Language: French
Published by EMMANUEL VITTE editeur, 1937
Seller: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Bonne Condition. Couverture reconditionnée très légèrement frottée. Reliure cassée à la rencontre des pages 14 et 15 mais solide, trace de réparation avec ruban collant transparent sur la page titre et son verso. 61 p.Envoi soigné.
Published by Letouzey Et Ane, Paris, 1910
Seller: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
softcover. Third Edition. Original wrapper, some spotting; internally good and largely unopened. French text.
Language: French
Published by Librairie Letouzey & Ané, 1910
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4. Auflage. 510 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 395.
Published by Roudil, Lyon, 1929
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, France
fondatrice des carmels d' Oullins, de Saint-Chamond et de Roanne - 1829-1914 - Broché. XV-412 pages. In-8 (22x14). Etude divisée en 3 chapitres par ordre chronologique, portrait en frontispice, très bon état.
Language: French
Published by Librairie Letouzey & Ané, 1907
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. edition;. 430 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Der Buchzustand ist dem Alter entsprechend gut; FRANZÖSISCH! Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Bloud et Gay, Paris, 1929
Seller: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.
First Edition
First edition. 1st prtg. 412p. Hardcover, rebound. Ex-seminary library copy. Old paper label on spine, name stamped on title page, otherwise a clean, tight book in very good condition. Text in French.
Language: French
Published by GABRIEL BEAUCHESNE, LIONE, 1909
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italy
Brossura. Condition: buono. LIBRO IN LINGUA FRANCESE IN BUONE CONDIZIONI CON LEGGERE FIORITURE SU ALCUNE PAGINE ALL INTERNO E BORDI INGIALLITI.
Language: French
Published by EDITIONS GABRIEL BEAUCHESNE, PARIS, 1925
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgium
BROCHE. Condition: Acceptable. 264 pages, Carte, mention de 6e édition.
Published by Bloud & Gay
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Editions Bloud et Gay. 1941., 1941
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
La vie intérieure. Broché. 192 pages.
Published by Bloud & gay, 1937
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide premier plat taché sous papier de soie intérieur propre pages non coupées vers la fin du livre. in12. 1937. Broché. Fair.
Published by Gabriel Beauchesne
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Language: French
Published by Propagande catholique romaine de la Biblie, Montréal, 1935
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. 302 p. couverture un peu usée, coins tournés, partie du dos manquant, taches aux broches, intérieur en bonne condition, code 1978.
Published by J.delay Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in16. Sans date. Broché. 295 pages. Good.
Published by 1930, 1930
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
livre évangile , Etat : assez bon broché 14,5*9,5 293 compositions de Maurice Besson, dessins documentaires de P. Coignet ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Published by Letouzey et Ané, Paris., 1906
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. GLN-435.
Published by Imprimerie dumas, 1931
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide charnières fragilisés couverture défraîchie frottée ternie intérieur trace d'étiquette à l'intérieur du premier plat. in12. 1931. Cartonné. nouvelle édition illustrée compositions de Maurice Besson dessins documentaires de P. Coignet. Fair.
Published by Parigi, Letouzey 1949., 1949
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-16° pp. 436, leg. in mezza pelle con timbri di biblioteca all'interno e scritte a penna all'interno.
Published by VEB Lied der Zeit Musikverlag, Berlin, 1967
Sheet Music
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: [1967]. Einband: Broschur. Beschreibung: [1967] - c1967. Teils mit Textunterlegung (Dt.), teils der russ. Text nachgestellt. Hinterer Umschlag berieben. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 47 S.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Published by Gabriel Beauchesne & Cie., Paris,, 1908
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 185x120mm, III - 564 + 379pages, Pages non coupées. Dos insolé. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Paris, Gabriel Beauchesne, 1907., 1907
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
12 x 19, 63 pp., broché, état moyen (couverture défraîchie; cachets du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons).
Published by Paris, Gabriel Duchesne, 1925., 1925
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
12 x 19, 269 pp., broché, bon état (dos abîmé).
Published by Letouzey et Ané, Éditeurs, 1906
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture souple. Condition: Bon. 3ème édition de 1906. Quelques rousseurs. Envoi rapide et protégé.
Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
BIBLELEPIN (M.).L'origine du quatrième Évangile.P., 1907, fort vol. in-12, cart. demi-toile, pièce de titre, étiq. au dos, cachet. 400 gr.
Published by Paris, Gabriel Beauchesne, 1908., 1908
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
12 x 18, 62 pp., broché, bon état (couverture légèrement défraîchie; cachets du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons).
Language: French
Published by Paris, Letouzey, 1905
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
12°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° D 688 fu068911 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Couverture souple. Condition: bon. RO40218428: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 191 pages. Roussuers sur la couverture. Annotations au crayon rouge en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 264-Le culte.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0041671: sans date. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 p. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.