Linkemeyer (21 results)
Published by Anton Lettenbauer., Hamburg. 1926
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , GermanyJoachim Stosch Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.36
US$ 16.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
604 Seiten 16 x 23,3 Gut, fast ungelesen. Vorsatz und Tielblatt etwas geknickt. 900 Gramm Sprache: Deutsch. Originalleinen ohne Schutzumschlag.

Published by Hamburg: 1926
- Hardcover
Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, , GermanyJohann Nadelmann Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
604 S. OLn. Ehemaliges Bibliotheksexempplar mit Stempel und Signtur auf Deckel, Innendeckel und Titel (Schülerbibliothek der Realschule Eppendorf).

Published by Hamburg : A. Lettenbauer 1926
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. o.A. 604 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Leinen gebunden, brauner, Kopffarbschnitt, Frakturschrift, Einband leicht lichtrandig. Ansonsten innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder… Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
More imagesLanguage: German
Published by Hamburg, Anton Lettenbauer 1926
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.70
US$ 30.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Halbleder. Condition: Gut. 604 S., gepflegter Halblederband er Zeit mit goldenem Rückentitel, innen sauber und erstaunlich gut erhalten, feines Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 837.
More imagesLanguage: German
Published by Druck und Verlag von Anton Lettenbauer Hamburg 1931
- Hardcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 44.11
US$ 18.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. VIII + 496 p. Texte en allemand / text in german ! Rares illustrations n&b dans le texte. 14,5x23,5 cm. 496 p. Reliure demi-chagrin. Dos nervé orné du titrage doré. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Frottements. Papier bruni. Mors frottés. Dos légèrement insolé. Fort in-8°.
Das katholische Hamburg in Vergangenheit und Gegenwart
Linkemeyer, Dr. phil .et theol. Pfarrer an St. Sophien zu Hamburg
Published by Anton Lettenbauer Verlag, Hamburg 1931
- First Edition
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.77
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinen. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Gebrauchs - und Altersspuren, Einband lichtrandig Vorsatz Ex Libris Stempel und Knicketwas stockfleckig, ansonsten gut Size: 8°. Buch.
Language: German
Published by Hamburg : A. Lettenbauer 1926
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. 604 S. : mit Abb. ; gr. 8° Einband stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
More imagesLanguage: German
Published by Hamburg, Lettenbauer 1931
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.01
US$ 30.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Halbleder. Condition: Gut. VIII, 496 S., Halblederband der Zeit mit goldenem Rückentitel, Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und erstaunlich gut erhalten, feines Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Published by Hamburg, Hamburg, Anton Lettenbauer, . 1926
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbledereinband, montiertes Lederrückenschildchen, 8°, 604 S., einige s/w Abbildungen; -leicht berieben, einige Lagen etwas locker. Linkemeyer, Pfarrer an der katholischen St.Sophien-Kirche, versammelt einige Skizzen nicht nur über Hamburg im katholischen Mittelalter sondern auch weit darüber hinaus.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Anton Lettenbauer, Hamburg, 1926. 599 S. mit einigen Abb., Leinen--- 838 Gramm.

Published by Hamburg 1, Lettenbauer 1931
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.39
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. o.A. VIII, 496 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Leinen gebunden, Frakturschrift, grauer Kopffarbschnitt, Kapital leicht bestoßen. Ansonsten innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen ode…r Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
More imagesLanguage: German
Published by Hamburg, Lettenbauer 1926
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.35
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 604 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° O 1344 fu111880 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hamburg, Anton Lettenbauer, 1931
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 40.54
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 496 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband nachgedunkelt und etwas fleckig, Kapitale leicht beschädigt, Stempel auf dem Vorsatzblatt, Schnitt etwas gebräunt, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Language: German
Published by Hamburg : A. Lettenbauer 1926
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. 604 S. : mit Abb. ; gr. 8° Einband etw. gebrauchsspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Hamburg, Anton Lettenbauer 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Anton Lettenbauer, 1931. VIII, 496 S. Mit zahlr. Abb. 23 cm. OLn. Möller/Tecke I, 5358. - Fortsetzung zu "Hamburg im Zeichen des Krummstabs". - Von der Reformation bis zur Gründung der Franziskus-Gemeinde in Nordbarmbek 1927. Über den Rezeß von 1529 u. seine Auswirkungen, Königin Christine in Hamburg, Gottesdienste in G…esandtschaftskapellen, Zerstörung der kaiserlichen Kapelle, Franzosenzeit, die Kleine Michaeliskirche, die deutsch-katholische Bewegung, katholische Schulen u. die neueren Gemeindegründungen Ende des 19. u. Anfang des 20. Jhdts. - Rücken l. verblaßt, Einband l. fleckig.

Published by Lettenbauer, Hamburg 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, , GermanyAntiquariat Torsten Bernhardt eK
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: guter Zustand. 604 S., einige Illustrationen, Kopffarbschnitt, Ln., Gr. 8° (24 cm), Benutzervermerk auf Vorsatz, Rücken leicht fleckig und mit leichter Knickspur Sprache: deu.

Published by Lettenbauer, Hamburg 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, , GermanyAntiquariat Torsten Bernhardt eK
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.73
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: guter Zustand. VIII, 496 S., Ln., Gr. 8° (23 cm), Benutzervermerke auf Vorsatz und Titelblatt Sprache: deu.
Language: German
Published by Paderborn, Bonifacius-Druckerei, 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 77.50
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kartoniert. Condition: Gut. 69 S., Papier etwas gebräunt, Name im Innendeckel, gutes Exemplar P45009_HH Kirchen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Lettenbauer, Hbg., 1926
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr.8°, Leinen-O. Condition: Gut. 1. Auflage.. 604 Seiten, Mit zahlreichen s/w Abbildungen, Vors. gebräunt, am unteren Rand wasserfleckig, Einbd. etwas fleckig, sonst gutes Exemplar. P29151_Hamburg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Anton Lettenbauer, Hamburg, 1931
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.73
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen-O. Condition: Gut. 496 Seiten, Mit vielen s/w Abbildungen, Einband etwas fleckig, Anmerkung auf Vorsatz, sonst sauberes Exemplar. P43850_HH Kirchen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
More imagesSeller: Antiquariat Diderot, Kiel, SH, GermanyAntiquariat Diderot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Lettenbauer, 1926. 2 Bll., 604 S. Mit zahlreichen Textabbildungen. Gr.-8°. OLwd.- Seiten- und Fußschnitt etwas braunfleckig, Seiten sauber. Besitzeintrag auf dem Vortitel. Bindung fest, Einband gut erhalten. Deutschland, Hamburg, Stadtgeschichte, Geschichte, Mittelalter.