Loeck (316 results)
Published by Zeitschrift Pommern Kiel 1983 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.29
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 12 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Verlag von Julius Beltz
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; o. J.; um 1930 ?; OBr; gebraucht; nachgedunkelt; 84 S.; alter handschr. Besitzvermerk.

Language: German
Published by Berlin - Bonn, Westkreuz-Verlag; 1988,. 1988
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 48 Seiten, dabei div. Abbildungen; Neben dem oben aufgeführten Beitrag sind noch weitere Artikel, auch anderer Autoren, in dem Heft enthalten. Der Zustand des Werkes ist ordentlich und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.52
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.52
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.52
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Göttingen 1989
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 24 cm, Titelblatt mit handschr. Anmerkung. Sprache: Deutsch.
Published by Meisenheim 1986
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 22 cm, handschr. Widmung des Verfasserin, Stempel. Sprache: Deutsch.
Published by Holzstich aus dem Jahr. 1846
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 7x7 cm.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.92
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Langensalza, Beltz, 1928. 1928
- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Mit Kartenskizz. 243 S. OLwd. - Gutes Expl. 1.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 30.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.21
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.59
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
- First Edition
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.59
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Aufl... 118 Seiten, illustriert, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und auf der Rückseite am oberen Eck mit Knick. Buchrücken rundgelesen mit leichter Lesespur. Ecken leicht bestoßen. ISBN: 9783929192131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.95
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm. Condition: Gut. Band 146. 251 Seiten Aus der Reihe : Europäische Hochschulschriften. Reihe XX Philosophie ; Softcover, original Broschur etwas angestaubt. Innen gebräunt, in sehr gutem Zustand. Als Manuskript gedruckt. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.

Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Bern ; New York : Lang 1986
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.74
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 251 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.89
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, J. Guttentag, Verlagsbuchhandlung. . 1910
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.03
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 10. 10. umgearb. u. verm. Aufl. 19x12,5 cm. VIII, 437 S. Leinwandeinband grün m.Titeldruck. Rücken oben sehr leicht eingerissen, Kanten etwas bestoßen und verblasst. Innen leicht gebräunt, sauber, Vorsätze stärker angestaubt, mit einem Stempel. Oberer Rand teils mit Knickfalten. Sammlung Guttentag, 18. DX-274|118…93AB Sprache: Deutsch.

Published by Wiesbaden, Englisch , 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 103 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 102 Seiten Von 1987. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

Language: German
Published by Verlag Julius Beltz, Langensalza 1922
- Softcover
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. 182 Seiten 370 gr. guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren (Knicke, Risse), Namenseintrag auf der ersten Seite.
CARSTA LÖCK (1902-93) dt. Schauspielerin, UFA-Star, 1989 Filmband in Gold
CARSTA LÖCK (1902-93) dt. Schauspielerin, UFA-Star, 1989 Filmband in Gold
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert (dito : Original-Großfoto,4° etwas knickspurig, mit Jahr, Unterschrift 1977 signiert Euro 35,-).
Published by Schaidt Kiel, 1890
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. Inaugural-Dissertation. 47 Seiten. Kart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

CARSTA LÖCK (1902-93) dt. Schauspielerin, UFA-Star, 1989 Filmband in Gold
CARSTA LÖCK (1902-93) dt. Schauspielerin, UFA-Star, 1989 Filmband in Gold
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
UFA-Fotopostkarte, eigenhändig signiert (verschiedene Motive vorhanden; Abbildung zeigt Muster) (auch vorhanden : GF mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift im Kriege 1943 für den bek.Autor Harry E. Weinschenk für Euro 45,-).
Language: German
Published by Berlin und Leipzig, Walter de Gruyter & Co. 1934
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 37.29
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 614 S. Guter Zustand. Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren und Flecken. Buchrücken lichtrandig. Papier altersbedingt vergilbt und fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

Language: German
Published by Wiesbanden, Verlag Englisch 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
103 Seiten Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Leserillen, guter Zustand, ISBN 388140273x Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Stuttgart, Georg Thieme Verlag 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.41
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
261 Abbildungen, 463 Seiten Sprache: Deutsch Hardcover, Ganzleinen, blau, Goldprägung, Leseband, mittlerer Zustand, Einband etwas abgerieben, leichte Flecken, einige Anmerkungen im Buchinneren, 2. neubearbeitete und erweiterte Auflage..
Die Homiliensammlung des Paulus Diakonus, die unmittelbare Vorlage des Otfridischen Evangelienbuchs.
Language: German
Published by Kiel 1890
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
47 S. Dissertation.