Lorebach (22 results)
Language: German
Published by Leipziger Graphische Werke ohne Jahresangabe ca. 1930 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° Leinen, der Einband ist fleckig, innen sauberes gutes Expl.

Published by Leipziger Graphische Werke, Leipzig 1929
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 17.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: gut. Kein Schutzumschlag. 2 Bände in einem. S. 229. S. 238. etwas stockfl. im Schnitt. Ecken und Kanten leicht bestoßen. m. Abb. zeitgenöss. Stiche und einem Haftbefehl Friedrich des Großen (illustrator).

Language: German
Published by Leipzig, Leipziger Graphische Werke, 1931. 1931
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 247 Seiten, illustrierter Originalleinenband (Rücken leicht verblichen). Sammlung interessanter Entdeckungsreisen. Herausgegeben von Otfrid von Hanstein. Band 10.
Published by Karl Voegels,, Berlin, 1929
- Hardcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 19.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zwei Teile in einem Band, 13,5 x 19,5 cm, 239 S., 238 S., mit mehreren Bildtafeln, goldgepr. Leinen, farb. Kopfschnitt, Einband am Rücken leicht ausgeblichen und insgesamt etwas fleckig, Schnitt leicht angestaubt und mit altem Feuchtigkeitsrand, sonst noch gutes, innen sauberes Exemplar.

Published by Leipziger Graphische Werke, Leipzig 1931
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 31.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Erste Auflage, 248 S. OLwd. Mit einer Karte und 29 Textillustrationen. Einband etwas angestaubt und gering fleckig. Innen sauber und gut erhalten.

Published by Leipziger Graphische Werke, Leipzig 1930
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 31.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Erste Auflage, 251 S. OLwd. Mit 10 Reproduktionen und Karten nach alten Stichen und 20 Illustrationen im Text. Einband etwas angestaubt und gering fleckig, Schnitt gering fleckig. Stempel auf dem Titel, Innen sauber und gut erhalten.
Published by Leipziger Graphische Werke AG 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.75
US$ 33.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Oktav. Sammlung interessanter Entdeckungsreisen. 250 Seiten. Band 8. Leinen. mit 10 Reproduktionen und Karten nach alten Stichen und 20 Illustrationen im Text. Einband berieben, Kanten gering bestoßen.
Published by Leipziger Graphische Werke Leipzig 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.05
US$ 33.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Oktav. Sammlung interessanter Entdeckungsreisen. 247 Seiten. Band 10. Leinen. mit einer Karte von Peru und 29 Textillustrationen. Einband berieben, Buchrücken ausgeblichen.
Language: German
Published by Leipzig, Rudolf Koch, 1934
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 19.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Zwei Bände in Einem. 239 + 238 Seiten mit zeitgenössischen Stichen und einem Faksimile des Haftbefehls Friedrich des Großen. Ohne Schutzumschlag, Einband etwas nachgedunkelt und mit kleineren Gebrauchsspuren, Schnitt gebräunt und leicht stockfleckig, Zustand gut, etwas unfrisch Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 580.
Published by Leipziger Graphische Werke 1931
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 18.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalleinwand, E.A., 248 Seiten, Porträt und 29 Illustrationen im Text, Karte, Rücken etwas verblichen, Vorsatz und Block leicht fleckig Herausgegeben von Otfried von Hanstein Sammlung interessanter Entdeckungsreisen Band 10 Stichworte: Reise, Abenteuer, Südamerika, Inka Deutsch 300g.
Published by Leipziger Graphische Werke 1930
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 18.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalleinwand, E.A., 252 Seiten, Porträt und 10 Reproduktionen alter Karten nach alten Stichen, 20 Illustrationen im Text, Rückengelenk ca. 2cm eingerissen, Vorsatz und Block leicht fingerfleckig nach Prescott, Bernal Diaz u. a., Herausgegeben von Otfried von Hanstein Sammlung interessanter Entdeckungsreisen Band 8 Stichworte…: Reise, Abenteuer, Südamerika, Inka Deutsch 300g.
Published by Leipziger Graphische Werke, Leipzig 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, GermanyAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.27
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 8vo. (1931). 247 S., 5 Bl. Gelber Original-Leinenband mit Titel- und Rückenbeschriftung. Mit einer Karte und 29 Illustrationen im Text. Band 10 der Sammlung interessanter Entdeckungsreisen, herausgegeben von Otfrid von Hanstein. - Ausführliche Zusammenstellung der Eroberungszüge des Francisco Pizarro auf…der Grundlage des Standardwerkes von W.H. Prescott. - Einband stärker berieben und fleckig, mit kleinem Loch am Rücken. Innen gut erhalten. 899 Gramm.
Language: German
Published by Leipziger Graphische Werke AG, Leipzig 1931
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.30
US$ 31.23 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.

