Les Eddas (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Published by Dentu 1893

      • Hardcover

      Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 42.82 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Dentu, 1893. Petite collection Guillaume, In-16 relié toile éditeur bleue, plat estampé d'un motif doré, titre doré en dos de 131 pages. Illustrations de Ernst, Mititis et G Picard. Adaptations de William Ritter. Petites rousseurs sinon bon état.

      • Softcover

      Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpainLibrería Vobiscum

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 35.82 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ed. Dentu, e. Paris 1893. Rustica. 13x8. 131 pp. Ilustrado. Frances. Desperfecto en portada. Lomo deslucido.

    • Published by Dentu, Petite Collection Guillaume,, Paris, 1893

      • Softcover

      Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché, 131 pages. Très bon état NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Published by Paris, DENTU, Petite collection GUILLAUME, 1893; 1 volume in-16 pleine basane , dos lisse, lettres dorées, 131 pages imprimées sur bon papier. Illustrations de ERNST, MITTIS & PICARD. 1893

      Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      TRES BON ETAT.

    • Published by E. Dentu 1893

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R300315367: 1893. In-18. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 131 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte, en frontispice et en vignette en page de titre. Dos déchiré, cassé. . . . Classification Dewey : 840.08-XI

    • Published by E. Dentu 1898

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.67

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30373791: 1898. In-16. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 131 pages. Tâches en plats. Coins frottés. Nombreuses rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dont frontispice. Partiellement désolidarisé. Accrocs et manques au dos. Salissures. Ex-libris à l'encre.

    • Published by E. Dentu, Editeur, Paris 1893

      • Hardcover

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.80

      US$ 62.49 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Reliure. Condition: Très bon. 1 volume reliure demi basane maroquinée bleue à coins de l'époque, dos à nerfs soulignés de filets dorés, tête dorée, couverture illustrée conservée, 131 pages [1], avec des illustrations en noir et blanc de Ernst, Mittis et G. Picard, dont hors-texte. ''Petite Collection Guillaume''. Bel exemplaire

    • Published by E. Dentu, Editeur, Paris 1893

      • Hardcover

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.80

      US$ 62.49 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Reliure. Condition: Très bon. 1 volume reliure à la bradel pleine percaline bleue de l'éditeur, plat supérieur orné d'un petit décor floral doré, tête dorée, couverture conservée, 131 pages [1], avec des illustrations en noir et blanc de Ernst, Mittis et G. Picard, dont hors-texte. ''Petite Collection Guillaume''. Bon exemplaire

    • Published by E.Dentu 1893

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R240167935: 1893. In-32. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Quelques rousseurs. 131 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte, dont une en frontispice. Dos passé, mors légèrement fendus. . . . Classification Dewey : 890-Littératures des autres langues