Liesbeth Dill (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Leipzig: Adriaan M. van den Broecke Verlag 1917

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , GermanyAltstadt Antiquariat Goslar

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.27

      US$ 21.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Aufl. 152 S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°illustrierter OPappband, Einband leicht fleckig, innen papierbedingt gebräunt, ansonsten sehr gut.

    • Language: German

      Published by Dt. Buchvertriebs- u. Verlagsges., Berlin 1947

      • Hardcover

      Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 8.35

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: acceptable. Liesbeth Dill: Kardinal und Königin. Die Halbandaffäre der Marie Antoinette, frei gestaltet nach dem Tagebuch der Gräfin de la Motte. Dt. Buchvertriebs- u. Verlagsges. Berlin 1947. Gebunden mit Leinenrücken, 284 Seiten, äußerlich etw. berieben/fleckig, Einband gelockert, Papier altersbedingt etw

    • Language: German

      Published by Leipzig, Dürr & Weber 1920

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.31

      US$ 40.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      13 x 19 cm kart.. Condition: Gut. 1. Auflage. 87 Seiten deckelillustrierter Orig.-Pappeinband im Oktavformat; Einband leicht gelockert, sonst gut erhaltenes Exemplar - Erstausgabe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

    • More images

      Published by Dürr & Weber 1920

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 13.11

      US$ 38.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 88 Seiten. Vorsatz mit Aufkleber, eine Seite beschriftet, Seiten verfärbt/gebräunt, Buchblock angebrochen.

    • Published by udolf sponholz verlag gmbh, hannover 1933

      • Hardcover

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 30.41

      US$ 49.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. klein oktav hardcover. gutes exemplar. einband etwas stockfleckig; minimal leseschief; innen sauber; 222 seiten, gebunde ausgabe, schwarz-geprägtes original-leinen; in frakturschrift.

    • Language: German

      Published by Hannover Adolf Sponholz Verlag GmbH 1933

      • Hardcover

      Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermanySchuebula

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 51.02

      US$ 26.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. 222 Seiten Der Einband vorne mit geringfügigen Kleinen braunen Fleckchen. Der seitliche <buchschnitt ist auch etwas fleckig. Ansonsten ist das kleinoktavige Buch in einem guten Erhaltungszustand. C2/221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.

    • Published by Verlag von Abel & Müller, Leipzig 1918

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: - keine Angabe -. 1. Aufl... Kl. 8° 240 Seiten, mit 2 Buntbildern von Bruno Wennenberg; orig.-Pergament-Einband Kopfgoldschnitt; 420g; [Deutsch]; Einband beschmutzt und verzogen; Papier gebräunt; wenige Seiten eselsohrig 1. Auflage; Luxusausgabe, unnummeriert _ xXx_. BUCH.

    • Published by rudolf sponholz verlag gmbh, hannover 1933

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 147.84

      US$ 49.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. erstausgabe. klein oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos; gebundene ausgabe, fester einband, hellbeiges, braungeprägtes und illustriertes originalleinen, farbiger kopfschnitt, 222 seiten; auf zweitem vorsatzblatt mit vierzeiliger widmung und signatur von liesbeth dill.

    • Language: German

      Published by Sponholtz Hannover 1933

      • Hardcover

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 26.70

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen, Fadenbindung Lw. 11*15. Condition: Gut. 222 Seiten altersbedingt guter Zustand, altdeutsche Schrift, einige Seiten leicht fleckig, Namensstempel im Einband, Buchblock löst sich vom Einband 201011756 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

    • More images

      Language: German

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hannover, Sponholtz, 1933, Kl.-8°, 222 S., Original-Leinwandeinband mit kleiner Deckelillustration (Einband leicht berieben und angestaubt, fleckig *Erstausgabe.