Litsche (44 results)
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1977). 1977
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 14.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(1. Aufl.). 4°. M. einig. teils farb. Fotogr. sowie zahlr. farb. Illustr. v. Johannes Breitmeier. 143 S. Illustr. OPp. Erstausgabe. Oberes Kapital stärker bestoßen; sonst sehr schönes Expl.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1983
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.31
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Tadellos. S. 143. Ill. von Johannes Breitmeier (illustrator).

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 29.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Kinderbuch, Berlin 1979
- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.41
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 2. Auflage.. 143 Seiten, durchgehend mit Illustrationen von Johannes Breitmeier, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Ab 12 Jahre. Auf der gesamten Oberfläche unseres Planeten finden wir Lebewesen, im Wasser, auf dem Festland, in den erdnahen Luftschichten. Myriaden von Individuen bevölkern unsere Erde. Zus…ammen mit den Menschen leben Millionen Arten: Mikroben, Tiere und Pflanzen. das Leben eines Bakteriums verläuft ganz anders als das eines Menschen. Beide jedoch sind Lebewesen, und beiden ist das Leben gemeinsam. Leben gibt es auf der Erde seit mindestens zwei Milliarden Jahren. Worin besteht das Leben? Wie trägt die Wissenschaft dazu bei, das Leben der Menschen zu erleichtern, zu verschönern und zu verlängern? Auf viele Grundlagen der Wissenschaft Biologie gibt das Buch Antwort. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 4° (29 x 21 cm), gebundene Ausgabe.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 30.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Kinderbuchverlag. 1977
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgr8°, Pappe, 144 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.20
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 20 available
Paperback. Condition: New.

Published by Der Kinderbuchverlag Berlin 1978
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Quart. Erste Auflage, 143 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Johannes Breitmeier. gut erhalten.
More imagesPublished by OLV-Buchverlag, Oberösterreichischer Landesverlag, Linz 1979
- First Edition
Seller: Andrew Cahan: Bookseller, Ltd., ABAA, Akron, U.S.A.Andrew Cahan: Bookseller, Ltd., ABAA
Contact seller4-star sellerFirst edition. Oblong 4to., 276 pp., chiefly ilustrated from b&w photographs. Cloth with inset photographic illustration on the front and art nouveau illustration on rear cover, housed in the publisher's slipcase of cloth over boards with illustrated panels. There is a slight bruise to the lower front board tip, not affecting th…e text block, and the slipcase is moderately rubbed with slight bumps at the corners. A near fine copy.

Language: German
Published by Wohl Selbstverlag oJ
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.62
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOkarton. Quer-4°. Ohne Seitenzählung. Zahlr.fotogr. Abb. Wohl sehr kleine Aufl. 548 gr.
More imagesBiologie - Ausgabe Volk und Wissen - Östliche Bundesländer und Berlin - Bisherige Ausgabe: Biologie Band 3, Ausgabe für die Neuen Bundesländer, Arbeitsheft
Litsche, Dr. Georg, Dr. Irmtraut Meincke und Dr. Gerhard Müller:
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.43
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. 48 S. Besitzereintrag auf Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92.

Language: German
Published by Der Kinderbuchverlag Berlin 1979
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.89
US$ 41.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produ…ktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Published by Kinderbuchverlag Berlin 1979
- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 74.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. mit Einriss am oberen Buchrücken, sonst sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. 143 pages. 21 x 29,5 cm.

