Loew Wilhelm (70 results)
Published by Berlin Furche-Verl 1931
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. Die urchristliche Botschaft ; Abt. 18, 8°, 114 S., Fraktur, Broschur, stärkere Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, angeschmutzt, angegilbt u. beschabt, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig Sprache: Deutsch 0,220 gr.
Published by Chr. Kaiser Verlag 1924
- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.83
US$ 18.24 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings In fair condition, suitable as a study copy. Rebound as hardback using original soft covers. Pages browned. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo…and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.

Language: German
Published by Darmstadt, Otto Reichl, 1926
- Softcover
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.87
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 13 cm, Broschur. Condition: Gut. 16 Seiten. Leichte äußere Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Furche Verlag; 1941
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. und neu bearb. Aufl. 111 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in… ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Marburg 1938 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 113 leicht randgedunkelte Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 28.34
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by München, Chr. Kaiser Verlag, 1924
- Softcover
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.83
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23 x 15 cm, Broschur. Condition: Gut. 87 Seiten. Einband minimal knickspurig, altersbedingte Papierbräunung, guter Zustand. Als Beilage: Tabula gratulatoria für Prof. D. Theol. Dr. Med. Wilhelm Loew zum 75. Geburtstag am 2. Juli 1962 von der Evang.-Theologischen Fakultät der Rhein. - Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn.(3 DINA 4… Blätter, geheftet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Borna-Leipzig, Robert Noske, 1930. 1930
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, VIII,139 SS., schmaler Heftstreifen (dieser etwas defekt). Kleiner Stempel auf der Titelrückseite sowie kleines Namenszeichen auf dem Titel.

Published by Verlag von Reuther & Reichard, Berlin 1914
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 36.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. - Sehr guter Zustand, Seiten oben nicht aufgeschnitten, Namenseintrag - In deutscher Sprache. 113 S. pages. 24 x 16 cm.

Language: German
Published by British Library, Historical Print Editions 2012
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.03
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Manz. Wien. 1914. 1914
- Hardcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 25.00 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
HLn.der Zeit., (XXVII 695 S., 889 S., Zustand gut-sehr gut.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 37.73
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.29
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.53
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

Published by Marburg: Wesener Nachfolger (Druck) 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 113 Seiten. Frakturdruck. Einband mit Lichtkante/Randbräunung. Besitzstempel auf Titel. Papier etwas gebräunt. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Hardcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.72
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sondereinband. Condition: Sehr gut. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-W-113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 391.
Published by Anton Schroll, o.J., Wien,
- Hardcover
Seller: Hans Lugmair, Wien, , AustriaHans Lugmair
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 50.07
US$ 34.73 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Sedez: 8,7 x11 cm, 240 (1) S., 1 Bl., ZUSTAND 1, illustriertes Vorsatz-Papier. Spamersche Buchdruckerei in Leipzig. Original-Pappband, Kopffarbschnitt, Original-Schuber.
Published by München. Kaiser. 1924
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 54.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22,5 x 15 cm. 87 S. OKt.-Einband. Einband mit einigen kleineren Einrissen und leicht knickspurig, sonst in sehr gutem Zustand. Sprache: deutsch.
More imagesPublished by Hof Verlags und Universitäts 1911
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 159 Seiten.

Language: German
Published by München: Chr. Kaiser 1924
- Softcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 52.09 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 87 S. broschiert (leicht gebräunt; leichte Randläsuren; Rücken mit Klebeband repariert) Text in Fraktur.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 61.91
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.91
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
turtleback. Condition: Gut. 212 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AL11692 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Manz, Wien 1911
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 83.34 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
original Leinenband, kl.-8°, IV, 1 Blatt, 159 Seiten, Zustand: mit privat. Namenszug auf dem Titelblatt, sonst guter Zustand de 270 Buch.

Language: German
Published by Berlin: Reuther & Reichard 1914
- Softcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 52.09 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. VIII, 113 S. Broschiert (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten nicht beschnitten; altersgemäss gut erhalten) (=Kant-Studien, Ergänzungshefte, Erg. H. 31).

