Language: English
Published by Metropolitan Museum of Art, 1995
ISBN 10: 0810964937 ISBN 13: 9780810964938
Seller: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good.
Language: German
Published by ADAC-Verlag GmbH, 1994
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Softcover. Condition: Gut. ADAC-Jahresgabe 1995/96 für seine Mitglieder. Freizeit-Atlas, durchgehend farbig illustriert, Kartenausschnitte, Broschur, 27,5x21 cm, 65 Seiten, guter Zustand (intern: Orts- und Landeskunde, Atlas, E. S. Kart. 1).
Published by ADAC Verlag, München, 1991
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
64 S 28x21cm, Illustr. OPpd, zahlr. Farbfotos und Karten, gutes Exemplar.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by ADAC, M?nchen 1992,, 1992
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 4?, 64s., in gutem Zustand [BPA2,2]. Deu 400g.
Published by ADAC, M?nchen 1989,, 1920
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 4?, 64s., in gutem Zustand,[NKA8,3] Deu 400g.
Published by ADAC, M?nchen 1996.,, 1996
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 4?, 64s., in gutem Zustand, [OSB4,1]. (2) Deu 400g.
Published by Landesvermessungsamt Rheinland-Pfalz, Koblenz, 1973
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3 529 05104 7 216 S+Karten 34x24,5cm, OHLn, zahlr. SW- und Farbkarten sowie Aabbildungen im Text, neuwertig.
Language: German
ISBN 10: 3870038128 ISBN 13: 9783870038120
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Adac München,, 1988
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: English
Published by ADAC Verlag GmbH and Verlag Das Beste GmbH, Munich and Stuttgart, Germany, 1989
ISBN 10: 3870033215 ISBN 13: 9783870033217
Seller: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, U.S.A.
Glossy Illustrated Boards. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. Text: German. No edition or printing stated. Book has no writing or marking.
Published by Karl Wachholtz Verlag, Neumünster, 1973
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3 529 05104 7 216 S 34x24,5cm, Oln goldgeprägt, SW- und Farbabbildungen sowie Karten im Text, sehr guter Buchzustand.
Published by Adac München,, 1988
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Broschiert ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Adac München, , 1988 , Die schönsten Küstenstraßen Europas, Liedke, Walter.
Language: German
Published by München, ADAC Verlag GmbH , 2000 Buch und Zeitschriften Vlg., 1985
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
28 cm, kartoniert. 64 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Durch das Gesäuse - Radstädter Tauernpaß und Katschberg - Die Großglockner-Hochalpenstraße - Auf der Felbertauern-Straße - Die Große Dolomitenstraße - Das Timmelsjoch - Reschenpaß und Stilfser Joch - Ofenpaß und Umbrail - Flüela-, Gavia- und Mendel-Paß - Julier und Bernina - Über den Splügen-Paß - Oberalp und Furka - Über den St. Gotthard - Der Große St. Bernhard - Route des Grandes Alpes Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4b4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by München, ADAC Verlag GmbH, 1987
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
28 cm, kartoniert. 64 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Norwegen: Die Westküste. Von Stavanger nach Geirangei - Dänemark: Die Ostküste Jütlands. Von Flensburg nach Skagen - Deutschland: Die Grüne Küstenstraße. Von Tondern nach Bunde - Holland und Belgien: Die Nordseeküste. Von Groningen nach Ostende - Großbritannien: Cornwali. Von Torbay nach Bude - Frankreich: Die Bretagne. Von St-Malo nach Carnac - Spanien: Die Costa del Sol. Von Almeria nach Cadiz - Spanien: Costa Brava und Costa Dorada. Von Perpjgnan nach Tarragona - Frankreich: Die Cöte d'Azur. Von Hyeres nach Menton - Italien: Die Riviera. Von Genua nach Orbetello - Italien: Kampanien. Von Neapel nach Sapri - Jugoslawien: Die Adriaküste. Von Rijeka nach Dubrovnik - Griechenland: Der Peloponnes. Von Patras rund um die Halbinsel. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4b4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by München, ADAC Verlag, 1989
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
28 cm, kartoniert. 64 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Schleswig-Holstein und Hamburg: Seeluft macht hungrig - Zwischen Elbe, Weser und Ems: Flaches Land und deftige Küche - Westfalen: Wo der Himmel voller Schinken und Würste hängt - Harz und Heide: Zwischen Silber und Salz - Berlin: Buletten und Berliner Luft - Rheinland: Weinkultur und Lebensfreude - Hessisches Bergland: Tischlein, deck dich! - Rheinpfalz und Saarland: Von der Natur verwöhnt - Rhein-Main-Gebiet: Zwischen Äbbelwoi und Riesling - Franken: Bratwurst, Bier und Bocksbeutel - Baden: Hochburg der Feinschmecker - Württemberg: Im Herzland der Schwaben - Bayerisch Schwaben, Allgäu und Bodensee: Trotz Grenzen eng verbunden - Ober- und Niederbayern südlich der Donau: Schmankerl für Genießer - Bayerischer Wald und Oberpfalz: Im Zeichen der Tradition Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4b4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by München, ADAC Verlag GmbH, 1988
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
28 cm, kartoniert. 64 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Bundesrepublik Deutschland: Nationalparks Schleswig-Holsteinisches und Niedersächsisches Wattenmeer - Im Wechsel der Gezeiten - Bundesrepublik Deutschland: Nationalpark Bayerischer Wald. Ein Urwald im Herzen Europas - Bundesrepublik Deutschland: Nationalpark Berchtesgaden. Naturjuwel am Königssee - Finnland: Nationalpark Oulanka. Nordischer Park mit Kontrasten - Frankreich: Nationalpark Westliche Pyrenäen. Gebirgslandschaft zwischen zwei Meeren - Griechenland: Nationalpark Samaria. Die längste Schlucht Europas - Großbritannien: Nationalpark Lake District. Erholungsgebiet mit Tradition - Italien: Nationalpark Gran Paradiso. Im Paradies der Steinböcke - Jugoslawien: Nationalpark Plitvice. Ein einzigartiges Naturschauspiel. - Niederlande: Nationalpark Schiermonnikoog. Zwischen Watt und Dünen - Norwegen: Nationalpark Hardangervidda. Das größte Hochplateau Europas - Österreich: Nationalpark Hohe Tauern. Gewaltige Gletscher und stille Seen - Polen: Nationalpark Bialowieza. Im Urwald der Wisente - Schweden: Nationalpark Sarek. Naturerlebnis im hohen Norden - Schweiz: Schweizerischer Nationalpark. Der älteste Nationalpark der Alpen - Spanien: Nationalpark Coto de Donana. Sumpf, Sand und Savanne - Tschechoslowakei: Nationalpark Hohe Tatra. Im kleinsten Hochgebirge Europas - Ungarn: Nationalpark Hortobägy. Der herbe Charme der Pußta - Kartenerklärung/Impressum/Bildnachwe Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4b4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: English
Published by Metropolitan Museum of Art, 1995
ISBN 10: 0810964937 ISBN 13: 9780810964938
Seller: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.