Published by Kinderbuch, Berlin 1977
- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.28
US$ 89.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIll. OPBd. Condition: gut. Einband etwas beschädigt, Ecken bestossen Deutsch 143 pages. 4.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.32
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2014 im Fachbereich BWL - Handel und Distribution, Note: 1.3, AKAD University, ehem. AKAD Fachhochschule Stuttgart, Sprache: Deutsch, Abstract: Durch die Nutzung verschiedener Absatzkanäle (engl. Distribution Channel) ver…suchen Unternehmen, Marktanteile auszubauen und Umsätze zu steigern. Nicht zuletzt hört man daher in vielen Managementebenen den Satz: 'Wir müssen dort sein, wo der Kunde uns erwartet'. In diesem Zusammenhang hat sich aufgrund der rasanten Entwicklung des World Wide Web in den letzten 20 Jahren der Online Handel als der Vertriebsweg mit dem größten Potential entwickelt. Allein im Jahr 2013 sind die Umsätze der online abgesetzten Waren und Digitalen Gütern im Vergleich zu 2012 um 8,4 Mrd. EUR auf 48.5 Mrd. EUR gestiegen . Der Vertriebsweg E-Commerce stellt damit im Bereich des B2C als Absatzkanal einen wichtigen Bestandteil in der Konzeption und Entwicklung der Vertriebs- und Marketingstrategie dar. Obwohl der Vertrieb über das Internet hohes Potential aufweist, sollte ein Unternehmen die sich ergebenden Chancen und Risiken sorgfältig analysieren und bewerten.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.50
US$ 69.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2014 im Fachbereich BWL - Beschaffung, Produktion, Logistik, Note: 1.3, AKAD University, ehem. AKAD Fachhochschule Stuttgart, Sprache: Deutsch, Abstract: Mit einem Umsatz von 225 Mrd. Euro im Jahr 2012 ist die Logistikbra…nche der drittgrößte Wirtschaftsbereich in Deutschland. Einen wachsenden Anteil dieses Umsatzes erwirtschaften Logistikunternehmen durch die Übernahme von Logistikleistungen, die bisher von Industrie- und Handelsunternehmen selbstständig durchgeführt wurden und die nun outgesourct werden. Bereits 2010 lag das Umsatzvolumen fremdvergebener Aufgaben bei 110 Mrd. Euro. 39% der Unternehmen in Deutschland haben bereits zumindest einen Teil ihrer Logistikaufgaben fremdvergeben. Die Gründe dafür liegen unter anderem in dem nicht zu unterschätzenden Kostensenkungspotenzial und dem Wunsch der Unternehmen, sich auf ihre Kernkompetenzen zu konzentrieren. Aber Outsourcing, in der Vergangenheit des Öfteren als der Allheilsbringer gesehen, wird in der Fachliteratur umfassend diskutiert und kritisiert. Besonders das Fehlen eines standardisierten, systematischen Entscheidungsfindungsprozesses lässt die Erfolgswirksamkeit völlig offen, denn den sich ergebenden Chancen stehen auch nicht zu unterschätzende Risiken gegenüber, die analysiert und gewichtet werden müssen.
Published by Der Kinderbuchverlag Berlin 1979
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.95
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.50
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Outsourcing von Logistikdienstleistungen | Tim Litsche | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2014 | GRIN Verlag | EAN 9783656671930 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

Published by Aulos Verlag
- Sheet Music
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.00
US$ 74.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Noten. Condition: Neu. Neuware.

Published by Aulos Verlag
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.37
US$ 74.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Noten. Condition: Neu. Neuware.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 57.00
US$ 80.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Stadtmarketing im Münsterland | Eine Stärken- und Schwächeanalyse von Stadtmarketing-Konzepten und Massnahmen | Katja Litsche | Taschenbuch | 184 S. | Deutsch | 2002 | [.] | EAN 9783838661803 | Verantwortliche Person für die EU: Dryas Verlag, ein Imprint der Bedey und Thoms Media GmbH, Hermannstal 11…9k, 22119 Hamburg, kontakt[at]dryas[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.57
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Studienarbeit aus dem Jahr 2014 im Fachbereich BWL - Handel und Distribution, Note: 1.3, AKAD University, ehem. AKAD Fachhochschule Stuttgart, Sprache: Deutsch, Abstract: Durch die Nutzung verschiedener Absatzkanäle (engl. Distribution Chann…el) versuchen Unternehmen, Marktanteile auszubauen und Umsätze zu steigern. Nicht zuletzt hört man daher in vielen Managementebenen den Satz: ¿Wir müssen dort sein, wo der Kunde uns erwartet¿. In diesem Zusammenhang hat sich aufgrund der rasanten Entwicklung des World Wide Web in den letzten 20 Jahren der Online Handel als der Vertriebsweg mit dem größten Potential entwickelt. Allein im Jahr 2013 sind die Umsätze der online abgesetzten Waren und Digitalen Gütern im Vergleich zu 2012 um 8,4 Mrd. ¿ auf 48.5 Mrd. ¿ gestiegen . Der Vertriebsweg E-Commerce stellt damit im Bereich des B2C als Absatzkanal einen wichtigen Bestandteil in der Konzeption und Entwicklung der Vertriebs- und Marketingstrategie dar. Obwohl der Vertrieb über das Internet hohes Potential aufweist, sollte ein Unternehmen die sich ergebenden Chancen und Risiken sorgfältig analysieren und bewerten.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 130.66
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 127.59
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 52.20
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Inhaltsangabe:Einleitung: Der Druck auf Städte und Gemeinden wächst. Unabhängig davon ob es sich um Ober-/Mittel- oder Unterzentren handelt. Städte sind gezwungen, sich dem stetigen Wandel der Rahmenbedingungen, Strukturveränderungen, finanziellen E…ngpässen, dem Wettbewerb um Fördermittel für Wissenschaft und Technik, der Unzufriedenheit der Bürger, sowie dem Verdrängungswettbewerb zwischen den einzelnen Kommunen in ihrer Region zu stellen und sich neu zu positionieren. Beispielhaft lassen sich einige Punkte aufzählen, die einen kleinen Überblick darüber geben, was eine Stadt leisten muss, um nicht ins ?Hintertreffen? zu geraten. Da wäre zum einen die Ansiedlung und Bindung von Großunternehmen an die Stadt zu nennen, zum anderen die Werbung von Touristen und das bessere Angebot in Sachen Kultur, Bildung, Freizeit und Sport gegenüber der Nachbargemeinde. Dabei beschränkt sich der Wettbewerb der Städte und Regionen nicht länger auf die nationale Ebene. ?Er hat vielmehr mit der Öffnung Mittel- und Osteuropas neue Dimensionen angenommen.? Mögliche Hilfe soll den Akteuren einer Stadt ein Instrument aus der Privatwirtschaft leisten: Marketing. Stadtmarketing als Allheilmittel für kommunale Problemzonen? Seit Anfang der Achtzigerjahre sind Stadtmarketing, City-Marketing und Citymanagement bei Wissenschaftlern wie auch bei Praktikern in den Städten in der Diskussion und in der Umsetzung. In dieser Zeit wurde Stadtmarketing auch in Deutschland populär und Städte und Gemeinden haben die Herausforderung begriffen und wagten erste Schritte in Richtung Werbung, Verkauf und Public Relations. Seit Beginn der Neunzigerjahre hat Stadtmarketing als innovatives Instrument der Stadtentwicklung Konjunktur. Verdeutlicht wird der Trend durch eine Umfrage des Deutschen Instituts für Urbanistik (DIFU). Die ergab, dass in Berlin 1996 bereits 80% der Städte und Gemeinden mit mehr als 10.000 Einwohnern, Stadtmarketing in verschiedener Form als Instrument der Stadtentwicklung einsetzen oder dieses planen. ?Was aktuell unter dem Stichwort Stadtmarketing thematisiert wird, ist eineganzheitliche, strategische Entwicklung der Stadt.? Doch schon bei der grundlegenden Definition von Stadtmarketing gehen die Meinungen weit auseinander. Verfolgen die einen den oben genannten ganzheitlich, kooperativen Ansatz von Stadtmarketing, versehen andere ihre Aktivitäten nur mit dem ?Etikett? Stadtmarketing, hinter dem sich ganz andere Zielsetzungen verbergen. Gang der Untersuchung: Ziel des [¿].

