Liebl Peter (22 results)

- Softcover
Seller: A Book By Its Cover, Louisville, KY, U.S.A.A Book By Its Cover
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 32.50
US$ 4.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. 47 pages, with color illustrations. Text in German.

Language: English
Published by Alexandria, Va. : Time-Life Books, 1981 1981
- Hardcover
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.Joseph Valles - Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.00
US$ 16.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 128 p., [4] leaves of plates : ill. ; 26 cm. ; ISBN: 0809424029 (retail ed.); 9780809424023 (retail ed.) LCCN: 78-1110 ; LC: TH4955; Dewey: 690.89 ; OCLC: 8577251 ; color pictorial boards ; no dustjacket ; "Offers instructions for building and repairing fences, gates, walls, gazebos, t…ree houses, benches, and storage structures" ; Contents: Laying the groundwork -- Borders of wood, brick and iron -- Quick-and-easy backyard building -- A roomy all-purpose structure. ; VG. Book.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.45
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.80
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Befriedigend. Dust Jacket Condition: Gut. auf Titel mit Widmung und Datum signiert von dem deutschen Künstler Peter Liebl (*1946) " für Wolfgang in verbundener Freundschaft Dein Peter 29.x.10" , leichte Gebrauchspuren. untere Kante leichter Wasserrand. signed by artist Size: 4°. Vom Künstler signier…t. Buch.

Published by XTR Corp. Pub., USA 1994
- Softcover
- First Edition
Seller: Comic World, Steinbach, MB, CanadaComic World
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.00
US$ 7.90 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good to Fine. TRUE FIRST EDITION THUS. COMMAND #27 (3-4/1994) PROUD MONSTER; THE BARBAROSSA CAMPAIGN 1941 COMMAND - Military History, Strategy and Analysis (XTR CORP. Pub). #27 (3-4/1994; ** PROUD MONSTER; THE BARBAROSSA CAMPAIGN 1941, a simulation of the first six months of the 1941-1945 Russo-German… War.; 1994 Charles S. Robers Best World War II Board Game Nominee; ** TEXAS REVOLUTION; ** CRISIS IN THE SUDAN; ** Germany's Z-Plan; Magazine = 84 Pages including covers; Game Supplement = 32 Pages including covers; ** Proud Monster = 2-Sided Tables Card; Proud Monster Folded 22"x34" NORTH MAP; Proud Monster Folded 22"x34" SOUTH MAP; Proud Monster bonus Course Summaries from 1997-1998 Internet included; Proud Monster Die-Cut Counter Cards for FRONT #1,2,3,4; Front #1,2,3 have been Punched and are contained in Plastic Bags; Front #4 is UN-PUNCHED; 616 Grams; Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. David Fuller Cover. (illustrator). Book.
Language: German
Published by Fischer Druck & Verlag 1992
- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.05
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Frankfurt (Main) : Pädag. Arbeitsstelle des Dt. Volkshochsch.-Verb. 1991
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.15
US$ 37.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 80 S. ; 21 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Language: German
Published by Garmisch-Partenkirchen : Verein für Geschichte, Kunst- und Kulturgeschichte im Landkreis Garmisch-Partenkirchen 2013
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.74
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 251 Seiten : : Illustrationen Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

Language: English
Published by Regensburg : Mittelbayerische Dr.- und Verl.-Ges. 1999
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermanyAntiquariat REDIVIVUS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 115.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 84 S. : überw. Ill. Mit ausführlicher handschriftlicher Widmung des Malers an Dr. K.F. 5840 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900 4° 29 cm x 20 cm, gebundene Ausgabe, kartoniert, sehr guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren.
Polizeiliche Bearbeitung von Insolvenzkriminalitat.
Bora, Alfons; Liebl, Karlhans; Poerting, Peter; Risch, Hedwig.
Published by Bundeskriminalamtes 1992
- Softcover
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JapanYushodo Co., Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 47.50
US$ 35.00 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Good. 414 s. (BKA-Forschungsreihe, Band 27.).

Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 11.2002. 2002
- Softcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.52
US$ 69.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. Auflage: 3. 158 Seiten 9783423362962 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194.
Published by E. Albrecht Verlags-KG 1983
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 44.09
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe 116 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Mit einem zusätzlichen Original-Zeitungsausschnitt vom 13.7.1993: Kurt Huber und Alexander Schmorell vor dem Henker, 1 Prospekt Süddeutsche Zeitung und handschriftliche Notizen zu Kurt Huber ungeklärter Herkun…ft Zustand: 5, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe E. Albrecht Verlags-KG , 1983 116 S. , Kurt Huber. Stationen seines Lebens in Dokumenten und Bildern, Peter Laska, Toni Liebl, B0035T3Q04, BU379160.

- First Edition
- Signed
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.29
US$ 43.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 64 Seiten. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Illustrationen. 22 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Von EUGEN und ANJA OKER SIGNIERT ( " Für Fritz") ( Wir bieten zahlreiche Noten, Liederbücher , Kinderbilderbücher , illustrierte Bücher und Geschichten zum Thema WEIHN…ACHTEN an) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesLanguage: German
Published by Wulff-Verlag, Dortmund 1976
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.06
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Lyrik und Prosa der Andreas-Gryphius-Preisträger 1974/75, die verschiedene Autoren und deren Werke präsentiert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-643-5/8-00707365 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 69.77
US$ 31.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 628 Seiten, 1'566 Abbildungen, Leinenband - Neben dem 200 Seiten umfassenden Glossar zur zeitgenössischen Kunst und ausführlichen Werkbeschreibungen zu sämtlichen bisherigen Com&Com-Werken bietet das Buch ein Bildarchiv mit rund 1500 Abbildungen zur Arbeit des Künstlerduos und vers…ammelt ausserdem 33 Essays, die das Werk von Com&Com analysieren und in den Rahmen der zeitgenössischen Kunst einordnen. Alle Teile des Buches sind mit Schlagworten und Verweisen untereinander verlinkt.
More imagesPublished by Regensburg. 1979
- Softcover
- Signed
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.19
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
42,5x30 cm. 6 Textbl. und 6 Graphikbl. Lose in OBrosch.-Mappe. Nr. 49/100 numerierten und von Schäfer und Liebl signierten Exemplaren. - Auf dem Vorderdeckel eine handschriftliche Widmung von Hans Dieter Schäfer an die Herausgeber der Zeitschrift "Spektrum": Für Felix Rellstab und Sven Knebel als Dank und in Erinnerung an den 11….11.78." - (Mappe am Rücken eingerissen). Sprache: deutsch.
Published by Selbstverlag, Augsburg 1899
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 172.83
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 449 Seiten, marmorierter Schnitt, mit einer 8zeiligen Widmung von P. P. Ygdrasil Liebe, an der vorderen oberen Ecke kleine Stauchung, kleiner Fleck am Rückdeckel, Einband etwas verzogen, innen sehr gut Size: 8°. Vom Autor signiert.

Language: German
Published by o.J.
- Softcover
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermanyAntiquariat REDIVIVUS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 115.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1 Plakat A2 Seltenes Exemplar ! Keine Gebrauchsspuren ! 9000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Imp.-Fol. 120 cm x 60 cm, kartoniert, sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermanyAntiquariat REDIVIVUS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.45
US$ 115.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 47 S. m. überwiegenden Abb. farbig, Beilage von Peter Liebl 5840 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 4°, Softcover . m. Schutzumschlag, 27 x 21 cm, mit geringfügigen Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand.

Language: German
Published by Cham Cordonhaus Cham Selbstverlag 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermanyAntiquariat REDIVIVUS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 115.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1 Plakat A2 farbig Seltenes Exemplar ! Keine Gebrauchsspuren ! 9000 Korb Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Imp.-Fol. 120 cm x 60 cm, kartoniert, sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren.
Published by Augsburg, Selbstverlag (1899) 1899
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 262.22
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
449 S., Ln., Rückengolddruck, roter Rundumfarbschnitt, Rücken minimal eingerissen, gering stockfleckig, Einband etwas fleckig, insgesamt guter Zustand! Sehr selten! - Der Autorenname P. P. Ygdrasil Liebe ist ein Pseudonym hinter dem sich der Autor Peter Paul Liebl verbirgt.

Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermanyAntiquariat REDIVIVUS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 115.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1 Plakat A2 Seltenes Exemplar ! Keine Gebrauchsspuren ! 9004 Mappe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Imp.-Fol. 120 cm x 60 cm, kartoniert, sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren.