Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Spanish
Published by Toray-Masson, Barcelona, 1964
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Medicina y Salud (illustrator). 2ª Edición. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Language: French
Published by chez Masson & Cie., à Paris, 1964
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Bon. Volume de 74 pages sous couverture rempliée, orné de 84 illustrations en n&b dans le texte. En très bon état.
Language: French
Published by Masson et Cie, 1957
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Médecine. Avec 394 figures. 17,5x22 cm. 884 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats défraîchis insolés avec rousseurs. Papier légèrement bruni. Fort in-8°.
Published by Editions Masson. 1957., 1957
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
394 figures. Reliure toile de l'éditeur. 884 pages. 16x22 cm. Couverture défraîchie.
Published by Masson & Cie, 1961
Seller: La Chute Librairie, TOULOUSE, France
Couverture rigide. Condition: Bon (Voir photos). Taches éparses au dos___Robert Merger (1903-1986) est un obstétricien et professeur agrégé de la Faculté de médecine de Paris. Ses travaux ont contribué à développer une nouvelle spécialité chirurgicale, la gynécologie-obstétrique.
Condition: Bon. Livre 1974, Masson et Cie, in-4 cartonné de 676 pages, couverture toilée verte, 4ème édition | Etat : Bon état (Ref.: G9034). Livre.
Couverture rigide. Condition: bon. R320114231: 1964. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 914 pages augmentées de nombreuses illustrations et figures en noir et blanc dans le texte. ouvrage recouvert d'un papier plastique transparent de protection. . . . Classification Dewey : 618.2-Obstétrique.
Language: French
Published by Eds Masson, 5e ed. revue et augmentee, 1985, 1970
ISBN 10: 2225485658 ISBN 13: 9782225485657
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-8, 26 cm, xx-755pp., illustr., 596 figures et photos, 19 tableaux, reliure pleine toile de l'editeur, Nb-0319,
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés. 384577-3 - Précis d'obstétrique POD, Merger, Robert, Elsevier Masson, 2001.
Published by Editions Masson, 1979
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Reliure toile de l'éditeur. 755 pages. 18 x 26 cm. Gynécologie, Obstétrique. Livre.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30379131: 1957. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 884 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte - nombreuses phrases soulignées au crayon de couleur et à l'encre à l'intérieur du livre ne gênant pas la lecture - couverture jaunie et tâchée. . . . Classification Dewey : 618.2-Obstétrique.
Published by Masson et Cie, Paris, 1974
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Bon état. in-8 Description :676 pp. 4ème édition entièrement refondue. Reliure toile légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
1 fort volume in-8° relié pleine toile titrée, 1030 p. + illustrations. très bon état.
Published by Masson et Cie
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
in-8, broché, 74p, nbx dessins, bon état.
Masson et cie, 1964, 2eme edition. Format 17x22 cm, reliure toilee, sans rhodoide, 914 pages. Exemplaire avec la reliure et les tranches legerement sailies, interieur en tres bon etat. Bon etat.