Lorei Madlen (48 results)
Language: German
Published by Frankfurter Societäts-Verlag, Frankfurt am Main 1981
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Pappband mit Rückengoldprägung und Schutzumschlag - Besitzvermerk und Bleistiftanstreichungen vorhanden.
Published by Frankfurt: 1966
- Hardcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.77
US$ 10.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. 301p cloth, dustjacket, plates, illustrations, fresh nice copy Language: German.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.16
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Frankfurt, "Frankfurter Bücher". 1966
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 22.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. 301, (3) S. mit Textabb. + 12 Tafeln, OLwd. mit OUmschl. (dieser mit kl. Randläsuren). Gutes Exemplar. EA.
Published by Curtius 1943
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschur 212 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Einband berieben einige Seiten kleine Randläsuren Deutsch 300g.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFrankfurt: Frankfurter Societäts-Druckerei, Neuauflage 1981. OLn. m. OU. 300 S. m. Abb. - 24 x 17. * Gut erhalten. - Mit handschriftlicher Widmung von Madlen Lorei. - Schnitt gebräunt.
Published by Curtius 1943
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschur 212 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest geringe Lesespuren am Einband und und Rücken Einband leicht fleckig Deutsch 300g.
Published by Frankfurter Bücher, Frankfurt 1966
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 301 S., Gzl. mit OU., OU. leicht beschädigt. 42321.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.01
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 248 Seiten; SocietÃts - 6. Auf. 1989 : Madlen Lorei / Richard Kirn - gb + Su. Gr. - 10-48-1-L2 O6-YZZV-CQ0J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Ffm: Verlag Frankfurter Bücher () 1966
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Oln., Ou., 301 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar.), Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Von 1923 - 1929. Mit einem Vorwort. 900 gr. 0.0.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.76
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. SocietÃts - 5. Auf. 1980 : Madlen Lorei / Richard Kirn - gb + Su. Gr. IZ-MQNB-5JUB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Language: German
Published by Frankfurt, Societäts-Verlag, 1981
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 23.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 cm, gebunden Pp.. Neuauflage. Mit zahlr. Abbildungen, 300 S., Mit großflächiger Widmung auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Karl Curtius Verlag, Berlin 1943
- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.31
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Starke Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Verl. Frankfurter Bücher, 1966
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLw. 301 S. : mit Abb. ; gr. 8 Handschriftlicher Eintrag auf dem Vorblatt, ansonsten ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Mit zahleichen Abbildungen aus dieser Zeit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Ffm., Societäts-Verlag 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 6. Auflage, gr.8°, 246 S. mit schönen s/w-Abbildungen auf Tafelseiten, original Pappband mit illustr. original Schutzumschlag, schönes, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen, ohne Vorbesitzvermerke, ohne Eckknicke etc. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das sp…art die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Published by Frankfurt/Main, Societät , 1968
- Hardcover
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
247 S., OLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Frankfurt/Main, Societät , 1966
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketEA, 301 S., OLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Frankfurt 1966
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket301 S., Ln. mit SU.

Published by Frankfurt am Main, Verlag Frankfurter Bücher 1966
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.86
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe, gr.8°, 301 S. mit einigen s/w-Abbildungen, Graukopfschnitt, original Leineneinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, der Schutzumschlag rückseitig an oberer Kante mit einem ca. 2cm Anriss (sauber mit säurefreiem Filmoplast hinterlegt) und (wie fast immer) im Rücken aufgehellt, sonst gutes, sauberes Exemplar A…bholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Language: German
Published by Berlin, Curtius 1943
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.33
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErste /1./ Ausgabe. 212 S. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar mit schwach beriebenem Einband, stärker angebräunter Buchblock. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Illustr. Or.-Broschur. (18x12 cm).

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.44
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 301 Seiten; SocietÃts - 1. Auf. 1981 : Madlen Lorei / Richard Kirn - gb + Su. Gr. 3B-0OTD-ALBW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Verlag Frankfurter Bücher (1966)., Frankfurt: 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. 301 Seiten, mit Textabbildungen und Fototafeln, O.Ln. mit OU., Gr.-8° (Schutzumschlag gebräunt / Widmung auf Vorsatz) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Published by Societäts Verlag 1981
- Hardcover
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 61.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLeinen m. OU. 300 S. + Tafeln., Abb.; SEHR GUTER ZUSTAND Size: 24 x 17 Cm. 800 Gr.
Published by Karl Curtius, Berlin 1943
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErste Asgabe. 11,5 x 18 cm. 212 S. Illustrierter Originalkarton. Textzeichnungen. Leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Verl. Frankfurter Bücher 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.77
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. 301 S. : mit Abb. ; gr. 8 guter Zustand, wirkt ungelesen, Schutzumschlag leicht lichtrandig und mit minimalem Einriss, kleine Bleistiftnotiz im Vorsatz, Seiten altersbedingt leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Published by Curtius 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 150 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - berieben, bestossen, gebräunt, fleckig. kA (illustrator).
More imagesLanguage: German
Published by Frankfurt/Main, Societät 1966 1966
- First Edition
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.68
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. EA.. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Verlag Frankfurter Bücher Frankfurt 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOln.m.SU.; 301 Ss.

Published by Verlag Frankfurter Bücher Societäts Verlag 1966 1966
- Hardcover
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, GermanyVerlag Robert Richter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.51
US$ 83.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: befriedigend. geb., HC, Oln., SU, 301 S., noch befriedigender Zustand (SU mit Läsuren und Einrissen, nachgedunkelt) Sprache: deu.