon état - Légers frottements et légère insolation sur la couverture - Accroc au dos.