Letsch Hans (18 results)

Language: German
Published by Finanzdirektion des Kantons Zug 1973
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 16 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Finanzdirektion Kanton Zug 1976
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 17 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 289 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 289 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Mit einer Widmung des Autors. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 765.

- Softcover
Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.11
US$ 23.15 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Paperback, geà llustreerd met veel foto's voornamelijk in kleur, 8vo.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 160 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Language: German
Published by Stämpfli&Cie Verlag; 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 115 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einige Anstreichungen mit Bleis…tift im Text. Originalschutzumschlag vorhanden, mit kl. Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Language: German
Published by Stämpfli&Cie Verlag; 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Published by Aarau, Aargauische Stiftung für Freiheit und Verantwortung, 2005. 2005
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SwitzerlandAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 23.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. 8°. 68 S. Broschiert. Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Aarau/Schweiz : AT-Verlag 1984
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 240 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 650.

- Softcover
Seller: Houtman Boeken, Utrecht, , NetherlandsHoutman Boeken
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.87
US$ 34.67 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. 2014, 144pp, Nette paperback. Straakenbroek, Noëlla (illustrator).

Published by Aarau, Sauerländer. 1992
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 28.94 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. XIV, 289 S. OPp., OU. Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Pia Vonarburg, Lenzburg, , SwitzerlandPia Vonarburg
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 58.29
US$ 45.14 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. 1. Auflage. Gebundenes Buch mit weissem Pappeinband, blaue Beschriftung,Illustrierter Schutzumschlag,8°, Sprache Deutsch ,289 Seiten, Zustand wie neu, vom Verfasser signiert. Signatur des Verfassers.

- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 160 S. Finanzplanung Finanzhaushalt Bund Kantone Gemeinden Finanzausgleich Finanzreform Steuerpolitik Konjunkturpolitik Guter Zustand Bibl-Ex. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Ecken leicht bestoßen ha1079568 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by AT Verlag Aarau/Schweiz 1984
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen 25x18. Condition: Gut. 240 Seiten altersentsprechend gebrauchtes gutes Bibl.-Exemplar, Einband leicht berieben/angestoßen, Inhalt ist gut erhalten, Buchrücken mit kleiner Schadstelle. ha1006266 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.57
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 160 S. Finanzierung Planung Haushaltsplanung Guter Zustand Bibl-Ex. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. ha1084446 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Bundesvorstand des FDGB Zentralbibliothek und Archiv 1983
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.95
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Klammerheftung / 14x20. Condition: Gut. 124 S. 200658553 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Aarau/Schweiz : AT-Verlag 1984
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.42
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
240 S. : graph. Darst. Das Buch befindet sich in gutem Zustand. 3855029595 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.