Condition: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. German Ein umfassender Reiseführer zu historischen Stätten und kulturellen Sehenswürdigkeiten in ganz Deutschland. Das Buch beschreibt Städte, Burgen, Denkmäler und andere interessante Orte für Reisen und Erholung und bietet Informationen zu Geschichte, Architektur und lokaler Kultur. Es dient als Nachschlagewerk für Touristen und Kulturinteressierte.
Language: English
Published by Metropolitan Museum of Art, 1995
ISBN 10: 0810964937 ISBN 13: 9780810964938
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, Netherlands
Condition: Very good.
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
29 cm, Hardcover/Pappeinband. 320 Seiten , das Buch ist in einem sehr gutem Zustand, aus dem Inahlt: Kanada - Mexiko - Vereinigte Staaten Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4a3a ISBN-Nummer: 3-87003-712-1 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
29 cm, Hardcover/Pappeinband. 304 Seiten , das Buch ist in einem sehr gutem Zustand, aus dem Inhalt: Australien - Henderson Island - Indonesien - Kambodscha - Laos - Neuseeland - Philippinen - Thailand - Vietnam Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4a3a ISBN-Nummer: 3-87003-713-X Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
29 cm Pappeinband. 288 Seiten , sehr guter Zustand, Bereits 33 bedeutende Stätten des KulItur- und Naturerbes in Vorderasien haben einen Platz auf der Welterbeliste der UNESCO gefunden. Ich möchte Ihnen exemplarisch einige dieser außergewöhnlichen Orte vorstellen, die dank der Welterbekonvention von 1972, der mittlerweile 153 Staaten beigetreten sind, einem besonderen Schutzkonzept unterstehen. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3f4b ISBN-Nummer: 3870038144 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Language: German
Published by München, ADAC Verlag GmbH, 1998
ISBN 10: 387003808X ISBN 13: 9783870038083
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
29 cm, Hardcover/Pappeinband. 304 Seiten , das Buch ist in einem sehr gutem Zustand, aus dem Inhalt: China - Japan - Republik Korea - Rußland - Usbekistan Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4a3a ISBN-Nummer: 3-87003-808-X Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
29 cm. 352 Seiten , das BUch ist in einem sehr gutem Zustand, aus dem Inhalt: Dänemark - Deutschland - Finnland - Litauen - Niederlande - Norwegen - Österreich - Polen - Schweden - Schweiz - Tschechien - Weißrußland Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4a3a ISBN-Nummer: J 3-87003-755-5 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Language: English
Published by Metropolitan Museum of Art, 1995
ISBN 10: 0810964937 ISBN 13: 9780810964938
Seller: DeckleEdge LLC, Albuquerque, NM, U.S.A.
hardcover. Condition: new.
Language: German
Published by ADAC-Verlag GmbH,, München, 1998
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Autor:Walter Liedke - Titel:Naturwunder und Kulturschätze unserer Welt - Indischer Subkontinent; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Sehr Gut, , Verlag:ADAC-Verlag GmbH, Erscheinungsjahr:1998, Erscheinungsort:München. Sehr gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen. Großformatiger Bildband.; Gewicht:1700 g.
Language: German
Published by ADAC-Verlag GmbH,, München, 1997
ISBN 10: 3870037555 ISBN 13: 9783870037550
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Autor:Walter Liedke - Titel:Naturwunder und Kulturschätze unserer Welt - Nord- und Mitteleuropa; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Sehr Gut, , Verlag:ADAC-Verlag GmbH, Erscheinungsjahr:1997, Erscheinungsort:München. Sehr gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen. Großformatiger Bildband.; Gewicht:1700 g.
Language: German
Published by ADAC-Verlag GmbH,, München, 1997
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Autor:Walter Liedke - Titel:Naturwunder und Kulturschätze unserer Welt - Mittel- und Südamerika; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Sehr Gut, , Verlag:ADAC-Verlag GmbH, Erscheinungsjahr:1997, Erscheinungsort:München. Sehr gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen. Großformatiger Bildband.; Gewicht:1700 g.
Language: German
Published by ADAC-Verlag GmbH,, München, 1997
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Autor:Walter Liedke - Titel:Naturwunder und Kulturschätze unserer Welt - Südostasien und Australien; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Sehr Gut, , Verlag:ADAC-Verlag GmbH, Erscheinungsjahr:1997, Erscheinungsort:München. Sehr gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen. Großformatiger Bildband.; Gewicht:1700 g.