Condition: New.
Language: English
Published by Alexandria, Va. : Time-Life Books, 1981, 1981
ISBN 10: 0809424029 ISBN 13: 9780809424023
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 128 p., [4] leaves of plates : ill. ; 26 cm. ; ISBN: 0809424029 (retail ed.); 9780809424023 (retail ed.) LCCN: 78-1110 ; LC: TH4955; Dewey: 690.89 ; OCLC: 8577251 ; color pictorial boards ; no dustjacket ; "Offers instructions for building and repairing fences, gates, walls, gazebos, tree houses, benches, and storage structures" ; Contents: Laying the groundwork -- Borders of wood, brick and iron -- Quick-and-easy backyard building -- A roomy all-purpose structure. ; VG. Book.
Published by XTR Corp. Pub., USA, 1994
Seller: Comic World, Steinbach, MB, Canada
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good to Fine. David Fuller Cover. (illustrator). TRUE FIRST EDITION THUS. COMMAND #27 (3-4/1994) PROUD MONSTER; THE BARBAROSSA CAMPAIGN 1941 COMMAND - Military History, Strategy and Analysis (XTR CORP. Pub). #27 (3-4/1994; ** PROUD MONSTER; THE BARBAROSSA CAMPAIGN 1941, a simulation of the first six months of the 1941-1945 Russo-German War.; 1994 Charles S. Robers Best World War II Board Game Nominee; ** TEXAS REVOLUTION; ** CRISIS IN THE SUDAN; ** Germany's Z-Plan; Magazine = 84 Pages including covers; Game Supplement = 32 Pages including covers; ** Proud Monster = 2-Sided Tables Card; Proud Monster Folded 22"x34" NORTH MAP; Proud Monster Folded 22"x34" SOUTH MAP; Proud Monster bonus Course Summaries from 1997-1998 Internet included; Proud Monster Die-Cut Counter Cards for FRONT #1,2,3,4; Front #1,2,3 have been Punched and are contained in Plastic Bags; Front #4 is UN-PUNCHED; 616 Grams; Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
Language: English
Published by Wisconsin Historical Society Pre, 2021
ISBN 10: 0870209647 ISBN 13: 9780870209642
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Language: English
Published by Wisconsin Historical Society Pre, 2021
ISBN 10: 0870209647 ISBN 13: 9780870209642
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Language: English
Published by Wisconsin Historical Society Pre, 2021
ISBN 10: 0870209655 ISBN 13: 9780870209659
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Condition: New.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Seminar paper from the year 2005 in the subject Politics - International Politics - Topic: European Union, grade: A, University of Copenhagen (Departement of Political Science Copenhagen), course: Financial Globalization, language: English, abstract: Within the field of International Political Economy the case of monetary unions has become a big issue. Especially the establishment of the EMU has led to numerous academic publications. An intense political but also scientific discussion arose about the Stability and Growth Pact of the European Monetary Union.In March 2005 the ministers of finance and economics of the European Union decided to form the Stability and Growth Pact in a more flexible way. In the future countries that are above the 3 % limit should be judged as individual cases. In the academic discussion few economists already claim this, to be the pacts death.The paper starts by providing some basic facts about the terms of the pact and it's application during the last years. Chapter 4 provides a short overview about the theoretical background to the field, which can be simplified as Monetarism vs. Keynesian Economics.The main research question is, how we should deal with the pact. Should it be kept like it is today Or are there good options to change the pact In chapter 5 I will point out the most important arguments for keeping the pact and for changing it. Chapter 6 finally goes into the latest academic discussion about a reform of the pact and presents different approaches in doing so.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. How to deal with the Stability and Growth Pact - A critical disquisition on the stability tool of the EMU | David Liebl | Taschenbuch | 24 S. | Englisch | 2008 | GRIN Verlag | EAN 9783638953290 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Dt. Erstausg., 1. Aufl. 352 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Language: German
Published by Reichelsheim : Ed. XXL, 2002
ISBN 10: 3897363135 ISBN 13: 9783897363137
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Pappband. Genehmigte Lizenzausg. 240 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 30 cm Guter Zustand. Namenseintrag a. Vorsatz. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783897363137 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1554.
