Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Paris: 1941., 1941
Seller: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, United Kingdom
Soft cover. Condition: Very Good. 24p. Illus. Printed paper covers. Very good condition.
Language: French
Published by Chez l'auteur, 1941
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Histoire. Petite plaquette. Extrait du Congrès Archéologique de France, CCIIe Session, Bordeaux-Bayonne, 1939. 14,5x22,5 cm. 24 p. Broché (agrafé). Bon état. Intérieur en bon état. Petits plis. in-8°.
US$ 19.02
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:2256903893.
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Paris, Éditions Lettres Modernes. 1981, 1981
ISBN 10: 2256903893 ISBN 13: 9782256903892
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's paperback, title spine and frontcover, 12mo: 62pp., [ij], notes, bibliography, table of contents. Texts in French. Very fine copy. Volume 197: Archives des Lettres. Études de critique et d'histoire littéraire. & Volume 9: Archives Montesquieu.
Condition: Neuf.
Paris, 1941. In-8 broché, 36 p. 1 plan. Ill. in-t. 1 planche h.-t. Très bon état.Extrait du Congrès archéologique de France, CIIe Session, Bordeaux-Bayonne, 1939.
Paris, 1941. In-8 broché, 24 p. 1 plan. Très bon état.Extrait du Congrès archéologique de France, CIIe Session, Bordeaux-Bayonne, 1939.
Condition: Neuf.
US$ 38.45
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 176 pages. French language. 8.43x5.35x0.63 inches. In Stock.
Language: French
Published by Presses Universitaires de Bordeaux, 1998
ISBN 10: 2867812062 ISBN 13: 9782867812064
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Neuf. Pas de jaquette. 2178A-3 Texte en francais text in french. 9782867812064 Présente quelques aspects sociaux, politiques et économiques de l'Aquitaine au XVIIe siècle.
US$ 45.34
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 256 pages. French language. 8.50x5.35x0.87 inches. In Stock.
Language: French
Published by Presses universitaires de Bordeaux, 1998
ISBN 10: 2867812062 ISBN 13: 9782867812064
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Presses universitaires de Bordeaux, 1998. In-8 broché de 317 pages. Bon état.
US$ 49.30
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 252 pages. French language. 8.43x5.28x0.87 inches. In Stock.
Brochés, 144 pages (36+28+32+20+28). Cinq fascicules, dans un étui cartonné : I : Le Roi d'Angleterre et le Roi de France en Guyenne II : Les Seigneuries III : Les Abbayes IV : Le mouvement urbain V : La vie économique et sociale. Dédicace manuscrite de J.-P. Avisseau à Mgr. Laroza. Exemplaire à l'état neuf.(VeiHome1) Size: 16 x 21,5.
Lotra, 2000. In-8 broché de 153 page, illustrations de Granjabiel. Avec envoi. Bon état.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Signed
Presses Universitaires de Bordeaux. 1998. In-8. Br. avec jaq. Préface de Anne-Marie Cocula et Christian Jouhaud. 317 p. TBE. Dédicace en page de garde.
Couverture souple. Condition: bon. RO80160931: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Revue de 61 pages. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Language: French
ISBN 10: 2910830349 ISBN 13: 9782910830342
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 3. PHOTOS SUR DEMANDE.
Language: French
Published by Editions L\'Harmattan, 2020
ISBN 10: 2343080259 ISBN 13: 9782343080253
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by Hotel des société savantes, 1968
Couverture souple. Condition: bon. R110011597: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages environ. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. RO80100305: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 13 pages. . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.
Published by Hotel des société savantes 1963 - 64, 1963
Couverture souple. Condition: bon. R110011549: 1963 - 64. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 8 pages environ. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Paperback, 250 pages, Texte en Francais / Tres belle exemplaire, 215 x 135 x 20 mm. ISBN 9782296138162. Le Japon, la Chine, la Malaisie, l'Indochine, Madagascar, l'Afrique du Nord, les principaux pays que Louis Dumoulin parcourut constituent l'atlas artistique de ce peintre voyageur. Dans un contexte domin au 19e si cle par la rivalit entre la France et la Grande-Bretagne dans leurs politiques d'expansion coloniale, il v cut sous ces horizons lointains des aventures tumultueuses. De retour Paris, il retrouvait le calme des galeries pour exposer les paysages qu'il rapportait de ses p riples. 330 g.
Published by Edition : PARIS, IMPR. DE DAUPELEY-GOUVERNEUR, 1941, 1941
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, France
Tiré à part du Congrès archéologique de France, 192e session, 1939 -Photographies, plans - Exemplaire non coupé 24 pages, 22 cm, broché. Très bon état.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Language: French
Published by Editions L\'Harmattan, 2020
ISBN 10: 234300711X ISBN 13: 9782343007113
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.