Published by Herausgegeben, Zurich, 1990
Seller: Wickham Books South, NAPLES, FL, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good+. In German. Paperback. 72 pp. Color & B&W illustrations. Photos & guide to area of Jerusalem; 8vo; 72 pages.
Published by Den Freunden des Schweizer Kinderdorfs Kirjath Jearim, Zurich, 1981
Seller: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.
Softbound. Condition: Very Good. Oblong small quarto, paper covers, 72 pp., b/w and color illustrations Text in in German.
Published by Schweizer Kinderdorf Kirjath Jearim/Zürich 1986 ., 1986
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Entdeckungsfahrten im Galil. Fotografien Thomas Hartmann. Herausgegeben von den Freunden des Schweizer Kinderdorfs Kirjath Jearim, Zürich 1986. Saubere Broschur. 72 S.
Language: German
Published by NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Risse.
Published by Zürich. Freunde des Schweizer Kinderdorfs Kirjath Jearim. . 2. Auflage., 1989
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
72 S. Kartoniert. Zahlreiche s/w. und farbige Abbildungen, Stammtafeln im Text und auf Tafeln. Einband etwas fleckig, Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Freunde des Schweizer Kinderdorfs Kirjath Jearim, 1987
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 65 Seiten; Einband leicht berieben, die ersten beiden Seiten gelöst, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Zürich: Freunde des Schweizer Kinderdorfs Kirjath Jearim, 1987
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Netherlands
4to, 23.7cm. Pp. 65, 76 illus. in text (nearly all colour photos). Orig. pictorial stiff wrappers.
Published by Freunde des Schweizer Kinderdorfes Kirjath Jearim, Zürich, 1982
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
72 S 24x20,5 cm, illustr. OPpd, 53 Farb- und SW-Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Published by Freunde des Schweizer Kinderdorfes Kirjath Jearim, Zürich,, 1981
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 72 S. (23,5 x 20,5 cm) OKt. 1. Aufl. Papier randgebräunt u. rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Zürich : Freunde des Schweizer Kinderdorfs Kirjath Jearim, 1983
24 x 20,5 cm. Condition: Sehr gut. 68 Seiten: zahlreiche Illustrationen Original Broschur. Die Chulaebene (hebräisch ??? ????? Emek haChula Chulatal; arabisch ??? ??????, DMG Sahl al-??la Hula-Ebene; im Deutschen auch Hulaebene oder Huleebene) ist eine Ebene in Galiläa in Nordisrael am Fuß der Golanhöhen. Quelle: Wikipedia Auszug UG21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Keine Verlagsangabe, 1989
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Kurt AG - 1. Auf. 1989 : Lore Hartmann v. Monakow - tb. Gr.20.5x23.5cm. - 9-52-2-L1-03 IM-4XSB-J1W8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
ISBN 10: 3808960124 ISBN 13: 9783808960127
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Die Wanderungen des jüdischen Volkes dargestellt an Beispielen aus dem Diaspora-Museum "Bet Hatefuzot" in Tel-Aviv. Herausgegeben von den Freunden des Schweizer Kinderdorfs Kirjath Jearim. Namensstempel auf Vorsatzblatt, sonst in Ordnung.
Language: German
Published by Zürich,, 1990
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germany
Gr.-8°, Broschur. 72 S. Zustand sehr gut. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Softcover. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Fotografien von Thomas Hartmann. Herausgegeben von den Freunden des Schweizer Kidnerdorfs Kirjath Jearim. Namensstempel auf Vorsatzblatt.
Language: German
Published by Genossenschaftsdruckerei Zürich, Zürich, 1982
Softcover. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Ein Gedi - Kibbuz am Toten Meer. Fotografien von Thomas Hartmann.
Mit Aufnahmen vo9n Thomas Hartmann. Zürich, 1977. 72 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Published by Freunde des Schweizer Kinderdorfs Kirjath Jearim,, 1981
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
72 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.
Published by Genossenschaftsdruckerei Zürich, 1984
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 72 Seiten. Einband leicht bestoßen.
Published by Genossenschaftsdruckerei Zürich, 1982
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 72 Seiten.
Language: German
Published by Zürich, 1980
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 64 Seiten. Kartoniert. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219.
Language: German
Published by Zürich, 1985
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 72 Seiten. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Language: German
Published by Freunde des Schweizer Kinderdorfs Kirjath Jearim, 1981
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 72 S.; Ill. Gut erhalten, Ecken knickspurig, Kanten berieben, Schnitt gebräunt. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Genossenschaftsdruckerei Zürich, 1986
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 71 Seiten. Einband minimal berieben.
Published by Genossenschaftsdruckerei Zürich, 1989
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 70 Seiten. Erste Seite leicht locker.
Published by Freunde des Schweizer Kinderdorfs Kirjath Jearim, 1990
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 72 Seiten. EInband leicht bestoßen.
Published by Genossenschaftsdruckerei Zürich, 1985
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 72 Seiten.
Published by Im Selbstverlag d. Hrsg. (1990)., Zürich:, 1990
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. 72 Seiten, mit zahlreichen SW-Abbildungen und Farbfotos, O.Brosch., Gr.-8° (Umschlag berieben und fleckig / erste Seiten oben und letzte Seiten unten im Rand mit kleinem Fleck; sonst innen gut).
Language: German
Published by Freunde des Schweizer Kinderdorfs Kirjath Jearim,, 1986
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Switzerland
Broschiert, 72 S. Ill. z.T. farb. 24 cm, Einband etwas bestossen, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Zürich, 1983
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 68 Seiten. Kartoniert Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 231.