Lochte Th (10 results)
Published by Der Rufer" Evangelischer Verlag Hermann Werner Nachf, Göttingen 1932
- Softcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Studien des apologetischen Seminars 35. Heft. 27 S. OUmschl. Ursprünglich im Verlag C. Bertelsmann, mit überklebter Verlagsbezeichnung. Umschlag leicht angestaubt. Gut erhalten.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Gustavo Gili, Editor, Barcelona. 1922
- Hardcover
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 203.61
US$ 10.75 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Pasta dura en tela editorial. Condition: Bueno. Hager, Hermann (Dr.). Obra completamente reformada por el Dr. Carlos Mez (Profesor de Botánica de la Universidad de Koningsberg) en colaboración con los profesores: Dr. O. Appel (Director de la Real institución Agronómica y Forestal de Berlín-Dahlem), Dr. G. Brandes (Profesor de Zo…ología de la Escuela Superior de Veterinaria de Dresde.). Dr. P. Linder (Profesor del Instituto de Industrias de la Fermentación de Berlin). Dr. Th. Lochte (Profesor de Medicina legal de la Universidad de Gotinga). Traducida de la 12ª Edición Alemana por el Dr. Francisco Pardillo (Catedrático de la Universidad de Barcelona. El microscopio y sus aplicaciones. Manual de microscopía práctica e introducción a las investigaciones mocroscópicas. Barcelona, Gustavo Gili, Editor, MCMXXII (1922). Características: Pasta dura en tela editorial en buen estado. Ligera fatiga en las orillas. Gran cantidad de imágenes a través de todo el libro. 348 págs. (23 x 15.5). Peso: 1.150 grs.(421 BIS. ANT ESP 2019).

Language: German
- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.64
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Gut bis sehr gut. Zustandsbeschreibung: etwas bestoßen und berieben. Dargestellt an Hand neuer Haarmessungen. Zum Gebrauche für Dermatologen, Anthropologen, Gerichtsärzte und Pathologen. 144 Seiten und 3 Abb., broschiert (Beiträge zur Haut-, Haar- und Fellkunde; Band 5/Verlag Dr. Paul Schöps 1951). Gewicht: 390 g - So…ftcover/Taschenbuch.
Published by Leipzig Schöps 1940
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. 3 Taf. u. 14 Abb. 92 S. OBr. Sign. a. Umschl. St. a. Tit. (Beitr. z. Haut-, Haar- u. Fellkde. 4). Sprache: Deutsch 0 gr.

Language: German
Published by Leipzig: Geest & Portig 1954
- Hardcover
Seller: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , GermanyWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 58.17
US$ 38.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
orig. Leinen. Condition: Sehr gut. 82 S., mit zahlr. Zeichnungen u. 20 teils farb. Tafeln. Sehr guter Zustand. Priv. Stempel auf Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 339.

Das Mikroskop und seine Anwendung: Handbuch der praktischen Mikroskopie und Anleitung zu mikroskopischen Untersuchungen (German Edition)
Hager, Hermann; Appel, O.; Brandes, G.; Lindner, P.; Lochte, Th.
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 84.29
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Wiesbaden: Verlag v J F Bergmann 1914
- Hardcover
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 116.82
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XIV, 794 S. Gr. 8°, HLn. Rücken fehlt fast komplett. Etikett. Decken bestoßen; bezug stark berieben, an Kanten aufgeplatzt; Etikettenreste. Papier etw. gebräunt u. lichtrandig. Vereinzelt Finger- u. Tintenflecken. Buchblock noch in gutem ordentlichen Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen in Buchschnitt, V…orsatz u. Titel. 2100 gr.
Published by Leipzig, Geest & Portig
- Hardcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 91.09
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden. Condition: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen, Einband, Papier und Schnitt altersbedingt gebräunt, hinteres Gelenk gebrochen.
Language: German
Published by Wiesbaden, J.F. Bergmann 1914
- Hardcover
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 298.01
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 x 26 cm Halbleinen. Condition: Gut. 1. Aufl. XIV + 794 Seiten bibliophiler Halbleinenband im Groß-OKtavformat; gutes, innen sehr gutes Exemplar mit 1 Spektraltafel und 193 Abbildungen im Text Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 83.43
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor…ische wie auch die disziplingeschichtliche.