Published by Verda, 1950
Seller: Chris Korczak, Bookseller, IOBA, Easthampton, MA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. Actual early 20th c printing. French. Ex library copy with some of the usual markings. No jacket; mild shelfwear - but nothing severe. I note every flaw I find, so buy with confidence.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct petites réparations au niveau du dos couverture défraîchie intérieur frais en parti non coupée. in12. 1930. Broché. 254 pages. aquarelles de Ergès. Fair.
Published by Garnier Freres, PARIGI, 1866
ISBN 13: 2566891544200
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. Francese Nuova edizione accompagnata da note esplicative. Volume in lingua francese. Coperta rigida in mezza pelle lievemente ingiallita dal tempo con abrasioni da scaffale ai margini ed al dorso e segni di usura da sfregamento ai piatti. Note a biro ed a matita al frontespizio. Pagine piacevolmente leggibili anche se naturalemtne e leggermente ingiallite dal tempo e sporadicamente fiorite. Lieve ondulazione dei fogli dovuta alla minima e naturale umidità dei secoli non recante impedimento alcuno alla fruibilità della lettura. Numero pagine 468.
Condition: Bon état. in-12, bradel, demi-percaline verte à coins, dos orné de quatre fleurons dorés, fer aux armes sur le plat supérieur, 468 pp. Rousseurs éparses. Bon état.
Published by FRANCE EDITIONS NILSSON
Seller: Hawkridge Books, Bakewell, United Kingdom
US$ 31.78
Quantity: 1 available
Add to basketVERY GOOD COPY.IN RED HALF LEATHER OVER MARBLED BOARDS. MARBLED FRONT AND END PAPERS. GILT TITLES AND DECORATION ON SPINE. SOME RUBBING ON CORNERS OF FRONT AND BACK COVERS. ILLUSTRATIONS IN COLOUR. IN FRENCH.
Published by Garnier frères s.d.
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: EC. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 468 pp. Intérieur avec taches de rousseur.
Couverture souple. Condition: bon. R160127032: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 191 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Published by Garnier Frères libraires-éditeurs, 1901
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: Fine. Très bon état. 1901. broché. 468 pages. le prix comprends l'expédition en suivi France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion les tranches sont de la couleur de la poussière les plats sont en très bon état ainsi que le dos ni pliures ni coins cornés ni frottements du papier. Fine.
Couverture souple. Condition: bon. R320165570: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 191 pages - coiffes abîmées - coins frottés - illustration en couleur sur le 1er plat - plats tâchés - dos fané - annotation sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Published by Nilsson Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos recollé nombreuses taches rousseurs couverture. in12. Sans date. Broché. 255 pages. Fair.
Couverture souple. Condition: bon. R320100055: 1918. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. XII + 468 pages - 1er plat desolidarisé. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Published by GARNIER FRERES NON DATE
Couverture rigide. Condition: bon. RO20194854: NON DATE. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. XII + 468 pages - plats et contre-plats jaspés - mors fendu - coiffe en tête abimée - titre, roulettes et caissons dorés au dos. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20049462: Non daté. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 468 pages. Titre et filets dorés sur le dos en cuir bordeaux. Tranches mouchetées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R320072145: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. XI + 468 pages. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Couverture souple. Condition: bon. R320031178: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. XII + 468 pages - Plats tachés - 1er plat légèremetn déchiré sur la tranche en tete. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20026068: Sans date. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Coins frottés, Dos à nerfs, Intérieur bon état. 468 pages. Nouvelle édition accompagnée de notes explicatives. Dos cuir marron, titre et filets dorés, caissons ornés à froid. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20025730: Sans date. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 468 pages, nouvelle édition. Dos à nerfs cuir marron, titre doré sur pièce de titre, fleurons dorés. Tranche marbrée. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Published by Garnier frères non daté
Couverture souple. Condition: bon. R320167507: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. XII + 468 pages - plats salis - dos fendu - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Published by GARNIER FRERES
Couverture rigide. Condition: bon. R240096743: NON DATE. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. XII + 468 pages - petite étiquette collée sur le 1er contre plat - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - dos à 5 nerfs - titre + auteur dorés sur le dos - plats et contre plats jaspés. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Couverture souple. Condition: bon. RO20160941: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages - nombreuses illustrations (aquarelles) en couleurs hors texte - petite annotation en debut d'ouvrage - 1er plat illustré en couleur. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Couverture souple. Condition: bon. R320107904: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages - pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs hors texte -. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Couverture souple. Condition: bon. R320103635: 1882. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. XII + 468 pages -. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
Published by GARNIER FRERES
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0117104: NON DATE. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Rousseurs. XII+468 pages. Titre en dorés sur pièce de titre noire. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Calmann-Lévy vers 1901, 1901
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, demi-basane à caissons tranche du haut dorée (reliure de canape); in-12, 468 pp. Reliure de canape - nouvelle édition revue avec soin et accompagnée de notes explicative.