Lorenz Bernhard (118 results)

- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XIV, 311 S. Innen mit Stempeln, sonst sehr sauberes Bibliotheksexemplar. Österreichische rechtswissenschaftliche Studien Bd. 18. deu 1. Stock 122|10510BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15 cm. Original Broschiert mit Bibliotheksschildchen. Fleckig.

Bausteine Heimat- und Sachunterricht - Ausgabe für Bayern: Bausteine Sachunterricht 4. Bayern
Frank, Wolfgang; Lommer, Gabriele; Lorenz, Margret; Schmid, Brigitte; Startz, Silvia; Utz, Bernhard
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.21
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by 1983 1983
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.68
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: gut. 24 cm, handschr. Widmung von Krüger, Bleistiftanstreichungen, aus der Sammlung Hans-Joachim Krämer. Sprache: deu.

Hombre y animal
Konrad Lorenz, Nikolaas Tinbergen, Karl von Frisch, Wolfgang Köhler, Bernhard Grzimek
Language: Spanish
Published by Orbis, Biblioteca de Divulgación Científica, 1985, Barcelona. - 20x13. Cartoné editorial. 192 pgs. 1985
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.05
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Hombre y animal es un libro de divulgación científica que explora el comportamiento humano y animal. Publicado en 1985 por Orbis, forma parte de la Biblioteca de Divulgación Científica. Este libro de tapa dura, escrito por Lorenz, Tinbergen, Von Frisch, Koehler, Grzimek y otros, ofrece una visión interesa…nte de la etología y el comportamiento animal. EAN: 9788476343074 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Hombre y animal Autor: Konrad Lorenz| Nikolaas Tinbergen| Karl von Frisch| Wolfgang Köhler| Bernhard Grzimek Editorial: Orbis.Colección:Biblioteca de Divulgación Científica,nº25 Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa dura.

Published by Verlags-GmbH o.J. (1977), Pullach 1977
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrientierung und Argumentation. Schriftenreihe der Deutschen Naturschutz-Akademie. 127 S.

Hombre y animal
Konrad Lorenz, Nikolaas Tinbergen, Karl von Frisch, Wolfgang Köhler, Bernhard Grzimek
Language: Spanish
Published by Orbis, Biblioteca de Divulgación Científica, 1985, Barcelona. - 20x13. Cartoné editorial. 192 pgs. 1985
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.76
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Hombre y animal es un libro de divulgación científica que explora el comportamiento humano y animal. Publicado en 1985 por Orbis, forma parte de la Biblioteca de Divulgación Científica. Este libro de tapa dura, escrito por Lorenz, Tinbergen, Von Frisch, Koehler, Grzimek y otros, ofrece una visión interesante…de la etología y el comportamiento animal. EAN: 9788476343074 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Hombre y animal Autor: Konrad Lorenz| Nikolaas Tinbergen| Karl von Frisch| Wolfgang Köhler| Bernhard Grzimek Editorial: Orbis.Colección:Biblioteca de Divulgación Científica,nº25 Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa dura.

Buchners Kolleg Geschichte - Ausgabe Bayern 2013 / Buchners Kolleg Geschichte Bayern 12 - 2013: Unterrichtswerk für die gymnasiale Oberstufe
Bernhard Brunner, Dieter Brückner, Harald Focke, Bert Freyberger, Lorenz Maier et Ralf Tschada
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 19.01 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.
Published by Potsdam, Müller (1923). 1923
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 67(1) S., 2 Bl. mit 8 ganzseitigen Illustrationen. Ohln. Einband am Rücken und an den Rändern etwas gebräunt, Deckelecken etwas berieben unf hinteres Gelenk außen ca 1,5 cm angeplatzt, sonst insgesamt durchaus noch gutes Exemplar. Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen. Der Sanssouci-Bücher vierter Band. Herausgegeben von F…ranz Blei. WG 112 (Blei). Rodenberg S. 466. Sprache: de.

- Softcover
Seller: Librairie Parrêsia, Figeac, FranceLibrairie Parrêsia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.43
US$ 37.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback Jan 01, 2014. Condition: Used: Good. Zeitschrift fur Medien- und Kulturforschung; Focus Producing Places; Issue 5/1 | Lorenz Engell/Bernhard Siegel (dir) . Collectif/Revue | Felix Meiner verlag Hamburg, 2014, in-8 broché, 170 pages. Couverture légèrement passée, petits frottements sur bords, coins modestement cornés, s…ans gravité. Dos solide et propre. Intérieur bien frais. Tranches légèrement abimées. [BT95+].

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.56
US$ 27.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 312 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Münster : Landschaftsverband Westfalen-Lippe 1986
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.74
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27 x 20,5 cm. Condition: Gut. 376 Seiten ; Überwiegend mit Illustrationen und Farbtafeln Softcover, Broschur fleckig. Innen sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.24
US$ 22.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 207 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783787319411 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.

Das 1 x 1 f�r Gespannfahrer: Grundlagenwissen �ber Kraftr�der mit Beiwagen
Martin Franitza,Bernhard G�tz,Axel Koenigsbeck,Wolfgang Lorenz
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.20
US$ 20.66 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 14 available
Paperback. Condition: New.

