Lissner Anton (26 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 103 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Akademie-Verlag, Berlin 1956
- Softcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.70
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 30 S. broschiert , Bibex., sauber, komplett und stabil.
Freiberger Forschungshefte D 8 , Clemens Winkler , Gedenkschrift zur 50. Wiederkehr seines Todestages
Hanns C. A. Winkler , Anton Lissner , Alfred Lange , Rudolf Prokop
Published by Akademie-Verlag, Berlin 1954
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.13
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 104 S., Ohlwd., minimalst unsauber, Bibex., innen ordentlich , stabil und komplett.
Published by Halle (Saale): VEB Wilhelm Knapp Verlag 1956
- Hardcover
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 304 S. Gr. 8, HLn., Goldpräg. Etikettenreste. Deckenbezug berieben, Kratzer; an Ecken aufgeplatzt. Papier geräunt u. berieben. Innen sehr guter u. sauberer Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen in Vorsatz u. Titelrückseite. 1200 gr.
Published by Bergakademie Freiberg 1956 (bis 1957) 1956
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 57.23
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren, Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge, Einband berieben und etwas knickspurig Stichworte: Lehrbrief, Lehrbriefe unten 528 Deutsch 800g.
Published by Bergakademie Freiberg 1954
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 57.23
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren, Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge, Einband berieben und etwas knickspurig Stichworte: Lehrbrief, Lehrbriefe unten 528 Deutsch 800g.

Language: German
Published by Berlin, Akademie-Verlag 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.68
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 146 S. 4018 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Bergakademie Freiberg - Festschrift zu Ihrer Zweihundertjahrfeier am 13. November 1965 Band 1 : Geschichte der Bergakademie , Band 2 : Geschichte der Lehrstühle , Institute und Abteilungen
Gustav Aeckerlein , Werner Arnold , Hans Baumgärtel , Anton Lissner , Alfred Lange , u.a.
Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig 1965
- Hardcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 71.53
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 409/374 S., 2 x OLwd., goldgepr. Rückentitel , transpar. SU , im OSchuber , dieser etwas berieben und lichtrandig , innen sauber , stabil und komplett , sehr guter Zustand , vers. Versand in DE 7,50 EUR !!.

Published by Verlag Technik, Berlin 1953
- Softcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: - keine Angabe -. 1. Aufl... Gr.8° 64/68/64/60/75 Seiten; Orig.-Broschur; 560g; [Deutsch]; Besitzeinträge, Papier leicht gebräunt 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.

Published by Knapp 1953 / 56 1953
- Hardcover
Seller: Buchshop Heitabu, Leipzig, , GermanyBuchshop Heitabu
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 71.53
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. Halbleinen, Ecken und Kanten bestoßen, beide Bände unterschiedlich gebräunt, Rücken ausgeblichen, 800 S.
Die Chemie der Braunkohle. Band I: Wissenschaftlicher Teil./Band II: Chemisch-Technische Veredelung.
Published by Halle (Saale): VEB Wilhelm Knapp Verlag -1956 1953
- Hardcover
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 113.26
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 304 S./VII, 559 S. 4°, HLn., goldgepräg. Einbandtitel, stark lagerspurig, Lichtschaden, Fehlstellen, Deckenbezug berieben, Kanten u. Ecken bestoßen, grauer Kopfschnitt, hs. Eintrag. in Spiegel u. Titel, Tit. verso gestemp., vereinzelt Knickecken, Pap. gebräunt u. lichtr. 2600 gr.

Language: German
Published by Halle (Saale), Veb Wilhelm Knapp Verlag 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 304 S. 4138 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.

Language: German
Published by Bergakademie Freiberg, 1956
- Softcover
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, GermanyBücherberg Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 76.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
S.64, 128, 192, 264, 324, 380, 452 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 8° (18 - 22 cm), Broschiert ;Zustand: 2-3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar; 1.-7. Lehrbrief (insgesamt 7 Bände/ Hefte).

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 157.94
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2021 ed.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 148.01
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 143.01
US$ 70.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Charakteristische Eigenschaften der Braunkohlen' verfügbar.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 166.16
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2021 ed.

Language: German
Published by Dresden ; Leipzig : Steinkopff 1950
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.83
US$ 81.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. Aufl. bearb. von A. Lissner.. VIII, 206 S. : graph. Darst., Mit 11 Abb. im Text ; Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, Gelenk etwas gelockert, gutes Exemplar. 2. Aufl. bearb. von A. Lissner, Brunck-Lissner. O. Brunck ; A. Lissner, Mit 11 Abbildungen im Text, 868B S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 24 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken).

Language: German
Published by Bergakademie Freiberg 1954
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe 16*23. Condition: Gut. Seiten altersbedingt guter Zustand, angegilbt mx65661 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Bergakademie Freiberg 1954
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe 16*23. Condition: Gut. Seiten altersbedingt guter Zustand, angegilbt mx65659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Verlag Technik Berlin 1952
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe 16*23. Condition: Gut. Seiten altersbedingt guter Zustand, angegilbt, Besitzerstempel mx65660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 150.43
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
HRD. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 143.01
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Charakteristische Eigenschaften der Braunkohlen' verfügbar. 52 pp. Deutsch.

- Softcover
- First Edition
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 143.01
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardcover. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextKeine ausfuehrliche Beschreibung fuer Charakteristische Eigenschaften der Braunkohlen verfuegbar.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 143.01
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Charakteristische Eigenschaften der Braunkohlen' verfügbar.Walter de Gruyter GmbH, Genthiner Strasse 13, 10785 Berlin 52 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 143.01
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Charakteristische Eigenschaften der Braunkohlen | Anton Lissner | Buch | Berichte über die Verhandlungen der Sächsischen Akademie der Wissenschaften zu Leipzig / Mathematisch-naturwissenschaftliche Klasse | Deutsch | De Gruyter | EAN 9783112498453 | Verantwortliche Person für die EU: de Gruyter Mouton, Gent…hiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.