Lie Ingo (18 results)
Language: German
Published by Hannover Th. Schäfer (Druck) 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
115 S., durchgehend mit farbigen Abbildungen auf Tafeln, 24 x 17 cm, Englische Broschur, sehr gutes Exemplar * Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Hannover, Privatdruck. 1983
- Softcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
169 S. Orig.-Kartoniert mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
- Softcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Installationen. Katalog zur Ausstellung in der Galerie Schlehn und dem Kunstverein Göttingen, 1991. OBrosch. 115 S. m. Abb. - 24 x 17. * Gut erhaltener Katalog mit handsigniertem Anschreiben von Helmut Wenzel, Geschäftsführer des Kunstvereins Göttingen 1995.

Language: German
Published by Göttingen: Galerie Schlehn 1991
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., broschiert. Condition: Gut. 115 S., Ill. Einband etwas berieben/angeschmutzt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, Stempel auf Vorsatz, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

Published by Reutlingen. Spendhaus 2001. 63 Seiten. Farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (29 x 21,5) cm. 2001
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.39
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sehr guter Zustand. Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Weil am Rhein. 1986
- Softcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.36
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKarton. Ausstellung: Galerie Stahlberger, Weil am Rhein. Nicht paginiert, ca. 30S. mit 11 Abbildungen. Auflage 500 Exemplare , von Ingo Lie auf dem Titelblatt signiert. Size: Gr.-8°.

Language: German
Published by Sonnensolidarität, 1983. - 160 S. 15 x 10 cm., 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat fürANTHROPOSOPHIE Ruth Jäger, Hamburg, , GermanyAntiquariat fürANTHROPOSOPHIE Ruth Jäger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. 0 Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichungen, gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Reutlingen : Stadtisches Kunstmuseum Spendhaus 2005
- Hardcover
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover without dustjacket as issued; 82 pages; in German; very good condition; tiny crimp to upper right corner of cover; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
More images- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, kart. 80 S. : Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, leichte Lagerspuren. Vorsatz mit Widmung und Signatur von Ingo Lie. Ingo Lie (* 1952 in Hannover), geboren als Heinz Ingo Könekamp, ist ein deutscher Maler, Objekt- und Multimediakünstler. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6…00.
INGO LIE (Heinz Ingo Könekamp, 1952) deutscher Maler, Objekt- und Multimediakünstler19
INGO LIE (Heinz Ingo Könekamp, 1952) deutscher Maler, Objekt- und Multimediakünstler19
- Softcover
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
JANUS-PASS Der weisse Raum (Kunstkatalog zur Ausstellung im Möncheberg Museum für Moderne Kunst in Goslar) Goslar 2005, 80 SS. illustriertes Pb. 8° mit vielen farbigen Abbildungen, schön erhalten - von Ingo Lie mit eigenhändiger Widmung, E.ZITAT, Datum, Unterschrift signiert.

Published by Galerie Schlehn / Kunstverein Göttingen 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, GermanyAntiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
115 S. mit 49 Farbtafeln. Gr.8° Orig.-Karton. - Gutes Exemplar * Mit Texten von Birkefeld, Kirchertz, Märzhäuser.

Ingo Lie, Prinzip Zeichnung 1985 bis 1995. Kunstverein Göttingen. [Autoren: Helmut Wenzel ; Ernst-Jürgen Kirchertz ; Carsten Ahrens]
Lie, Ingo (Illustrator), Helmut (Mitwirkender) Wenzel Ernst J. (Mitwirkender) Kirchertz u. a.:
- Softcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.74
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton. Condition: Gut. 80 S. : überw. Ill. ; 34x24 cm Zustand: sehr gut --- Inhalt: durchgängig illustriert KS001 ISBN: 9783980379052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.67
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. kleine Flecken auf dem Cover, Einband berieben, innen sehr gut---. nein.

Language: German
Published by Göttingen : Kunstverein 1996
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 34 x 24. Condition: Gut. 80 S. : überw. Ill. ; Aus Privatbesitz, fester Buchblock, Gelenke unbeschädigt, saubere Seiten, 200729327 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Language: German
Published by Hannover Sonnensolidarität 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, GermanyHESPERUS Buchhandlung & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 115.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bericht von der Schöpfung während der Schöpfung - seltener Privatdruck des Malers Ingo Lie, limitierte und nummerierte EA. (dies ist N° 6/250), Obrosch. m. farbigem OU., 169 S./Bll., kl. 8vo. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Schutzumschlagrücken etwas gebleicht, sonst neuwertig. Sprache:…DE.

Language: German
Published by Selbstverlag 2004
- Softcover
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.72
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1000 Ex. 80 S., zahlr. farb. Abb., 21cm x 26cm farb. ill. brosch. Eb., dieser mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Neustadt/Empelde Galerie Schlehn 1991
- Signed
Seller: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, GermanyHESPERUS Buchhandlung & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.36
US$ 115.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Installation. Werk und Absicht: Kurt Märzhäuser. Galerie Schlehn und Kunstverein Göttingen. Mit Beiträgen von Richard Birkefeld, E. J. Kirchertz und Kurt Märzhäuser - mit zahlreichen farbigen Tafeln - Ubrosch., 117 S. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Orig.-Wachsautograph von Ingo Lie auf…Einband - Sehr gut erhalten. Sprache: DE.
Language: German
Published by Hannover Eigenverlag Ingo Lie oJ (ca ) 1993
Seller: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, GermanyHESPERUS Buchhandlung & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 115.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Fotos, Zeichnungen und Abbildungen - Spiralbindung, Querformat, o. Pag. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Sehr gut erhalten. Sprache: DE.