Loro (528 results)

Published by Independently Published 2024
- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.77
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este atlas de historia universal lleva a los lectores en un viaje desde las primeras cavernas hasta los astronautas, explorando los eventos y momentos clave que han moldeado la historia de la humanidad. Con 20 páginas de contenido informativo y visualmente atractivo, esta edición de tapa dura de Editorial San… Pablo es una excelente herramienta educativa para jóvenes y adultos interesados en comprender el pasado. EAN: 9788428559454 Tipo: Libros Categoría: Historia|Educación Título: Atlas de historia universal de la humanidad Autor: Sara Loro Jiménez| Louise Forshaw Idioma: es-ES Páginas: 20 Formato: tapa dura. Forshaw, Louise (illustrator).

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro interactivo en español está diseñado para ayudar a los niños a aprender los conceptos básicos del inglés de una manera divertida y atractiva. Incluye actividades para escribir y borrar, así como lengüetas interactivas que revelan las soluciones. El libro viene con un rotulador incluido, lo que perm…ite a los niños practicar la escritura y el borrado una y otra vez. Es una herramienta ideal para reforzar el aprendizaje del inglés en casa o en la escuela. EAN: 9788428537360 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Inglés. Escribe, borra y aprende Autor: Sara Loro Jiménez Editorial: Editorial San Pablo Idioma: es-ES, en Páginas: 16 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una herramienta educativa diseñada para ayudar a los niños a aprender y reforzar sus habilidades matemáticas de una manera entretenida y sencilla. Con páginas plastificadas y un rotulador de tinta borrable incluido, los niños pueden practicar los números y las operaciones básicas como la sum…a, resta, multiplicación y división una y otra vez. Ideal para niños a partir de 4 años, este libro forma parte de la serie 'Primeros Aprendizajes' y ofrece una forma interactiva de aprender matemáticas. EAN: 9788428539517 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Aprende matemáticas Autor: Sara Loro Jiménez Editorial: Editorial San Pablo Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de cartón troquelado para niños que presenta la historia bíblica de José y sus hermanos del Antiguo Testamento. Con ilustraciones atractivas y un texto sencillo, este libro busca animar a los niños a la lectura de una manera dinámica y accesible. Ideal para introducir a los más pequeños en las histo…rias bíblicas. EAN: 9788428536776 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Religión y Espiritualidad Título: José. Infantil Autor: Sheryl Bone| Sara Loro Jiménez Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro didáctico diseñado para ayudar a los niños a aprender a leer y escribir las horas de una manera divertida y sencilla. Este libro es un complemento ideal para practicar las horas tanto en relojes analógicos como digitales, enseñando a los niños a identificar la hora de jugar, estudiar o ir a la cama.… Incluye un rotulador borrable para que los niños puedan realizar las actividades una y otra vez, fomentando el aprendizaje interactivo y la práctica continua. EAN: 9788428535465 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Aprende las horas Autor: Sara Loro Jiménez Editorial: Editorial San Pablo Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa dura.

Published by Independently Published 2024
- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.53
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
Published by Flying Buttress 1977
- Softcover
Seller: Recycle Bookstore, San Jose, CA, U.S.A.Recycle Bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.95
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Paperback published by Flying Buttress. Book cover has some faint rubbing and faint toning along edges, otherwise in great shape, clean, bright, and sharp with strong binding.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.52
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre el mundo de una manera original y divertida con 'Mi primer atlas en 3D'. Este atlas, con un formato innovador, sirve como libro de consulta y se puede desplegar para crear un mapamundi en 3D. Sus páginas de cartón resistentes y sus ilustraciones descriptivas facilitan a los niños el aprendizaje de la…s características más importantes de cada continente, el sistema solar y la Tierra. Ideal para que los más pequeños exploren y conozcan el mundo de forma interactiva. EAN: 9788428555067 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Mi primer atlas en 3D Autor: Martina Hogan| Sara Loro Jiménez Editorial: Editorial San Pablo Idioma: es-ES Páginas: 20 Formato: tapa dura. Hogan, Martina (illustrator).

Redes de comunicaciones. De la telefonía móbil a internet
Casals Ibáñez, Lluís; Paradells Aspas, Josep; Casademont I Serra, Jordi; Calveras I Augé, Anna; Hesselbach Serra, Xavier; Beltran Martinez, Victoria; Catalán Cid, Miguel; Catalán Cid, Marisa; Vidal Ferré, Rafael; García Villegas, Eduard; Sánchez Loro, Xavier; Gómez Montenegro, Carles; López Aguilera, Elena
Language: Spanish
Published by Universitat Politècnica de Catalunya. Iniciativa Digital Politècnica 2010
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.10
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.85
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El libro 'Valores éticos. 1 ESO. Savia' es un texto educativo diseñado para estudiantes de primer año de la ESO. Su objetivo es proporcionar a los alumnos las herramientas necesarias para comprender y desarrollar un modelo de persona, comportamiento y sociedad basado en la dignidad y los valores éticos. E…l contenido se presenta en contextos cercanos al alumno, utilizando situaciones, textos e imágenes que reflejan su realidad cotidiana, destacando la importancia de la ética en la vida diaria y su conexión con el mundo real. Este libro forma parte del proyecto Savia, que ofrece un entorno de trabajo personal e integra herramientas digitales para enriquecer el aprendizaje de manera sencilla y segura. EAN: 9788467576184 Tipo: Libros Categoría: Educación|Filosofía Título: Valores éticos. 1 ESO. Savia Autor: José Antonio Marina| Félix García Moriyón| Rafael Robles Loro Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.

