Lißner Erich (11 results)
Language: English
Published by Wiesbaden,Kalle & Co.,1939,1939 1939
- Hardcover
Seller: Daniel Zachariah, Buenos Aires, , ArgentinaDaniel Zachariah
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.00
US$ 23.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Titelss.u. sehr wenige Ss. ger. Gr. 8º. 250 Ss. mit zahlr. Illustr.,1 Faltbilderbogen. Marmorierter Opp in Schuber.
Published by Mainz : Werner & Mertz AG, 1937
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
71 S. : zahlr. Illustr. u. 30 mont. Farbabb. Gr-8°. Illustr.Orig.-Halbleinen. (gut erhalten).
Language: English
Published by Ffm.,Cum Privilegio Farciminali & Consensu,1939. 1939
- Hardcover
Seller: Daniel Zachariah, Buenos Aires, , ArgentinaDaniel Zachariah
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 80.00
US$ 23.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Leicht, im Schnitt stärker, st. Gr. 8º. 250 Ss. mit, teils farb., Abb. u. 1 Falttaf. Opp.
Published by Mainz: Werner & Metz (1937). 71 S., mit vielen Abbildungen und 30 eingeklebten Sammelbildchen (komplett). Illustr. OHalbleinenband. Gr.-8°. 1937
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sammelbilder u. Textabbildungen nach Zeichnungen u. Kartenskizzen von Gerhard Beuthner. Thema: Jungsteinzeit, Bronzezeit, Germanen, Nachbarn der Germanen. Bilder der Folge 11, Reihen 116-120. - Name auf vord. flieg. Vorsatz, Papier gebräunt. (P80aa).
Language: German
Published by Hauserpresse Hans SAchaefer 1939
- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.69
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 250 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 767.

Published by Mainz , Werner & Mertz, 1937 1937
- Hardcover
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.20
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
80 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen). mit 39 Federzeichnungen und 30 montierten farbigen Sammelbildern nach Gemälden v. Gerhard Beuthner, illustrierter Original-Pappeinband ca. 17 x 23 cm, Einband geringfügig beschreibt und fleckig, Seitenpapier bedingt etwas gebräunt, sehr schönes Exemplar dieses vollständigen Album…s.
Language: German
Published by Wiesbaden, Kalle AG/Frankfurt am Main, Hauserpresse 1940
- Hardcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 85.84
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage.. zahlreiche s/w-Abb. und eingeklebte Farbbilder, 250 Seiten, Zustand: Innenteil sehr gut, Umschlagecken gestaucht, Rücken vergilbt (beim Preis berücksichtigt). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Frankfurt H Schaefer und Ffm Weisbecker -1957 1939
- Hardcover
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 250; 265 S. Mit Textabb., 2 (1 farb.) Falttaf. u. teils farb. u. mont. Abb. Original-Pappband Den Freunden des Hauses Kalle u. Co. AG, Wiesbaden-Biebrich gewidmet. - Bd. 2 unter dem Titel: Das Jahr des Metzgers. Der Lissnerschen Wurstologia anderer Band. - Bd. 1 mit Schutzumschlag (Gebrauchsspuren, beschabt und geklebt). Gew…icht (Gramm): 1730.

Published by Werner & Mertz, Mainz (1937). 1937
Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, , GermanyAntiquariat Kaner & Kaner GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.23
US$ 69.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
80 S. mit 39 Zeichnungen u. zahlr. mont. farbigen Sammelbildern nach Gemälden von Gerhard Beuthner. Gr.-8°. Illustr.-Halbleinen. Gering berieben u. papierbedingt gebräunt. Sehr schönes Exemplar. Bild 3 aus Reihe 120 doppelt (1mal lose beiliegend im Zellophantütchen).
Language: German
Published by Hauserpresse, Frankfurt am Main 1939
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.37
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 250 Seiten Cum Privilegio Farciminali & Consensu Porcorum 1939 : Erich Lissner - gb . Gr.18x26cm. + Einband leicht bestossen - Namenseintrag E6-PQ3O-XK5I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Wiesbaden, Kalle 1940
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 64.76
US$ 38.20 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. Gr.8°, 250 S., zahlr. Abb. (selten farbig u. montiert, tlw. auf Tafeln), 1 Falttafel. Einband etw. fleckig u. berieben, obere Ecken etw. bestossen, Exlibris-Stempel auf vorderem Innendeckel, fliegende Vorsatzblätter u. Titelblatt etw. braunfleckig, 2., verbesserte und ergänzte Auflage.