Language: French
Published by Editions Marrimpouey Jeune - Pau, 1973
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Régionalisme. Géographie. 14x20 cm. 249 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. in-8°.
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 1996. petit volume cartonnage editeur in-12; etat neuf; ph et ill ; 158 pages.**************** réf VIb.
Language: French
Published by Marrimpouey, Pau, 1966
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Très bon. In-12 non paginé ; broché de l'éditeur. Riche illustration.
Published by Pau, Marrimpouey, 1973, 1973
Seller: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, France
In-8, 247 pp., 3 ff., broché. Sewn. Labarère, 435. Le passé, le milieu naturel, hommes et activités, cantons, villes et villages, Bigourdans célèbres, dictionnaire, bibliographie. Illustrations.
Couverture souple. Condition: bon. RO40154809: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 247 pages. Illustré de nombreuses cartes et photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Language: French
Published by Marrimpouey Jeune, Pau, 1973
Seller: Pare Yannick, Floirac, France
Broché. Condition: Assez bon. Ed. Marrimpouey Jeune. 1973, 247 pages. Volume broché. Format : 13,5 x 20. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant.
Published by MARRIMPOUEY, 1978
ISBN 10: 285302010X ISBN 13: 9782853020107
Couverture souple. Condition: bon. RO80092341: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 50 - 60 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Couvertures rempliées. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Condition: bon. R100071107: 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 327 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - petite annotation à l'encre sur la page de titre - coins frottés. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Language: French
Published by IMPV MARRIMPOUEY/3E EDITION, 1981
ISBN 10: 2853020665 ISBN 13: 9782853020664
Couverture souple. Condition: bon. R240052300: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages - 1er plat illustré en couleurs - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Published by MARRIMPOUEY JEUNE, 1966
Couverture souple. Condition: bon. RO80093182: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 40 / 50 pages. Nombreuses photos et quelques dessins en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Couverture souple. Condition: bon. RO20059423: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Nombreuses photos et quelques cartes en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Couverture souple. Condition: bon. R240124942: 1978. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20 pages - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Couverture souple. Condition: bon. RO80207820: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 40 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte. Couverture contre pliée. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Couverture souple. Condition: bon. R320114964: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 40 pages- nombreuses photos noir et blnac dans et hors texte - Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 1989. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée sous jaquette illustrée . Format oblong in-4°( 24,2 x 30,8 cm )( 1240 gr ). ------ 160 pages de photos couleurs . ****************** ref.
Couverture souple. Condition: bon. RO80203809: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 30 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Condition: bon. R300184200: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Published by éditions Marrimpouey Jeune, 1974
Seller: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, France
Couverture souple. Condition: Bon. Christian Crabot et Jacques Longué Hautes-Pyrénées Passeport pour la Bigorre éditions Marrimpouey Jeune 1974 246p illustrées format 20x13,5cm un nom écrit sur la première page vierge sinon livre en bon état.
Language: French
Published by J & D éditions 30 juin 1997, 1997
ISBN 10: 2804270939 ISBN 13: 9782804270933
Couverture souple. Condition: bon. R260256932: 30 juin 1997. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 323 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs dans texte. . . . Classification Dewey : 908.448-Régionalisme : Languedoc-Roussillon.
Couverture souple. Condition: bon. R300059652: 1997. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 327 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Published by Marrimpouey Jeune, 1978
ISBN 10: 285302010X ISBN 13: 9782853020107
Couverture souple. Condition: bon. RO40138618: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Env. 50 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Couverture à rabats illustrés. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0121857: 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 247 pages augmentées de quelques planches en noir et blanc. Couverture contre-pliée. Tâches sur la gouttière. ENVOI DE L'AUTEUR. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Pas de couverture. Condition: bon. R260132031: 1987. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 6 pages de texte dactylographié. Feuilles aggraffées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Loubatières Novembre 1993, 1993
Couverture souple. Condition: bon. R260256682: Novembre 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 381 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.448-Régionalisme : Languedoc-Roussillon.
Couverture rigide. Condition: Bon. Jacques de Bourges (?-1714), médecin, docteur de la faculté de médecine de Paris en 1664, issu d'une longue lignée de médecins. P.A.S., 26 août 1687, 1p in-8. Quittance pour le paiement sur sa rente. [279-2].