Published by Gigord, 1956
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture souple. Condition: Bon. Gigord collection Fils De Lumiere, 1956. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Published by De gigord, 1965
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide bords frottés intérieur propre uniformément jauni bords un peu frottés. in8. 1965. Broché. Fair.
Soft cover. Condition: Very Good.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0041969: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 306 p. . . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.
Couverture souple. Condition: bon. RO60126414: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 306 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Tampons de librairie en début d'ouvrage. Nombreuses annotations au crayon sur le 1er plat et dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Couverture souple. Condition: bon. RO60126415: 1963. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 306 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Couverture détachée. 2e plat et page de faux-titee fortement déchirés. Page de titre salie. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Published by J. DE GIGORD, 1954
Couverture souple. Condition: bon. ROD0114309: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 302 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
Couverture souple. Condition: bon. RO60126413: 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 306 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Couverture souple. Condition: bon. RO60126416: 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 306 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Couverture détachée. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Couverture souple. Condition: bon. R240016406: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 306 pages. Quelques planches d'illustrations en noir et blanc. Spécimen écrit sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO40120555: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 306 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Published by J. DE GIGORD / COLLECTION "FILS DE LUMIERE", 1954
Couverture souple. Condition: bon. R260171633: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 306 pages. Premier plat illustré en marron et noir. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Mention "Spécimen". . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture souple. Condition: bon. RO60032456: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 306 pages. Illustré de photos en noir et blanc. Ouvrage de bibliothèque avec tampons et annotations. Scotch jauni en page de titre. . . . Classification Dewey : 268-Catéchisme.
Couverture souple. Condition: bon. R200058232: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 306 pages- quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte- dos renforcé à l'adhésif- 1 annotation au marqueur noir en tête du 1er plat et de la page de faux titre + page de titre. . . . Classification Dewey : 232-Jésus Christ.
Published by 1954, 1954
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, France
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos abîmé, Jauni - L'homme selon le christ (1954) - Poche.