Language: English
Published by Wisconsin Historical Society Press, 2021
ISBN 10: 0870209647 ISBN 13: 9780870209642
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. 2021. Hardcover. . . . . .
Language: English
Published by Wisconsin Historical Society Press, 2021
ISBN 10: 0870209655 ISBN 13: 9780870209659
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. 2021. Hardcover. . . . . .
Language: English
Published by Wisconsin Historical Society Press, 2021
ISBN 10: 0870209647 ISBN 13: 9780870209642
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. 2021. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: English
Published by Wisconsin Historical Society Press, 2021
ISBN 10: 0870209655 ISBN 13: 9780870209659
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. 2021. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by Niggli Verlag, Sulgen, 2010
ISBN 10: 3721207343 ISBN 13: 9783721207347
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, Switzerland
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 628 Seiten, 1'566 Abbildungen, Leinenband - Neben dem 200 Seiten umfassenden Glossar zur zeitgenössischen Kunst und ausführlichen Werkbeschreibungen zu sämtlichen bisherigen Com&Com-Werken bietet das Buch ein Bildarchiv mit rund 1500 Abbildungen zur Arbeit des Künstlerduos und versammelt ausserdem 33 Essays, die das Werk von Com&Com analysieren und in den Rahmen der zeitgenössischen Kunst einordnen. Alle Teile des Buches sind mit Schlagworten und Verweisen untereinander verlinkt.
Language: German
Published by GRIN Verlag, GRIN Verlag, 2007
ISBN 10: 3638688364 ISBN 13: 9783638688369
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelorarbeit aus dem Jahr 2006 im Fachbereich BWL - Controlling, Note: 1,3, Universität Osnabrück, Sprache: Deutsch, Abstract: Die Organisation von Märkten und die Rolle bestimmter Marktinstitutionen und Phänomene ist eine Thematik, die von der vorherrschenden Wirtschaftswissenschaft bisher größtenteils vernachlässigt worden ist. Aus Sicht der Neoklassik ist der Markt lediglich der Ort, an dem Angebot und Nachfrage sich treffen. Ein Tausch findet dabei solange statt, wie er den Tauschpartnern von Nutzen ist. Der vollkommene Markt wird zur einzigen idealisierten Institution. Phänomene des Marktes, wie beispielsweise Werbung oder die Einbindung eines Maklers in den Transaktionsprozess, werden vor dem Hintergrund vollständiger Informiertheit zur Ressourcenverschwendung. Doch warum existieren diese Phänomene dann überhaupt Die vorliegende Arbeit versucht dieser Frage mittels institutionenökonomischer Ansätze nachzugehen. Marktphänomene werden dabei, vor dem Hintergrund der Transaktionskosten, als Möglichkeit gesehen Informationsprobleme effizient zu lösen. Die ausreichende Informierung des Nachfragers wird dabei in der Phase vor Vertragsschluss zum Schlüsselkriterium. Da die Informierung jedoch mit Kosten verbunden ist, gilt es effiziente Lösungen zur Unsicherheitsreduzierung der Nachfrager zu finden. Ist der Nachfrager also nicht oder nur unzureichend in der Lage die nötige Informierung aus eigener Hand zu erhalten, so sieht die NIÖ die Umverteilung von Transaktionskosten als eine effiziente Lösung. Werbung wird so konträr zur Neoklassik zum Informationsinstrument.Ziel dieser Arbeit ist es zum einen die Sichtweise der NIÖ ausführlich vorzustellen und zu klären inwieweit sich Institutionen und Phänomene des Marktes als effiziente, Transaktionskosten sparende, Mechanismen zur Unsicherheitsüberwindung darstellen lassen. Beispielhaft wird im letzten Kapitel die Rolle des Internets als Informationsmedium und als Plattform für neue Geschäftsmodelle diskutiert. Eine höhere Effizienz des Internets im Bereich der Transaktionskostenreduzierung wird dabei durch einen Vergleich mit den vorher beschriebenen 'konventionellen Unsicherheitsreduktionsmaßnahmen' überprüft.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neue Institutionenökonomie. Verteilung und Reduzierung von Transaktionskosten zwischen Anbieter und Nachfrager vor Vertragsschluss. | David Liebl | Taschenbuch | 56 S. | Deutsch | 2007 | GRIN Verlag | EAN 9783638688369 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by GRIN Verlag Jun 2008, 2008
