Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 15.56
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Hachette,Paris, 1931
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Herbelin contre Plock. Ouvrage illustré de 48 gravures. Nouvelle Édition. Clean fine new Brochure, original cover pasted in front. Clean, no marks. 192 S.
Language: French
Published by Hachette, à Paris, 1925
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
cartonné. Condition: Bon État. Fascicule de 32 pages dans la collection "Bibliothèque des Ecole et des Familles". Les Tentations d'Herbelin. Deux belles illustrations pleine page en couleurs, illustrations en noir et blanc dans le texte. Poids: 90 grammes.
Language: French
Published by Librairie Hachette, Paris, 1922
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
Relié. Condition: Bon État. Bon exemplaire. 31 pages, 2 planches en couleur, illustrations en noir dans le texte.
Published by Librairie Hachette, Paris, 1931
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
Relié. Condition: Bon. Bon état. 192p,illustré. Book.
Published by Hachette
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1921, cartonnage éditeur, 64pp avec 4 planches en couleurs hors texte et des illustrations en noir in-texte; mention deuxième édition - bon état.
Published by 0, Paris
Seller: Librairie Lang, Caen, France
Hachette, sans date. Petit in-4, cartonnage éditeur, dos toilé, plats illustrés en couleurs, 32 pp. Illustrations in texte, en couleurs de H. Lanos. Coupes frottées, plats défraîchis, rousseurs, papier jauni, certain cahiers fragiles.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
1931, in-8 broché, 192pp avec 29 gravures in-texte; collection bibliothèques des écoles et des familles - bon état.
Condition: New.
Couverture rigide. Condition: Bon. 2ème Édition. reliure toilée nouvelle édition ouvrage illustré de 48 gravures. raphael lightone (1850-1917) est un écrivain.
Condition: Good. Bon état. 1899. Good.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 17.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Condition: bon. RO20139800: 1913. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 189 pages. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Dos détaché. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by Hachette, 1926
Couverture rigide. Condition: bon. R160221274: 1926. In-8. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. 189 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - dos absent - plats tâchés et légèrement frottés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by ALBERT QUANTIN, 1901
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R110038218: 1901. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 283 à 361. Lecture en colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30370713: 1901. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 189 pages. Accrocs et manques au dos. Coins frottés. 86 gravures en noir et blanc, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by FELIX JUVEN, 1908
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R110038036: 1908. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 283 à 306. Quelques photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by hachette, 1930
Seller: MBLIVRES, Orleans, France
First Edition
Couverture rigide. Condition: Bon. Edition originale. rare ouvrage sans date (une seule édition) illustrations de LANOS ouvrage illustré de 18 gravures raphael lightone (1850-1917) est un écrivain.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by LIBRIARIE HACHETTE ET CIE, 1914
Couverture rigide. Condition: bon. RO20160601: 1914. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages - nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte - tranches dorées - plats et dos avec ornement dorés et rouge - auteur, titre dorés au dos. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80137986: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 62 pages. Quelques planches illustrées de gravures en couleurs. Quelques dessins en noir et blanc, dans le texte. Quelques pages non coupées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. R320004147: 1922. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 31 pages augmentées d'un frontispuice couleur et de quelques dessins en couleur et noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Published by 192 pp., Hachette,
Seller: Librairie La Perle Rare, SENLIS, France
1931, (illustrator). Bibliothèque des Ecoles et des Familles. Ouvrage illustré de 48 gravures in et hors texte. Nouvelle édition. Cartonnage éditeur à décor floral un peu fâné. Inscription manuscrite sur la garde de couleur, quasiment pas de rousseurs. Quand deux militaires se retrouvent à travailler dans les postes suite à leur retraite. Langue: 1. . 15 X 23 cm., jpg.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80064898: 1925. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 31 pages. Frontispice en couleurs. Quelques dessins en noir et blanc, dans le texte. Une planche en couleurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. R320041014: 1914. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 192 pages - Nombreuses gravures en noir in et hors texte - Cartonnage defraichi et légèremetn sali. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by HACHETTE., 1922
Couverture rigide. Condition: bon. R150159599: 1922. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 31 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Frontispice en noir et blanc. Manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70059465: sans date. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. 94 pages illustrées de 35 gravures noir et blanc. Coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publication Date: 1914
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
Edit. Hachette - Biblioth. des écoles et des familles, 1914, in-8°, 192 pages, ouvrage illustré de 48 gravures, reliure pleine percaline rouge éditeur, dos et premier plat orné de motifs floraux en noir et en dorure, tranches dorées, prix d'école dont le nom est imprimé en 4e de couverture, sinon très bon état,
Language: French
Publication Date: 2025
Seller: S N Books World, Delhi, India
Leatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1904 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 40 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French.