Lindner Hedda (8 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Ullstein Verlag 1934

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.87

      US$ 18.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Originalleinen, rot, 246 Seiten, stärkere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Namensstempel Stichworte: Kriminalliteratur vor 1945, Abenteuer vor 1945, Trivialliteratur, Kolportage Deutsch 300g.

    • Published by Berlin: Zeitschriftenverlag. 1937

      Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.75

      US$ 11.47 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      253 Seiten. Ganzleineneinband. Einband leicht fleckig, innen sehr gut.

    • Published by Deutscher Verlag (im Deutschen) -, Berlin - 1934

      • Hardcover

      Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.38

      US$ 44.96 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Pappband (Hardcover) -. - Frakturschrift, - - internlp094-4920 Deutsch - 244 Seiten S. 17 x 12 x 2 cm - Klein-Oktav 200g. mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken repariert mit Packband, deutlich schief gelesener Buchblock, deutlich nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, - mit

    • Published by Zeitschriftenverlag Aktiengesellschaft,, Berlin, 1937

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 20.92

      US$ 43.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 253 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Zeitschriftenverlag Aktiengesellschaft, Berlin, , 1937 253 S., Herz auf der Waage, Lindner, Hedda.

    • Published by Verlag Ullstein Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.51

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R300322365: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 244 pages. Texte en allemand gothiques. Jaquette passée, déchirée. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

    • Language: German

      Published by Berlin : Zeitschriftenverl. 1937

      • Hardcover

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.81

      US$ 121.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      14*20 Leinen. Condition: Gut. 253 S. ; 8 altersentsprechender Zustand, Ecken gestaucht, vergilbt, Buchblock angebrochen bo119050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Language: German

      Published by Berlin Rot-Blau Verlag 1932

      Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, GermanyFlügel & Sohn GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.69

      US$ 92.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      12,5x19,5cm Teilleineneinband. Condition: Gut. Goldprägung auf Rücken, 279 Seiten kein Originaler Einband, Einband leicht berieben, Einbandkanten leicht bestossen, leicht schief gelegen, Seitenränder leicht gebräunt, wenige Seiten leicht beschmutzt, eingeklebter Besitzvermerk auf Titelblatt, wenige Seiten mit minimaler Knickspur

    • Published by [Postmark: Berlin, 20 Aug. 1908]. 1908

      • Manuscript

      Seller: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 213.74

      US$ 34.59 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Oblong 8vo (postcard). 1 page. Inscribed to the German dermatologist Alwin Scharlau: "Jeder Stand hat seine Plage, Ohne Ringen giebt's kein Ziel. Darum kämpfe und ertrage, s' Leben ist ein Schicksalsspiel [.]". - A student of the sculptor Fritz Heinemann (1864-1932), Lindner-Latt was a member of the "Verein der Berliner Künstler