ISBN 10: 3638953297 ISBN 13: 9783638953290
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Seminar paper from the year 2005 in the subject Politics - International Politics - Topic: European Union, grade: A, University of Copenhagen (Departement of Political Science Copenhagen), course: Financial Globalization, language: English, abstract: Within the field of International Political Economy the case of monetary unions has become a big issue. Especially the establishment of the EMU has led to numerous academic publications. An intense political but also scientific discussion arose about the Stability and Growth Pact of the European Monetary Union.In March 2005 the ministers of finance and economics of the European Union decided to form the Stability and Growth Pact in a more flexible way. In the future countries that are above the 3 % limit should be judged as individual cases. In the academic discussion few economists already claim this, to be the pacts death.The paper starts by providing some basic facts about the terms of the pact and it's application during the last years. Chapter 4 provides a short overview about the theoretical background to the field, which can be simplified as Monetarism vs. Keynesian Economics.The main research question is, how we should deal with the pact. Should it be kept like it is today Or are there good options to change the pact In chapter 5 I will point out the most important arguments for keeping the pact and for changing it. Chapter 6 finally goes into the latest academic discussion about a reform of the pact and presents different approaches in doing so. 24 pp. Englisch.
Language: English
Published by GRIN Verlag Jun 2008, 2008
ISBN 10: 3638953297 ISBN 13: 9783638953290
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Seminar paper from the year 2005 in the subject Politics - International Politics - Topic: European Union, grade: A, University of Copenhagen (Departement of Political Science Copenhagen), course: Financial Globalization, language: English, abstract: Within the field of International Political Economy the case of monetary unions has become a big issue. Especially the establishment of the EMU has led to numerous academic publications. An intense political but also scientific discussion arose about the Stability and Growth Pact of the European Monetary Union.In March 2005 the ministers of finance and economics of the European Union decided to form the Stability and Growth Pact in a more flexible way. In the future countries that are above the 3 % limit should be judged as individual cases. In the academic discussion few economists already claim this, to be the pacts death.The paper starts by providing some basic facts about the terms of the pact and it¿s application during the last years. Chapter 4 provides a short overview about the theoretical background to the field, which can be simplified as Monetarism vs. Keynesian Economics.The main research question is, how we should deal with the pact. Should it be kept like it is today Or are there good options to change the pact In chapter 5 I will point out the most important arguments for keeping the pact and for changing it. Chapter 6 finally goes into the latest academic discussion about a reform of the pact and presents different approaches in doing so.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 24 pp. Englisch.