Language: German
Published by British Library, Historical Print Editions 2012
- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.32
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.66
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.
Language: German
Published by Berlin : Furche-Verl. 1931
- Hardcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.13
US$ 91.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. 2. Aufl. 114 S. ; 8; 23 cm Zustand: sehr gut; in altdeutscher Schrift; mit Anstreichungen mit Bleistift R-R7761 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Organisation der Behandlung schwerer Schädel-Hirn-Verletzungen.
Tönnis, Wilhelm; Trowein, R.A.; Loew, F.; Grote, W.; Hemmer, R.: Klug, W.; Finkenmeyer, H.
- Softcover
Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 42.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Arbeit und Gesundheit, 79. - Stuttgart, Georg Thieme Verlag, 1968, 8°, VIII, 98, (4) pp., mit 13 Abbildungen und 20 Tabellen, orig. kart. Einband. Erste Auflage! "Die Behandlung schwerer Schädel-Hirn-Verletzungen ist in den letzten Jahren im Bundesgebiet aus mehreren Gründen besonders problematisch geworden: wegen der stark ange…stiegenen Zahl dieser folgenschweren Verletzungen - wenigstens 15 000 bis 30 000 pro Jahr -, wegen der Überfüllung und Personalnot der Krankenhäuser und wegen des Umstandes, daß bisher nur etwa l0 % dieser Schwerverletzten an den Fortschritten der Spezial-Untersuchungen und -Behandlung teilhaben, die für diese Verletzungsfolgen in den letzten Jahren entwickelt worden sind. Das Bundesministerium für Arbeit und Sozialordnung (BMA) veranlaßte daher eine Untersuchung über die Ursachen und Auswirkungen von Fehldiagnosen und verspäteter Behandlung bei schweren Schädel-Hirn-Verletzungen. Während diese Fragen für den Einzelfall relativ gut zu beantworten sind, bereitet die Frage nach der Gesamt-Häufigkeit der vermeidbaren Folgen erhebliche Schwierigkeiten, da bisher keine allgemeine Statistik über die jährliche Zahl von Kopfverletzungen existiert, besonders fehlt die Zahl der schweren Schädel - Hirn-Verletzungen. Eine solche Erhebung würde noch mehrere Jahre in Anspruch nehmen, also kostbare Zeit beanspruchen, die nicht verloren werden darf. Deshalb wurden in dem vorliegenden Bericht so weit wie möglich statistische Unterlagen und klinische Beobachtungen über die Häufigkeit und Behandlung schwerer Schädel-Hirn-Verletzungen zusammengestellt. Der Bundesverband der Ortskrankenkassen, der Hauptverband der gewerblichen Berufsgenossenschaften und das Statistische Bundesamt haben uns dabei in dankenswerter Weise unterstützt. In den Fragen der Organisation und Mindestausrüstung haben uns E. Goetz, H. Junghanns, H. Lauterbach, A. Lob, H. Noeske, W. Scheid, A. Wolf, L. Zukschwerdt und K. J. Zülch vom Unterausschuß für Unfallhirngeschädigte des Ärztlichen Sachverständigenbeirats beim Bundesministerium für Arbeit und Sozialordnung beraten, wofür wir hier nochmals besonders danken. Die statistischen und klinischen Unterlagen können schon jetzt eine wenigstens orientierende Gesamtschau über Größe und Auswirkung des Problems der Behandlung schwerer Schädel-Hirn-Verletzungen geben. Die dabei ermittelten Schätzergebnisse sind sicher unterste Grenzwerte und lassen ein noch größeres Ausmaß des Problems vermuten. Um wenigstens diesen voraussehbaren Schwierigkeiten zu begegnen, wurde ein begründeter Plan zur Organisation der Behandlung schwerer Schädel-Hirn-Verletzungen für etwa die nächsten zehn Jahre entwickelt." Vorwort; Im Herbst 1967, Die Verfasser.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.30
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2003. Immobilienmanagement Projektkonzeption Bürogebäude Verwaltungsgebäude Projektidee Aquisitionsphase rentable Nutzung eines Objektes Projektidee Analysephase Projektkonzeption Bauvorbereitung Vermietung Projektrealisierung Objektverkauf Projektentwickler Maklerbüros Architekten Der Immobilien-Proje…ktentwicklung kommt große wirtschaftliche Bedeutung zu. In jedem Jahr werden in Deutschland Büro- und Verwaltungsge-bäude mit einem Investitionsvolumen von mindestens 13 Mrd. EURO entwickelt. Ein umfassendes Handbuch zu diesem Thema, von der Praxis für die Praxis, liegt bis jetzt noch nicht vor - eine Lücke, die mit diesem Werk geschlossen wird. In dem Handbuch werden alle typischen Stufen einer erfolgreichen Projektentwicklung chronologisch dargestellt, von der Projektidee über die Aquisitionsphase bis zur rentablen Nutzung des Objektes- Projektidee/Analysephase - Projektkonzeption- Bauvorbereitung- Vermietung - Projektrealisierung- Objektverkauf Der Schwerpunkt der Darstellung liegt nicht auf der Lösung aller rechtlichen Probleme, sondern orientiert sich am tatsächlichen Handlungsbedarf mit detaillierter Darstellung der effektiven Vorgehensweise. Die leichte Erfassbarkeit der Darstellung wird durch zahlreiche Schaubilder und Ablaufdiagramme unterstützt. Für Projektentwickler, Banken, Versicherungen, Maklerbüros, Ingenieure Architekten und Rechtsanwälte. Praxishandbuch der Immobilien-Projektentwicklung. Akquisition, Konzeption, Realisierung, Vermarktung [Gebundene Ausgabe] von Jürgen Schäfer (Autor), Georg Conzen (Autor) Immobilienmanagement Projektkonzeption Bauvorbereitung Vermietung Projektrealisierung Objektverkauf Projektentwickler Maklerbüros Architekten In deutscher Sprache. 617 pages. 24,5 x 17,2 x 3,7 cm.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.32
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New.