Published by (Berlin), Deutscher Militärverlag (1969)., 1969
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(3. Aufl.). M. Fotogr. a. 12 Taf. 248 S. OLwd. m. beschäd. OSchutzumschl. Geringf. gelockert; Widmg. i. Vors.
Published by Deutscher Militärverlag, Berlin, 1965
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. 1. Aufl. S. 245.
Published by Deutscher Militärverlag, 1967
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl. 8°, Originalbroschur, 255 Seiten, leichte Gebrauchspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, ohne Vorsatz, Schnitt und einband leicht fingerfleckig Das Taschenbuch Nr. 95 Deutsch 300g.
Published by Deutscher Militärverlag, Berlin, 1967
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: befriedigender Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 233 Seiten. Fliederfarb. Ganzleineneinband ohne Umschlag. Aus dem Polnischen v. Kurt Kelm.Papier gebräunt, leicht leseschief, sonst gut erhalten.
Published by Berlin. Deutscher Militärverlag, 1969
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 3.Auflage. 248 S. Leinen. Seitenränder etwas gebräunt; Schutzumschlag etwas berieben und mit kleinen Randeinrissen, sonst gut. . Über die Tätigkeit der polnischen Staatssicherheit. Mit Abbn. Aus dem Poln. von Kurt Kelm u.a. [K 152].
Published by Deutscher Militärverlag, Berlin, 1967
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Erhard Schreier (illustrator). 2. Auflage. 233 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Mit Illustrationen von Erhard Schreier.
Published by Deutscher Militärverlag Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1.) Jan Litan: Begegnung mit Spionen, Mit einem Nachwort des Verfassers über die Tätigkeit imperialistischer Geheimdienste gegen die junge Volksrepublik Polen, Deutscher Militärverlag Berlin, 1. Auflage/1969, 245 Seiten, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, mit einigen s/w Abbildungen über Greueltaten deutscher Faschisten in Polen. 2.) Alexander Nassibow: Geheimarchiv an der Elbe, Spionageroman, Deutscher Militärverlag Berlin, 1. Auflage/1961, 365 Seiten, angegrauter Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, Buch leicht schiefgelesen, sonst gut erhalten, wie angegeben.
Published by Deutscher Militärverlag, Berlin, 1969
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: gebrauchter Umschlag. 3. Auflage. 248 Seiten. Originalschutzumschlag. Grüner Ganzleineneinband. Mit Originalphotographien und Dokumenten. Zwei Tatsachenerzählungen aus der Arbeit der polnischen Spionageabwehr.
Published by Kultur und Fortschritt, 1966
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
64 S., Ill. O.Broschur, 8° KAP (Nachfolger von Kleine Jugendreihe ab 1966 fortlaufende Nummerierung) , Heft 13, Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Kleine Jugendreihe, KAP Deutsch 300g.
Language: German
Published by Deutscher Militärverlag, 1966
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Deutscher Militärverlag, 1966
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Berlin: Militärverlag der DDR, 1967
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. 1. Au. Tb, paperback, 255 S. broschiert. Das Taschenbuch 95 mangelhafter Zustand 136 gr.
Language: German
Published by Deutscher Militärverlag, Berlin,, 1967
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Guter Umschlag Hardcover Gut. Seiten 233 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Berlin/Deutscher Militärverlag, 1967
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
2. Auflage; 26 - 45. Tausend. 13 x 21 cm 233 S. Leineneinband. Buch mit starken Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; bestempelt und beschrieben; Einband beschrieben und befleckt; mit Besitzervermerk; Buchdeckel und Buchrücken mit Gebrauchsspuren;
Published by Berlin/Deutscher Militärverlag, 1967
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
1. - 25. Tausend. 13 x 21 cm 233 S. Leineneinband. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Einband bestoßen und verschmutzt;
Published by Deutscher Militärverlag, Berlin, 1969
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 3. Aufl. 12,5 x 19,5 cm 248 S. Leineneinband. Bilder (Fotos) und Abbildungen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; bestempelt; Besitzvermerk;
Published by Deutscher Militärverlag, 1965
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 245 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Militärverlag , 1965 245 S. , Begegnung mit Spionen, Litan, Jan.
Published by Deutscher Militärverlag,, Berlin,, 1967
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 232 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Einband mit Fleck, daher habe ich einen eigenen Schutzumschlag angebracht, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Deutscher Militärverlag, Berlin, , 1967 232 S., Agent für den E-Fall, Litan, Jan.
Language: German
Published by Berlin: Deutscher Mlitärverlag, 1967
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
21 cm, Leinen. 233 Seiten , Seiten sind gebräunt, der Einband ist leicht fleckig, Halina Iwarczakowa ist tot! Mord? Selbstmord? Ihr Mann, Hauptmann Iwarczak, ist fassungslos. Er weiß keine Antwort, Wachtmeister Gregor ist sehr aufgeregt. Er hat Maria gesehen! Aber als er ihr folgen wollte, stoppte ihn ein Verkehrspolizist, und Gregor fand Maria nicht wieder. Der Hauptmann der Sicherheitsorgane ist ratlos. Was bedeutet der Funkspruch 'Die Birne ist reif. Löwenzahn nicht abschneiden. Wachsen lassen '? (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1c3a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Berlin: Deutscher Militärverlag, 1969
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Befriedigend. 3. Aufl., 26. - 50. Tsd.,. 248 S., Schutzumschlag berieben, mit Läsuren, geklebt. Innenseiten gebräunt. // 5,2,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 20 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Published by Deutscher Militärverlag, Berlin,, 1962
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand Einband mit Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Militärverlag, Berlin, , 1962 , Begegnung mit Spionen, Litan, Jan.
Language: German
Published by Berlin: Deutscher Militärverlag, 1966
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
Condition: Gut. 2. Aufl., 16. - 25. Tsd.,. 245 S., Schutzumschlag berieben, mit Läsuren, geklebt. Innenseiten gebräunt. // 5,2,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 20 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Published by Militärverlag der DDR Berlin,, 1970
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 79 Seiten. OBrosch. Seiten etwas nachgedunkelt, sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Deutscher Militärverlag, Berlin, 1967
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
2.Aufl. 26.-45.Tausend Ill. 236 S. O.ill.Leinen (lila) mit ill.SU +8° (Einband deutlicher Wasserschaden; SU Gebrauchsspuren) Sonderausgabe für die kleine Hausbibliothek Sprache: de.
Published by Militärverlag der DDR, Berlin, 1961 - 1974, 1961
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle Taschenbücher 8 ° , Obrosch, Einbände leicht berieben und teiweise lichtrandig, guter Zustand, über 1000 g.
Condition: gut - gebraucht. TB, Zustand: 3, gut - gebraucht, TB, , , Agent für den E-Fall , Litan, Jan.
Published by Militärverlag der DDR, 1970
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Unbekannter Einband Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Unbekannter Einband Militärverlag der DDR , 1970 , Bitteres Ende, Litan, Jan.
Language: German
Published by Deutscher Militärverlag, Berlin, 1962
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. 3. Auflage. Ausgabejahr: 1969. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Deutscher Militärverlag, Berlin, 1962
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ausgabejahr:. 1969. Auflage. 3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Berlin, Deutscher Militärverlag,, 1970
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
ca. 22 x 15 cm, Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. Litan, Abenteuerliteratur Belletristik, Sonstiges 79 S. Packende Erzählung; ohne Illustrationen; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.