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bachelorarbeit aus dem Jahr 2006 im Fachbereich BWL - Controlling, Note: 1,3, Universität Osnabrück, Sprache: Deutsch, Abstract: Die Organisation von Märkten und die Rolle bestimmter Marktinstitutionen und Phänomene ist eine Thematik, die von der vorherrschenden Wirtschaftswissenschaft bisher größtenteils vernachlässigt worden ist. Aus Sicht der Neoklassik ist der Markt lediglich der Ort, an dem Angebot und Nachfrage sich treffen. Ein Tausch findet dabei solange statt, wie er den Tauschpartnern von Nutzen ist. Der vollkommene Markt wird zur einzigen idealisierten Institution. Phänomene des Marktes, wie beispielsweise Werbung oder die Einbindung eines Maklers in den Transaktionsprozess, werden vor dem Hintergrund vollständiger Informiertheit zur Ressourcenverschwendung. Doch warum existieren diese Phänomene dann überhaupt Die vorliegende Arbeit versucht dieser Frage mittels institutionenökonomischer Ansätze nachzugehen. Marktphänomene werden dabei, vor dem Hintergrund der Transaktionskosten, als Möglichkeit gesehen Informationsprobleme effizient zu lösen. Die ausreichende Informierung des Nachfragers wird dabei in der Phase vor Vertragsschluss zum Schlüsselkriterium. Da die Informierung jedoch mit Kosten verbunden ist, gilt es effiziente Lösungen zur Unsicherheitsreduzierung der Nachfrager zu finden. Ist der Nachfrager also nicht oder nur unzureichend in der Lage die nötige Informierung aus eigener Hand zu erhalten, so sieht die NIÖ die Umverteilung von Transaktionskosten als eine effiziente Lösung. Werbung wird so konträr zur Neoklassik zum Informationsinstrument.Ziel dieser Arbeit ist es zum einen die Sichtweise der NIÖ ausführlich vorzustellen und zu klären inwieweit sich Institutionen und Phänomene des Marktes als effiziente, Transaktionskosten sparende, Mechanismen zur Unsicherheitsüberwindung darstellen lassen. Beispielhaft wird im letzten Kapitel die Rolle des Internets als Informationsmedium und als Plattform für neue Geschäftsmodelle diskutiert. Eine höhere Effizienz des Internets im Bereich der Transaktionskostenreduzierung wird dabei durch einen Vergleich mit den vorher beschriebenen 'konventionellen Unsicherheitsreduktionsmaßnahmen' überprüft. 56 pp. Deutsch.
Language: German
Published by GRIN Verlag, GRIN Verlag Jul 2007, 2007
ISBN 10: 3638688364 ISBN 13: 9783638688369
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Bachelorarbeit aus dem Jahr 2006 im Fachbereich BWL - Controlling, Note: 1,3, Universität Osnabrück, Sprache: Deutsch, Abstract: Die Organisation von Märkten und die Rolle bestimmter Marktinstitutionen und Phänomene ist eine Thematik, die von der vorherrschenden Wirtschaftswissenschaft bisher größtenteils vernachlässigt worden ist. Aus Sicht der Neoklassik ist der Markt lediglich der Ort, an dem Angebot und Nachfrage sich treffen. Ein Tausch findet dabei solange statt, wie er den Tauschpartnern von Nutzen ist. Der vollkommene Markt wird zur einzigen idealisierten Institution. Phänomene des Marktes, wie beispielsweise Werbung oder die Einbindung eines Maklers in den Transaktionsprozess, werden vor dem Hintergrund vollständiger Informiertheit zur Ressourcenverschwendung. Doch warum existieren diese Phänomene dann überhaupt Die vorliegende Arbeit versucht dieser Frage mittels institutionenökonomischer Ansätze nachzugehen. Marktphänomene werden dabei, vor dem Hintergrund der Transaktionskosten, als Möglichkeit gesehen Informationsprobleme effizient zu lösen. Die ausreichende Informierung des Nachfragers wird dabei in der Phase vor Vertragsschluss zum Schlüsselkriterium. Da die Informierung jedoch mit Kosten verbunden ist, gilt es effiziente Lösungen zur Unsicherheitsreduzierung der Nachfrager zu finden. Ist der Nachfrager also nicht oder nur unzureichend in der Lage die nötige Informierung aus eigener Hand zu erhalten, so sieht die NIÖ die Umverteilung von Transaktionskosten als eine effiziente Lösung. Werbung wird so konträr zur Neoklassik zum Informationsinstrument.Ziel dieser Arbeit ist es zum einen die Sichtweise der NIÖ ausführlich vorzustellen und zu klären inwieweit sich Institutionen und Phänomene des Marktes als effiziente, Transaktionskosten sparende, Mechanismen zur Unsicherheitsüberwindung darstellen lassen. Beispielhaft wird im letzten Kapitel die Rolle des Internets als Informationsmedium und als Plattform für neue Geschäftsmodelle diskutiert. Eine höhere Effizienz des Internets im Bereich der Transaktionskostenreduzierung wird dabei durch einen Vergleich mit den vorher beschriebenen ¿konventionellen Unsicherheitsreduktionsmaßnahmen¿ überprüft.BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt 56 pp. Deutsch.