Published by Librairie Maloine S.A., Paris, 1963
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
Condition: Bon état. 218 pages, illustré de nombreux dessins in-texte et planches de reproductions photographiques. in-8 broché, couverture souple éditeur,
Published by Librairie Maloine S.A., Paris, 1964
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, bristol éditeur, Condition: Bon état. 260 pages, illustré de nombreux dessins dans le texte et planches de reproductions photographiques. in-8.
Published by Paris: Masson, 1977, Paris, 1977
Seller: Brainbooks, Gainesville, FL, U.S.A.
Soft. Condition: Good. No Jacket. Soft. Good/No Jacket. binding tight, text block solid, no marks in text, ex-library with usual markings, covers who a few bumps and rubs; bx599.
Published by Masson, 1925
Seller: Brainbooks, Gainesville, FL, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Published in 1925 by Masson. Very good condition; some loss t spine (not to title), ex-library. High frequency electricity; ENT Collection. Bx J3.
Couverture souple. Condition: bon. R200000938: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 184 pages avec de nombreuses figures et photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by Masson, 1985 - Actualités de Carcinologie Cervico-faciale, 1985
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
In-8, broché, 214 pages, illustrations en noir. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Couverture souple. Condition: bon. R200029979: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 287 pages. Quelques illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Condition: bon. R200030174: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Quelques rousseurs. 335 pages. Quelques photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by ARNETTE, 1957
Couverture souple. Condition: bon. R200030176: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 236 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by MASSON, 1981
ISBN 10: 2225753407 ISBN 13: 9782225753404
Couverture souple. Condition: bon. R200001325: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 234 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by Popular Fiction Publ, Indianapolis IN, 1932
Seller: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, U.S.A.
First Edition
1st edition. Pulp magazine with numerous stories,serials, verse, features. Cover feature is The Devil*s Bride by Quinn. Scarce issue in good collectible condition. 6-3/4 x 10, pp 146-288, b/w illus & ads. Good+, light edgewear, backstrip intact, faint Complimentary stamp on front cover., light soiling, small stains, small edge chip to rear wrap only. Pulp Magazine in color-illus wraps (art by C.C. Senf), side-stapled.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, France
Editions André Sauret, collection "Grand prix des meilleurs romans policiers" - 1968 - 12 volumes in-8, plein chagrin rouge; roulette dorée sur les plats; étui cartonné rouge avec bordures cuir noir - 348 + 219 + 270 + 249 + 259 + 405 + 263 + 261 + 272 + 304 + 245 + 236 pages - Quelques illustrations in texte - Ouvrage tiré sur vélin des papeteries d'arches filigrané à la marque de l'éditeur, exemplaire numéroté N° 492 / 3000 Bon état.