Couverture souple. Condition: Assez bon. Livre Paris, Stock, 1924. Un vol. in-16 broché, 128 pages. ETAT : accroc en coiffe de queue, ensemble toutefois bien conservé pour ce rare exemplaire. Livre.
Couverture souple. Condition: Assez bon. ZZ6. LA CULTURE MODERNE. Petit manque en bas du dos. Un peu de travers. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Published by Presses universitaires de France, Paris, 1954
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Mauvais état. in-8 Description :Pages 386-595. Page de titre manquante. Couverture salie avec des pliures. Déchirures sur les coiffes. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Compañía Iberoamericana de Publicaciones, 1927
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Madrid 1927. Compañía Iberoamericana de Publicaciones. La Cultura Moderna. Traducción de A. Anselmo Gonzalez. 120 pp. 17 x 12. Rústica.
Published by Paris, Delamain, Boutelleau et Cie., 1924., 1924
Seller: AQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A), Ciudad De Buenos Aires, CABA, Argentina
Association Member: ALADA
128páginas. 12vo., rústica. Buena.
Published by Editorial Hernando,, Madrid, 1927
Seller: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, Spain
120 pp., 4 hh. 8º. Rústica editorial. Buen estado.
Broché. Condition: Moyen. In12 - broché - 128 pages - quelques figures dans le texte - première de couverture coupée sur 5 cm.
Seller: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, Spain
Madrid, Editorial Hernando 1927, 16,5x11 cm., 120 págs.+ 4 hojas.
Couverture souple. Condition: bon. R300325604: 1924. In-24. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 128 pages. 1er plat détaché et légèrement déchiré. Léger manque en coiffe de tête. . . . Classification Dewey : 616.86-Drogue, alcolisme, toxicomanie.
Language: French
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, France
Couverture souple. Condition: Bon. Paris . Librairie Stock . 1924 . Edition originale . Un volume broché 9,5 x 14,5 cm , de 128 pages . Dos oblique , bon état .
Language: French
Published by Librairie Stock, Paris, 1924
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 volume reliure demi basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs orné de filets dorés et d'un fleuron doré, pièces de titre de cuir noir, 286 pages [1], avec des illustrations en noir et blanc. Relié à la suite: Les toxicomanies, par B. J. Logre (Librairie Stock, 1924, 128 pages). Relié à la suite: L'humanité primitive dans la région des Eyzies, par Capitan et Peyrony (Librairie Stock, 1924, 126 pages). Bel exemplaire, bien relié ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 4. BrochÃ.
Couverture souple. Condition: bon. R160090977: 1924. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 128 pages. Couverture illustrée en couleur. Ecriture d'un auteur inconnu sur le premier plat. Couverture détachée. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R240165589: 1924. In-24. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Papier jauni. 123 pages - quelques rares illustrations en noir et blanc dans et hors texte. 1er plat désolidarisé. Quelques traces de mouillures. . . . Classification Dewey : 616.86-Drogue, alcolisme, toxicomanie.
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . Masson . 1917 . Broché in-8 , 15 x 21 cm , de XVI + 301 pages + 32 p de catalogue . Trés bon état .