Lipowski Egbert (28 results)
Published by Berlin:, Buchverlag Der Morgen, 1976
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.97
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 1. Aufl., 219 S., 8°, Ln. mit SU. (LVR6) Band.
Published by Berlin:, Buchverlag Der Morgen. 1979
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 1. Aufl., 143 S., 8°, Ln. mit SU. (Lagervermerk HR2) Band.

Language: German
Published by Berlin Buchverlag Der Morgen 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.92
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 219 (5) Seiten Schutzumschlag angegraut, mit kleinen Randanrissen; Schnitt angestaubt. -[ Standort Wimregal . HAA-3992 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Published by Der Morgen, Berlin 1979, 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln Ou., 144s., in gutem Zustand, [KSA1,3] Deu 400g.

Kinder- und Jugendtheater in den Medien (= Beiträge zur Film- und Fernsehwissenschaft, Band 52).
Lipowski, Egbert / Dieter Wiedemann / Jürgen Kirschner (Hrsg.)
Published by VISTAS Verlag GmbH, Berlin 1998
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1998. Einband: Broschur. Beschreibung: 1998 - BFF. Eine Schriftenreihe der Hochschule für Film und Fernsehen "Konrad Wolf" Potsdam-Babelsberg. Vormals "Filmwissenschaftliche Mitteilungen", dann "Filmwissenschaftliche Beiträge". Im Auftrage des Rektors herausgegeben von Egbe…rt Lipowski und Dieter Wiedemann. ISSN 0232718X. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Signaturaufkleber am unteren Buchrücken, RFID-Tag und Barcodeaufkleber auf dem Spiegel, Stempeln und Signatur auf dem Titel verso. Einband gering berieben, innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 213 S.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.03
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, 222 Seiten / gutes Exemplar Sprache: Deutsch.

Published by VISTAS Verlag GmbH, Berlin 1998
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1998. Einband: Broschur. Beschreibung: 1998 - von Karsten Herold und Jens Scherer. BFF. Eine Schriftenreihe der Hochschule für Film und Fernsehen "Konrad Wolf" Potsdam-Babelsberg. Vormals "Filmwissenschaftliche Mitteilungen", dann "Filmwissenschaftliche Beiträge". Im Auftra…ge des Rektors herausgegeben von Egbert Lipowski und Dieter Wiedemann. ISSN 0232718X. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Signaturaufkleber am unteren Buchrücken, RFID-Tag und Barcodeaufkleber auf dem Spiegel, Stempeln und Signatur auf dem Titel verso. Einband gering berieben, innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 224 S.

Jugendkonzepte in Vorabendserien (= Beiträge zur Film- und Fernsehwissenschaft, Band 53).
Lipowski, Egbert / Dieter Wiedemann (Hrsg.) / Anastasia Koukoulli
Published by VISTAS Verlag GmbH, Berlin 1998
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1998. Einband: Broschur. Beschreibung: 1998 - BFF. Eine Schriftenreihe der Hochschule für Film und Fernsehen "Konrad Wolf" Potsdam-Babelsberg. Vormals "Filmwissenschaftliche Mitteilungen", dann "Filmwissenschaftliche Beiträge". Im Auftrage des Rektors herausgegeben von Egbe…rt Lipowski und Dieter Wiedemann. ISSN 0232718X. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Signaturaufkleber am unteren Buchrücken, RFID-Tag und Barcodeaufkleber auf dem Spiegel, Stempeln und Signatur auf dem Titel verso. Einband berieben, innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 133 S.
Language: German
Published by Buchverlag der Morgen, Berlin, 1989
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 25.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSeiten 222 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sehr guter Umschlag Hardcover Sehr gut.

Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; München ; Miami ; New York : Fouqué-Literaturverl. 2002
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.75
US$ 22.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , kart. Condition: Gut. 103 S. Gebraucht; guter bis sehr guter Zustand. Zum Buch: Wenn du mich hebst, sagt der Stein, bin ich uneins mit dir, wenn du nicht fällst. Gib Ruh. Schwer und hart, wie ich bin, so zerbrechlich bist du. Eine Fülle von Motiven taucht in den einfühlsamen Versen Lipowskis auf. Von Liebe ist die Rede, in…all ihren Variationen und Facetten: Die Liebe zu Landschaften, Menschen und dem Leben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OLn. mit OSU. 222 S., mit pers. Widmung des Autors auf Vorsatz (1997), SU etwas randrissig, Papier altersbed. leicht gebr., gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Berlin/Der Morgen 1979
- Hardcover
- First Edition
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 40.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Schutzumschlag. 1. Auflage. 13 x 20,5 cm Erste Auflage, 143 S. Leineneinband. Buchumschlag mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; aus dem Inhalt: Der Leser erfährt von leergewordenen menschlichen Beziehungen, von Kindheitsbeobachtungen, von pfiffigen Käuzen und bequemen Zeitgenossen.…Ohne Larmoyanz, aber auch ohne oberflächlichen Optimismus gestaltet der Autor Schicksale, die mit unserer Zeit und unserer Gesellschaft zu tun haben.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 33.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 222 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit minimalen Randläsuren.
Published by Buchverlag Der Morgen 1979
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Buchverlag Der Morgen , 1979 , Tod im Konzertsaal - Erzählungen, Egbert Lipowski.
Published by Buchverlag der Morgen 1979
- Hardcover
- First Edition
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Originalschutzumschlag ist lichtrandig Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Buchverlag der Morgen 1. Aufl, 1979 , Tod im Konzertsaal, Egbert Lipowski.

