Loewenwarter Viktor (8 results)
Published by C. Heymann, Berlin, 1933
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. (IV), 167 S. OBrosch. 1. Aufl. Rücken lesefaltig, oberes Rückenende etwas schadhaft; Schnitt gebräunt; geschwärzter N.a.T.; sonst ordentlich.

Published by Berlin, Carl Heymanns, 1933 1933
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° OBroschur. 167 S. Einband etwas berieben, sonst gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Carl Heymanns, Berlin 1933
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft 167 pages. Der Einband ist stark berieben, nachgedunkelt und fleckig, die Ecken sind bestossen. Am Buchrücken sind Lesefalze,oben und unten fehlen Teile. Der Buchschnitt und die, Sprache: de, 8° Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Heft Carl Heymanns Berlin , 1933 167, Das BGB in der Rechtsprechung der Gegenwart,…Loewenwarter, Dr. Viktor siehe Beschreibung, insgesamt gut.
Published by Berlin, Sack 1925
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 4.-6.Auflage.. 430 S, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Berlin., Hermann Sack 1925
- Hardcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
430 S. Gr.8°, OLn. Ecken bestoßen, hinterer Deckel mit Fleck, am Schnitt und innen stockfleckig. 850 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Hermann Sack Verlag 1924, 1928, 19281924 1924
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Melzers Antiquarium, Lüdenscheid, GermanyMelzers Antiquarium
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.68
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. (1. Aufl. / 2. verbess. Aufl. /. * Fast vollständige Ausgabe des umfangreiches Standardwerks zur Rechtsprechung nach BGB und RGB in der Weimarer Republik! - Band 5 Familienrecht FEHLT leider. Mit Register in jedem Band. -- Auf dem Vorsatzblatt von Band 1 mit Bleistift persönliche Widmung des Verfassers "Herr…n Kollegen Rudenberg in alter Freundschaft und Dankbarkeit vom 'Verfasser überreicht, Juli 1924 - Forts. folgt." sowie in Band 2 "mit besten Grüssen vom Verf. überreicht, 4. XII. 27)" Vollständige Ausgabe in fünf Bänden. Der Gesamtumfang: Band 1: Allgemeiner Teil. Band 2: Recht der Schuldverhältnisse Allg. Teil. Band 3: Recht der Schuldverhältnisse Besond. Teil. Band 4 : Sachenrecht. ** bestoßen, Kanten berieben, teils papierbedingte Bräunung der Seiten, Kapitale teils angestaucht, bei Band II vord. Gelenk mit Einstauchung. ANY QUESTIONS ?? Please dont hesitate to ask for details !! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3800 (weinrote) ill. OHLwd.-bde., VIII; 351 / 372 / 602 / XVI; 753 / 535 S., Kopfgelbschnitt, Gr.8° (4 Bände zus.).

Language: German
Published by Berlin, Hermann Sack Verlag 1928
- Softcover
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 56.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschur. 2. verbesserte und erweiterte Auflage.. 372 Seiten, Schnitt mit Randläsuren durch Aufschnitt der Seiten, wenige farbige Unterstreichungen im laufenden Text, Seiten nachgedunkelt, Ecken und Kanten berieben, Leseknick am Rücken, sonst in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Hermann Sach 1925
- Hardcover
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JapanYushodo Co., Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 82.15
US$ 35.00 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Poor. 430 S. 1 Bd. OLwd. [Dr. Viktor Löwenwarter: Rechtsanwalt b. OLG. in Köln].