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 164.81
US$ 33.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.32
US$ 26.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Studienarbeit aus dem Jahr 2014 im Fachbereich BWL - Handel und Distribution, Note: 1.3, AKAD University, ehem. AKAD Fachhochschule Stuttgart, Sprache: Deutsch, Abstract: Durch die Nutzung verschiedener Absatzkanäle (engl. Distribut…ion Channel) versuchen Unternehmen, Marktanteile auszubauen und Umsätze zu steigern. Nicht zuletzt hört man daher in vielen Managementebenen den Satz: 'Wir müssen dort sein, wo der Kunde uns erwartet'. In diesem Zusammenhang hat sich aufgrund der rasanten Entwicklung des World Wide Web in den letzten 20 Jahren der Online Handel als der Vertriebsweg mit dem größten Potential entwickelt. Allein im Jahr 2013 sind die Umsätze der online abgesetzten Waren und Digitalen Gütern im Vergleich zu 2012 um 8,4 Mrd. EUR auf 48.5 Mrd. EUR gestiegen . Der Vertriebsweg E-Commerce stellt damit im Bereich des B2C als Absatzkanal einen wichtigen Bestandteil in der Konzeption und Entwicklung der Vertriebs- und Marketingstrategie dar. Obwohl der Vertrieb über das Internet hohes Potential aufweist, sollte ein Unternehmen die sich ergebenden Chancen und Risiken sorgfältig analysieren und bewerten. 20 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.50
US$ 26.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Studienarbeit aus dem Jahr 2014 im Fachbereich BWL - Beschaffung, Produktion, Logistik, Note: 1.3, AKAD University, ehem. AKAD Fachhochschule Stuttgart, Sprache: Deutsch, Abstract: Mit einem Umsatz von 225 Mrd. Euro im Jahr 2012 ist… die Logistikbranche der drittgrößte Wirtschaftsbereich in Deutschland. Einen wachsenden Anteil dieses Umsatzes erwirtschaften Logistikunternehmen durch die Übernahme von Logistikleistungen, die bisher von Industrie- und Handelsunternehmen selbstständig durchgeführt wurden und die nun outgesourct werden. Bereits 2010 lag das Umsatzvolumen fremdvergebener Aufgaben bei 110 Mrd. Euro. 39% der Unternehmen in Deutschland haben bereits zumindest einen Teil ihrer Logistikaufgaben fremdvergeben. Die Gründe dafür liegen unter anderem in dem nicht zu unterschätzenden Kostensenkungspotenzial und dem Wunsch der Unternehmen, sich auf ihre Kernkompetenzen zu konzentrieren. Aber Outsourcing, in der Vergangenheit des Öfteren als der Allheilsbringer gesehen, wird in der Fachliteratur umfassend diskutiert und kritisiert. Besonders das Fehlen eines standardisierten, systematischen Entscheidungsfindungsprozesses lässt die Erfolgswirksamkeit völlig offen, denn den sich ergebenden Chancen stehen auch nicht zu unterschätzende Risiken gegenüber, die analysiert und gewichtet werden müssen. 24 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 49.10
US$ 8.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 24 424:B&W 5.83 x 8.27 in or 210 x 148 mm (A5) Perfect Bound on Creme w/Matte Lam.