Published by Leipziger Graphische Werke, Leipzig 1931
- Hardcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.64
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. EA. 247 S. Sammlung interessanter Entdeckungsreisen Band 10. Mit einer Karte und 29 Ill. Mit seltenem Schutzumschlag. Vor- und Nachsatz verfärbt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Published by Graphische Werke., Leipzig, 1929
- Hardcover
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 56.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bände in einem Buch. Helles Ganzleinen; 19 x 13 cm; 240 + 240 Seiten mit zeitgenössischen Stichen und einem Faksimile des Haftbefehls Friedrich des Großen. Sprache: de (leichte Gebrauchsspuren; leichter Klammerrost) - (Lager 29).

Language: German
Published by Leipziger Grafische WerteVB/Leipzig 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.07
US$ 51.27 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe, Leinen. 250 Seiten Copyright 1930, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und sehr fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, außen nicht so schön, aber innen guter Zustand Sprache: Deutsch Sammlung interessanter Entdeckungsreien, heruasgegeben von Otfrid von Hansein, Ba…nd 8.

Language: German
Published by Graphische Werke, Leipzig 1931
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 47.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
247 S., Oln., ill., leicht bestossen/gebräunt, gering angeschmutzt. 35 Sprache: Deutsch.

Published by Leipzig, Rudolf Koch Verlag, 1934 1934
- Hardcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.15
US$ 80.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ln. 238 S. 2 Bde. in Einem, Einband berieben und griffspurig, Schnittkante nachgedunkelt, Namenseintrag---Geschichte. nein.
Published by Leipziger Graphische Werke, leipzig 1929
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Orig. Leineneinband. 8° 2 Bände in einem Buch 240 + 239 S. Schnitt leicht nachgedunkelt Mit zeitgenà ssischen Stichen und einem Faksimile des haftbefehls Friedrichs des GroÃen.

Published by Leipzig. Leipziger Graphische Werke AG. 1929. 1929
- Softcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.62
US$ 120.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: sehr gut. Originalleinenband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel 8°. 239, 238 Seiten. mit Frontispiz und vereinzelt Bildtafeln im Text. Einband ausgeblichen und berieben. Schnitte angestaubt. Text etwas gebräunt. sehr guter Zustand. in deutscher Sprache.

Language: German
Published by Berlin, Karl Voegels Verlag o. J.
- Hardcover
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 103.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Oktav, Leinen. 239 S. Mit der Geschichte des kaiserlichen Pandurenoberst Franz Freiherrn von der Trenck hrsg. und ergänzt durch eine Geschichte der letzten Lebensjahre Trencks von E. M. Lorebach. Mit zeitgenössischen Stichen und einem Faksimile des Haftbefehls Friedrichs des Großen. Die Abb. sind s/w. Erster Band. Text in Fra…ktur. Der Su. weist an den Kopfkanten Randbestoßungen und Läsuren auf. Das untere Kapital ist bestoßen. Das obere Kapital hat Druckstellen. Der Schnitt ist etwas fleckig. A 5.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Published by Rudolf Koch, Leipzig 1934. 1934
Seller: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, GermanyAntiquariat Kaner & Kaner GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 69.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
240 u. 239 S. mit 5 Tafeln u. Faksimile des Haftbefehls Friedrich II. Gelbes Leinen mit Schutzumschlag. Geringe Gebrsp. Name auf Vorsatz. Der Schutzumschlag angestaubt u. an den Rändern eingerissen, sonst schönes Exemplar.