Couverture souple. Condition: Bon. In-12 broché,petit format,couverture illustrée,La Maison Rustique/Lib.Agricole et Horticole,Paris11 figures dans le texte,Bornemann,Paris,1938,7e édition,portrait en frontispice,66 figures et photographies en noir,301 pages + catalogue,bon état général.
broché Couverture Illustrée. Condition: Etat D'usage. 311 pages en format 12 - 18 cm - portrait de l' auteur en frontispice - nombreuses figures - dos retouché.
Condition: Neuf.
Language: French
Published by La maison rustique, Paris
Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgium
Couverture Souple illustrée. Condition: Assez bon. 8ème Edition. quelques rousseurs aux premières pages.
Condition: New.
Published by Librairie & Imprimerie Horticoles
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Good. Français, sans date, 1re édition, couverture souple, assez bon état, les petites taches sur la couverture, 127 pages.
Published by La maison rustique Sans date
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état couverture défraîchie intérieur propre. in12. Sans date. Broché. Good.
Condition: Neuf.
Paperback. Condition: sehr guter Zustand. 397 Seiten 580 gr.
Language: French
Published by Librairie Agricole et Horticole de la Maison Rustique, Librairie de l'Académie d'Agriculture, Paris, 1935
Seller: Bibliothèque d'un amateur, HALLOY, France
Pleine Percaline. Condition: Bon État. 6e Edition. LE CHRYSANTHEME. par J. LOCHOT. 6e Edition. 1935, Paris, Librairie Agricole et Horticole de la Maison Rustique, Librairie de l'Académie d'Agriculture, 26, rue Jacob. In-12 relié, percaline verte avec dos cuir marron, titre et nom de l'auteur marqués en lettres dorées, couverture conservée, 268 p. . 59 figures (photographies, dessins ou schémas) illustrent cet ouvrage. Table des matières: - Considérations Générales. - Terres et Amendements Multiplication. - Les différentes Cultures auxquelles le Chrysanthème est soumis. - Les Ennemis du Chrysanthème. - Emploi Décoraif du Chrysanthème Etude des Variétés. - Additif à la Quatrième Edition. Ouvrage en bon état. Port en sus. Size: In-12.
Published by Librairie Agricole de la Maison Rustique, Paris, 1933
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italy
5e edition revue et augmentée - in 16° - pp.266 - Brossura editoriale illustrata - Illustrazioni in b/n nel testo e fuori testo - Strappetti con e senza mancanze alla brossura - Libro usato.
Couverture souple. Condition: bon. RO80052213: 1938. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Non coupé. 301 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Manque le 1er plat de couverture. Quelques traces d'humidité en début d'ouvrage. Quelques pages cornées. . . . Classification Dewey : 635.9-Plantes ornementales, fleurs.
Couverture souple. Condition: bon. R260255403: 1939. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 298 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R320070903: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Mouillures. 308 pages augmentées de nombreuses illustrations et figures en noir et blanc dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 582.13-Fleurs (ouvrages généraux).
Couverture souple. Condition: bon. R300025738: 1938. In-8. Broché. A restaurer, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 301 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Couverture souple. Condition: bon. RO20073400: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 308 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Frontispice illustré en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Couverture détachée. . . . Classification Dewey : 582.13-Fleurs (ouvrages généraux).
Couverture souple. Condition: bon. RO20009103: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 186p, illustreés de gravures et photos noir et blanc dans le texte.Manque le 1er plat.Le 2 ème plat est abimé. . . . Classification Dewey : 635-Horticulture.
Couverture souple. Condition: bon. RO20010847: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 310p, illustré de gravures et de photos noir et blanc hors texte.Coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 635.9-Plantes ornementales, fleurs.
Condition: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.
Couverture souple. Condition: bon. R300025651: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 266 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Couverture souple. Condition: bon. R320070877: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 212 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - . . . . Classification Dewey : 582.13-Fleurs (ouvrages généraux).
Published by Librairie de la maison rustique Paris, 1935
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, France
Condition: Bon état. Sixième édition brochée, couverture fragilisée, texte en bon état, illustrée de photos et figures, 268 pages, format: 19 x 12 cm - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 3. PHOTOS SUR DEMANDE.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 31.09
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publication Date: 2003
ISBN 10: 291512812X ISBN 13: 9782915128123
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, France
Paperback. Condition: Used: Good. Rare exemplaire.
Condition: New. Print on Demand.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND.
Seller: CitiRetail, Stevenage, United Kingdom
US$ 35.69
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: new. Paperback. L' analyse sociale vise a saisir conjointement les enjeux sociaux et les enjeux psychiques qui leur sont lies par un travail clinique et critique susceptible d'aider a les comprendre et agir au mieux en situation. Projet d'intervention donc, mais aussi de connaissance des processus psychosociaux au travers des enjeux de subjectivation. C'est ce projet original que l'auteur nous invite a decouvrir a travers les portraits de trois psychosociologues qui l'ont formule et illustre chacun de maniere specifique. L'auteur retrace leurs itineraires croises et leurs pensees fondatrices, au coeur de leur apport theorique et pratique. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.
Seller: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
Paperback. Condition: new. Paperback. L' analyse sociale vise a saisir conjointement les enjeux sociaux et les enjeux psychiques qui leur sont lies par un travail clinique et critique susceptible d'aider a les comprendre et agir au mieux en situation. Projet d'intervention donc, mais aussi de connaissance des processus psychosociaux au travers des enjeux de subjectivation. C'est ce projet original que l'auteur nous invite a decouvrir a travers les portraits de trois psychosociologues qui l'ont formule et illustre chacun de maniere specifique. L'auteur retrace leurs itineraires croises et leurs pensees fondatrices, au coeur de leur apport theorique et pratique. This item is printed on demand. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.