Lipusch Viktor (11 results)

Language: German
Published by Mosers Verlag;
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.66
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 224 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.

Published by Wien, Vlg. f. Militär- und Fachliteratur Göth (1938). 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Burgverlag, Wien, , AustriaAntiquariat Burgverlag
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 75.23 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
kl.-4°. XI, 619 S. Mit zahlr. Abb. OLn. Gestemp. Bibl.-Expl. Gewicht in Gramm: 3000.
More imagesPublished by Pawlikowski 1938
- Hardcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 118.01
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schutzumschlag. 620 Seiten. SU beschädigt und verfärbt. Seiten und Schnitt gebräunt und stockfleckig.
More imagesPublished by Verlag: Wien, Vlg. f. Militär- und Fachliteratur Göth 1938
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 52.45
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 620 Seiten. Ohne SU. Seiten leicht gebräunt.
Language: German
Published by Berger,, Horn 1938
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 110.86
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; (Wien Verlag für Militär- und Fachliteratur ) Format: 4° 619 [1] S ; Kopfgoldschnitt; Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln OLeinen mit Goldprägetitel; Zustand: Einband gering lichtspurig; innen: gut; aus der Bibliothek der Abtei Admont; Versand EURO 4,5.
Published by Verlag für Militär- und Fachliteratur, Wien 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat ABATON oHG, München, , GermanyAntiquariat ABATON oHG
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 119.21
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Lipusch, Viktor. Österreich-Ungarns katholische Militärseelsorge im Weltkirege. Herausgegeben unter dem Protektorate Sr. Exzellenz des hochwürdigsten Herrn Fürstbischofs von Seckau und Militärvikars Ferdinand Pawlikowski. (Wien. 1938). 619, [1] S. Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. 4°. OLeinen. etwas unfrisch, leich…te Gebrauchsspuren. . Gutes Exemplar.

Language: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° (28x20), XI, 619 S., mit zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln, Oln mit Prägung, Schnitt, Vorsatz und Titelei etwas stockfleckig, sonst fest und sauber, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain… * * *.

Language: German
Published by Horn : Berger 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Unterberger, Meran, BZ, ItalyAntiquariat Unterberger
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 100.13
US$ 48.61 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen. Condition: Gut. XI, 619 S. : Ill. 4°, Leineneinband; Schnitt etwas staubig, Stempel im Inneren, sonst gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1610.

Published by Moser Buchahndlung (J. Meyerhoff), Wien Graz Leipzig 1924
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 44.58
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
original Halbleinenband, 8°, 196 Seiten; Zustand: gut de 400 Buch.
Published by Wien 1938
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 104.90
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
XI, 619 SS. Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. 4°. Ogln. Stempel a.d. Vorsatz- und Titelblatt, Schnitt leicht stockfleckig, etwas locker im Bund, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel.

Language: German
Published by Wien, Verlag für Militär- und Fachliteratur, 1938., 1938
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 120.40
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.