Litfaß Ernst (9 results)
Published by Globus Verlag 1918
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl8°, Leinen ohne Schutzumschlag, 450 Seite, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block etwas fingerfleckig Ecken und Kanten berieben und bestoßen Name im Nachsatz und Vorsatz Deutsch 300g.
Language: German
Published by Globus Verlag GmbH, Berlin, 1915
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
450 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.

Language: German
Published by Berlin, Globus Verlag GmbH, () 1918
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.92
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. 1. Auflage. 18x13 cm. 450 S. Broschüre mit schwarzem Titeldruck und Verzierung. Rücken und Rückendeckel fehlen. Angestaubt und bestoßen. Innen gebräunt aber sauberer, guter Zustand. Kleinere Randläsuren. Letzte Seite (Inhaltsverz.) mit fehlender oberer Ecke mit wenig Textverlust. Mit 513 Liedern, meist mit Not…enbeigaben. Zwischen S. 432 und 433 hat ein Besitzer eigene von schöner alter Hand beschriebene Anmerkungen auf 2 Seiten sauber eingeklebt. DX-K74|4862AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Berlin: Litfaß. 1860
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.04
US$ 23.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 4 S. Zeitung mit Titelseite, im Format von 35 x 25,5. Minimal gerändert, Knick jeweils mittig längs und quer, gut erhalten und sauber. Enthält auf der Titelseite Informationen zu dem Theaterstück "Stein und Blücher" von Dr. Max Ring, vaterländisches Volksschauspiel in 4 Abteilungen, aufgeführt im Victoria-Theater zu Berlin s…owie kurze Beiträge zu weiteren Geschehnissen und Ereignissen aus der Welt der Bühne. Die anderen drei Seiten sind mit zahlreichen Geschäftanzeigen versehen: Schweizer Tüllgardinen, Pianos, Bairisch Bier, Zephyrfrack, Echt Persisches Insekten-Pulver, Cigarren, Frische Austern und vieles mehr sowie Anoncen diverser Lokale und Weinstuben in Berlin.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 167 (1) Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our p…hotos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Aufl., T. Gaßmann, Hamburg, (um 1880). XII, 228 Seiten, VII, 232 Seiten, Leinen, Klein-Oktav----Eine Sammlung wirkungsvoller, ernster und humoristischer Gedicht zu öffentlichen und Privat-Vorträgen ridigirt von Dr. Carl Toepfer/ Ernster Band enthaltend ernste Poesien/ Zweiter Band: Gedichte heiteren und humoristischen Inhalts…- 506 Gramm.

Published by Hamburg. Gaßmann. o. J. (ca. 1866), 2. verm. Auflage. 1866
- Softcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.63
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: sehr gut. goldgeprägte Originalleinenband. ca. 18 x 13,5 cm. XII, 2228, VII, 245 Seiten. stärker berieben, Vorsätze fleckig, durchgehend braunfleckig, im Inhaltsverzeichnis rote Kreuze. Ecken durchstossen. Rücken begriffen,unten einseitig angeplatzt. in deutscher Sprache.
Published by Die Berek, 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 190.76
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 4°. Karton. Altersentsprechend guter Zustand.
Published by Globus Verlag, Berlin 1900
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 73.92
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr guter Zustand. 448 S., weicher grüner Glanzeinband, o. J., ca. 1900, Jugendstilornamentik auf Titel, gesprenkelter Buchschnitt, 17 x 13,5 cm, mit 513 Liedern, meist mit Notenbeigaben, in Fraktur, gepflegter Zustand. Buch.