Lett August (7 results)

Language: German
Published by Barmen, Verlag des Missionshauses, 1901. 1901
- Softcover
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 44.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMissions-Traktat 105. Original-Broschur, 8°, 105 Seiten. Zahlreiche photographische Abbildungen, Einband berieben, bestoßen, am Rücken brüchig und mit Papierklebemarke, gelocht, Titel gestempelt mit Bethel-Mission, Seiten papierbedingt nachgedunkelt, ordentliches, sauberes Exemplar. Buch.
Published by Barmen Missionshaus 1901
- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.31
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. IV. Heft: Durch Kampf zum Sieg. 8. 105 S., Abb., Pp., Rücken beschädigt (Abrisse), Ab-u. Einrisse d. Kanten, berieben, gebräunt, m. Gebrauchssp. Sprache: Deutschu 0,250 gr.

Language: German
Published by Barmen, Verlag des Missionshauses, 1901. 1901
- Softcover
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 44.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMissions-Traktat 105. Original-Broschur, 8°, 92 Seiten. photographische Abbildungen, Einband berieben und bestoßen, am Rücken etwas brüchig, ordentliches, sauberes Exemplar. Buch.

Language: German
Published by Barmen, Verlag des Missionshauses, 1901. 1901
- Softcover
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 44.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMissions-Traktat 102. Original-Broschur, 8°, 99 Seiten. Zahlreiche photographische Abbildungen, 1 gefaltete Karte. Einband berieben, bestoßen, am oberen Kapital brüchig und mit Papierklebemarke, EInband und Titel mit Missionsstempel, Seiten papierbedingt nachgedunkelt, ordentliches, sauberes Exemplar. Buch.

Published by Barmen, Verlag des Missionshauses, 1901
- Hardcover
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.10
US$ 76.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket99, 78, 92 und 105 S., Normalformat 21,5 cm, Halbleinen der Zeit, Fraktur, mit zahlreichen Abbildungen u. 1 Karte. Exemplar am Einband etwas berieben, leicht schiefgelesen. Auf dem vorderen Vorsatz mit Eintrag. Seiten im Papier etwas nachgedunkelt, teilweise leicht fleckig.

Language: German
Published by Barmen, Missionshaus, 1892 / 1901. 1901
- Hardcover
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 190.09
US$ 44.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRheinische Missions-Traktate, 46. Rheinische Missionsschriften, Nr. 102, 103, 104, und 105. 6 Missionsschriften gebunden in einen Halbleder-Band. Einband berieben und bestoßen, Rücken stark beschädigt, hinteres Gelenk gelockert, Seiten papierbedingt nachgedunkelt aber sauber. Am Ende angebunden ohne Titelblatt mit handschr. Tite…l: Ein Häuptling von Nias von Missionar A. Fehr, 16 Seiten. Buch.

Language: German
Published by Barmen, Verlag des Missionshauses, 1901. 1901
- Hardcover
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, GermanyAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 196.03
US$ 44.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRheinische Missions-Traktate Nr. 102, 103, 104, und 105. Illustrierte Original-Leinwand, 8°, 99, 78, 90 und 105 Seiten. Angebunden: Fetero oder Der goldene Faden der vorbereitenden und berufenden Gnade Gottes, 51 Seiten (=Missions-Traktat ; Nr 106). Zahlreiche photographische Abbildungen, 1 gefaltete Karte. Einband minimal berie…ben, Seiten papierbedingt nachgedunkelt, schönes, sauberes Exemplar. Buch.