Interaktionen in Kindertageseinrichtungen : Theorie Und Praxis Im Interdisziplinaren Dialog -Language: german
Becker-Stoll, Fabienne (CON); Hauser, Bernhard (CON); Kieferle, Christa (CON); Krause, Martin (CON); Lorenz, Sigrid (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OKarton. Heft 2.. 189 S. mit Abb., zwei Seiten mit Markeranstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschiert. Heft 5/2.. S.173-354 mit Abb., weitere Hefte der Reihe vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Muller and Company Verlag 1923
- Hardcover
Seller: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerHardcover in green illustrated boards 70 pages; in German; with 8 original lithographs by Bernhard Lorenz bound in; very good condition; except heavy edgewear to upper right corner of front cover; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Interaktionen in Kindertageseinrichtungen : Theorie Und Praxis Im Interdisziplinaren Dialog -Language: german
Becker-Stoll, Fabienne (CON); Hauser, Bernhard (CON); Kieferle, Christa (CON); Krause, Martin (CON); Lorenz, Sigrid (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 47.88
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Berlin-Grunewald, Verlagsanstalt Hermann Klemm, 1920
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.04
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, Orig.-Halbleder. 229 S. mit 130 Steinzeichnungen von B. Lorenz. Ein Exemplar der Vorzugsausgabe ausserhalb der Reihe (nicht num. und nicht sig.). Rücken lichtverf. u. berieb., innen sehr gut. Sprache: Deutsch.
Published by Klemm, Berlin 1919
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket298 S. O.Pappband +8° (Einband deutliche Gebrauchsspuren und berieben) Sprache: de.

- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.73
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. Condition: Neu. 182 Seiten : Neuwertig B05-04-01E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 364.

Zwischen Himmel und Hölle (Trend Cd 141.219)
Cathomen,Ulli Bastian,Belsy,Stefan Peters,Sigrid & Marina,Calimeros Andy Borg, Marianne und Geraldine Olivier,Stefano, Bernhard Brink,Servus aus Tirol,Peter Lorenz Frei:
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.68
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Audio CD. Condition: Wie neu. CD - 13902 DS-U9VW-GEJW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Wien. Manz, 1993
- Softcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.50
US$ 35.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Original - Broschur. XIV, 311 SS. Sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (=Österreichische Rechtswissenschaftliche Studien Band 18).

Buchners Geschichte Oberstufe. Ausgabe Nordrhein-Westfalen. Qualifikationsphase -Language: german
Ahbe, Thomas; Maier, Lorenz; Ott, Thomas; Pfändtner, Bernhard; Sanke, Markus; Schell, Reiner; Schulte, Rolf; Schumacher, Winfried; Weber, Jürgen; Wunderer, Hartmann; Sandkühler, Thomas; Barth, Boris; Bauer, Benjamin; Erbar, Ralph; Hamann, Christoph; Hein-Mooren, Klaus Dieter; Hirschfelder, Heinrich; Hoffmann-Kuhnt, Alexandra; Langendorf, Elke
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 65.03
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

XL Photography : Art Collection Neue Börse. Engl. /Dt.
Ammann, Jean-Christophe; Araki, Nobuyoshi; Fischli, Peter; Weiss, David; Liebscher, Martin; Rambow, Inge; Sasse, Jorg; Forg, Gunther; Gursky, Andreas; Hutte, Axel; Bernhard; Scherf, Jone Elissa; Lorenz, Gunter; Snauwaert, Dirk
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 379.66
US$ 46.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2001. XL Photography : Art Collection Neue Börse. Engl. /Dt. In deutscher Sprache. pages.

Der eifersüchtige Estremadurer. Aus der Reihe: Der Sanssouci- Bücher, 4. Band, herausgegeben von Der eifersüchtige Estremadurer. Aus dem Spanischen übertragen von Adalbert Keller und Friedrich Notter. Originaltitel: Miguel de Cervantes, >El celoso estremeno<.
Cervantes Saavedra, Miguel de, Adalbert Keller (Übersetzung u.a.) und Bernhard Lorenz (Illustrator):
Language: German
Published by Erschienen in Potsdam bei: Müller & Co im Jahre 1923. 1923
- Hardcover
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.49
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketInsgesamt 67+ 4 Seiten mit 8 Originallithographien auf Bütten, abgezogen in der Graphischen Kunstanstalt Jütte zu Leipzig. Zustand: Einband leicht berieben und etwas lichtrandig, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, sonst sehr sauber, wohl gepflegt und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 1050 Kl.8°(Klein- Oktav- Format bis 18,5 cm.) Original- Halbleinen- Einband mit schwarz- geprägtem, gelben Rücken- Schildchen, sowie mit grün- gestreiften Deckel- Überzügen. 1. Auflage, dieser bibliophilen Ausgabe, 3.100 Exemplare gedruckt in Leipzig in der Offizin Poeschel & Trepte in der Alten Schwabacher Fraktur.

- Softcover
Seller: Buchmarie, Darmstadt, GermanyBuchmarie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.20
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good.
More imagesPublished by Berlin-Grunewald, Hermann Klemm 1920
- Hardcover
Seller: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, SwitzerlandVersand-Antiquariat Rainer Richner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.97
US$ 28.81 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4to. (4) 229 (3) S., 15 ganzs. Orig.-Lithogr. auf Tafeln, die restlichen Lithogr. im Text. Ill. OHLn. (Deckel minim lichtrandig, Rücken wenig fleckig). Innen sehr schönes Ex. der Normalausgabe (neben der Vorzugsausgabe von 175 Ex.).

Interaktionen in Kindertageseinrichtungen : Theorie Und Praxis Im Interdisziplinaren Dialog -Language: german
Becker-Stoll, Fabienne (CON); Hauser, Bernhard (CON); Kieferle, Christa (CON); Krause, Martin (CON); Lorenz, Sigrid (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 53.02
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by o.J.
- Softcover
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, GermanySt. Jürgen Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.36
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOkart. Condition: Gut. 25 S. Einband berieben Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.