Language: German
Published by Berlin, Buchverlag Der Morgen 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.19
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 cm, Leinen. 1. Auflage. 219 Seiten , die Seiten und der Umschlag sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Umschlagkanten mit starken Bestoßungen, aus dem Inhalt: Auf Pfaden der Verwandtschaft - Oben - Die zweite Schwerelosigkeit - Der Kampf der Flöte gegen die Geige - Frauen und Monde - Zwischenmenschliches - Das Testament des F…leisches - Dann auf dem Berg und ein bißchen darunter - Das Gedächtnis - Bilder einer Industrie - Die Stiele - Villa in Chihuahua - Gespräch über Wörter - Porträt eines Windes - Im grünen Buchenwald - Im Rausch - Die Verwandlung - Der Fisch - Die Liebe des Papageien - Das Zigeunerbett - Großmutter und die Kunst zu sterben - Erinnerung - Gestern, heute, morgen - Hirngespinste - Porträt im Galopp: Birnenbüttel - Die Mäuse - Uriels Uhren - Der Protest - Der Stuhl - Die zersprungenen Sprüche Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4n5a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 40.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 8° Erste Auflage, 222 S. Leineneinband. Buchumschlag mit leichten Gebrauchsspuren; aus dem Inhalt: Die fünfjährige Astrid erkrankt plötzlich. Zucker. Das Leben der Eltern wird nun ganz auf die unheilbare Krankheit ausgerichtet. Schrittweise verwandelt sich die Küche in ein Labor. Aus der anfänglic…hen totalen Zuwendung der Eltern erwachsen mehr und mehr Probleme: Die Liebe zwischen den Erwachsenen nimmt Schaden. Michael Rückert flieht in die Arbeit, ins Selbstmitleid und schließlich zu einer anderen Frau, Katharina ins allzu Mutterliebe, in die Hausarbeit, in übersteigerte Gefühle. Die gestörte Beziehung zwischen Vater und Mutter wirkt sich wiederum auf Astrid aus. Gelingt es, aus diesem Teufelskreis auszubrechen.

Bela Balazs. Die Physiognomik des Films (= Beiträge zur Film- und Fernsehwissenschaft, Band 54).
Lipowski, Egbert / Dieter Wiedemann (Hrsg.) / Massimo Locatelli
Published by VISTAS Verlag GmbH, Berlin 1999
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.30
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: 1999. Einband: Broschur. Beschreibung: 1999 - BFF. Eine Schriftenreihe der Hochschule für Film und Fernsehen "Konrad Wolf" Potsdam-Babelsberg. Vormals "Filmwissenschaftliche Mitteilungen", dann "Filmwissenschaftliche Beiträge". Im Auftrage des Rektors herausgegeben von Egbe…rt Lipowski und Dieter Wiedemann. ISSN 0232718X. Ehem. Bibliotheksexpl. mit Signaturaufkleber am unteren Buchrücken, RFID-Tag auf dem Spiegel, Stempeln, Signatur und Barcodeaufkleber auf dem Titel verso. Einband berieben, innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 174 S.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.55
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage.. Gebundene Ausgabe, 222 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Leinen, gebrauchter Original-Schutzumschlag, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Der Morgen, Berlin, Erste Auflage, 1989 222 S., Küchenlabor,… Lipowski, Egbert.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.55
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebunden, 222 S., Buch in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, Original-Schutzumschlag, Buchtext sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 6, sehr gut - gebraucht, Gebunden, Der Morgen, Berlin, , 1989 222 S., Küchenlabor, Lipowski, Egbert.
Published by Berlin. Buchverlag der Morgen. 1976. Erste Ausgabe. 1976
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.86
US$ 55.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.Leinen. Orig. Umschlag. 218 Seiten. 1. Auflage.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 222 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-103-4/8-00169432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 283.
Published by Berlin, Der Morgen 1976
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.16
US$ 95.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 219 S. Leinen, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt und nachgedunkelt, Einband an der oberen Kante lichtrandig, Schnitte leicht nachgedunkelt, guter Zustand.
Published by Buchverlag Der Morgen 1989
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.51
US$ 120.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 222 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Buchverlag der Morgen. 1976
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.63
US$ 67.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Auflage: 1. Auflage. 320 Seiten Sehr guter Zustand, nur Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren. T 11945 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Language: German
Published by Buchverlag Der Morgen 1976
- Hardcover
- First Edition
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.16
US$ 120.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 1. Auflage. 219 Seiten guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren mx72973 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Leinen mit Schutzumschlag, 13*21 cm.
Language: German
Published by Berlin, istas 1995
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.80
US$ 120.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Gut. 191 S., Mit Notenbeispielen. (=Beiträge zur Film- und Fernsehwissenschaft ; Bd. 47. Jg. 36). Hochschule für Film und Fernsehen "Konrad Wolf" ; Aufsatzsammlung, Theater, Tanz, Film, Erziehung, Bildung, Unterricht, Publizistik, Filmwissenschaft Bibl.-Ex., Guter Zustand. gebraucht; gut Bibl.-Ex., Guter Zu…stand. ha1066000 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by VISTAS Verlag Berlin 1995
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.11
US$ 120.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover 15x21. Condition: Gut. 191 Seiten altersbedingt guter Zustand 200640743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.