Lindner Hedda (8 results)
Published by Ullstein Verlag 1934
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginalleinen, rot, 246 Seiten, stärkere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Namensstempel Stichworte: Kriminalliteratur vor 1945, Abenteuer vor 1945, Trivialliteratur, Kolportage Deutsch 300g.
Published by Berlin: Zeitschriftenverlag. 1937
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket253 Seiten. Ganzleineneinband. Einband leicht fleckig, innen sehr gut.

Published by Deutscher Verlag (im Deutschen) -, Berlin - 1934
- Hardcover
Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.38
US$ 44.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband (Hardcover) -. - Frakturschrift, - - internlp094-4920 Deutsch - 244 Seiten S. 17 x 12 x 2 cm - Klein-Oktav 200g. mit starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken repariert mit Packband, deutlich schief gelesener Buchblock, deutlich nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, - mit…starken Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, Rücken repariert mit Packband, deutlich schief gelesener Buchblock, deutlich nachgedunkelt, mit Widmung des Verschenkenden, -.
Published by Zeitschriftenverlag Aktiengesellschaft,, Berlin, 1937
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.92
US$ 43.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 253 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Zeitschriftenverlag Aktiengesellschaft, Berlin, , 1937 253 S., Herz auf der Waage, Lindner, Hedda.

Published by Verlag Ullstein Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.51
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R300322365: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 244 pages. Texte en allemand gothiques. Jaquette passée, déchirée. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Language: German
Published by Berlin : Zeitschriftenverl. 1937
- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket14*20 Leinen. Condition: Gut. 253 S. ; 8 altersentsprechender Zustand, Ecken gestaucht, vergilbt, Buchblock angebrochen bo119050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Berlin Rot-Blau Verlag 1932
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, GermanyFlügel & Sohn GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 92.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket12,5x19,5cm Teilleineneinband. Condition: Gut. Goldprägung auf Rücken, 279 Seiten kein Originaler Einband, Einband leicht berieben, Einbandkanten leicht bestossen, leicht schief gelegen, Seitenränder leicht gebräunt, wenige Seiten leicht beschmutzt, eingeklebter Besitzvermerk auf Titelblatt, wenige Seiten mit minimaler Knickspur… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.

Published by [Postmark: Berlin, 20 Aug. 1908]. 1908
- Manuscript
Seller: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, AustriaAntiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 213.74
US$ 34.59 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOblong 8vo (postcard). 1 page. Inscribed to the German dermatologist Alwin Scharlau: "Jeder Stand hat seine Plage, Ohne Ringen giebt's kein Ziel. Darum kämpfe und ertrage, s' Leben ist ein Schicksalsspiel [.]". - A student of the sculptor Fritz Heinemann (1864-1932), Lindner-Latt was a member of the "Verein der Berliner Künstler…innen" and created funerary monuments in Berlin and Erfurt. - Postmark on verso slightly showing through. Self-addressed by the collector on the reverse. The Mecklenburg physician Scharlau (b. 1888) assembled a collection of artists' autographs by personal application.