Published by Independently Published 2024
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.58
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.64
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El libro 'Valores éticos. 1 ESO. Savia' es un texto educativo diseñado para estudiantes de primer año de la ESO. Su objetivo es proporcionar a los alumnos las herramientas necesarias para comprender y desarrollar un modelo de persona, comportamiento y sociedad basado en la dignidad y los valores éticos. E…l contenido se presenta en contextos cercanos al alumno, utilizando situaciones, textos e imágenes que reflejan su realidad cotidiana, destacando la importancia de la ética en la vida diaria y su conexión con el mundo real. Este libro forma parte del proyecto Savia, que ofrece un entorno de trabajo personal e integra herramientas digitales para enriquecer el aprendizaje de manera sencilla y segura. EAN: 9788467576184 Tipo: Libros Categoría: Educación|Filosofía Título: Valores éticos. 1 ESO. Savia Autor: José Antonio Marina| Félix García Moriyón| Rafael Robles Loro Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.

Redes de comunicaciones. De la telefonía móbil a internet
Casals Ibáñez, Lluís; Paradells Aspas, Josep; Casademont I Serra, Jordi; Calveras I Augé, Anna; Hesselbach Serra, Xavier; Beltran Martinez, Victoria; Catalán Cid, Miguel; Catalán Cid, Marisa; Vidal Ferré, Rafael; García Villegas, Eduard; Sánchez Loro, Xavier; Gómez Montenegro, Carles; López Aguilera, Elena
Language: Spanish
Published by Universitat Politècnica de Catalunya. Iniciativa Digital Politècnica 2010
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.18
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Teoría y práctica de psicología del desarrollo
Cecilia Peñacoba Puente, Elena Álvarez Loro, Lourdes Lázaro Arnal
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.99
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este manual es un recurso para la realización de actividades prácticas sobre Psicología del Desarrollo. Ofrece aspectos teóricos centrales destinados a provocar el análisis y la reflexión en el alumno. Aborda la definición de la disciplina, las etapas del desarrollo humano y los cambios más significativos… en las distintas áreas (física, motora, cognitiva, emocional y social), promoviendo la interrelación de las mismas para la aplicación del conocimiento y la adquisición de actitudes y destrezas. EAN: 9788480047753 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Teoría y práctica de psicología del desarrollo Autor: Cecilia Peñacoba Puente| Elena Álvarez Loro| Lourdes Lázaro Arnal Editorial: Editorial Universitaria Ramón Areces Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.05
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de 'Valores éticos' para 2º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria) de la serie Savia, cuyo objetivo es proporcionar al alumno herramientas para descubrir un modelo de persona, comportamiento y sociedad basado en la dignidad y los valores éticos. El libro aborda temas como el proyecto étic…o común, la persona y la personalidad, el pensamiento crítico, la educación de la afectividad, la libertad y las decisiones, y la ética en las actividades humanas como la política, la ciencia, la economía y la religión. El proyecto Savia ofrece un entorno de trabajo personal que integra herramientas digitales para enriquecer las clases de manera sencilla y segura. EAN: 9788467586800 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Valores éticos. 2 ESO. Savia Autor: José Antonio Marina| Félix García Moriyón| Rafael Robles Loro Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.

Redes de comunicaciones: De la telefonía móbil a internet (Spanish Edition)
Casals Ibáñez, Lluís; Paradells Aspas, Josep; Casademont I Serra, Jordi; Calveras I Augé, Anna; Hesselbach Serra, Xavier; Beltran Martinez, Victoria; Catalán Cid, Miguel; Catalán Cid, Marisa; Vidal Ferré, Rafael; García Villegas, Eduard; Sánchez Loro, Xavier; Gómez Montenegro, Carles; López Aguilera, Elena
Language: Spanish
Published by Universitat Politècnica de Catalunya. Iniciativa Digital Politècnica 2010
- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 24.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.24
US$ 7.51 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.24
US$ 7.51 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Published by Independently Published 2024
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.61
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
Published by Flying Buttress and J. M. Loro 1977
- Softcover
Seller: Browsers' Bookstore, CBA, Albany, OR, U.S.A.Browsers' Bookstore, CBA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.42
US$ 5.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. A nice copy. Clean text, solid binding.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.95
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de 'Valores éticos' para 2º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria) de la serie Savia, cuyo objetivo es proporcionar al alumno herramientas para descubrir un modelo de persona, comportamiento y sociedad basado en la dignidad y los valores éticos. El libro aborda temas como el proyecto…ético común, la persona y la personalidad, el pensamiento crítico, la educación de la afectividad, la libertad y las decisiones, y la ética en las actividades humanas como la política, la ciencia, la economía y la religión. El proyecto Savia ofrece un entorno de trabajo personal que integra herramientas digitales para enriquecer las clases de manera sencilla y segura. EAN: 9788467586800 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Valores éticos. 2 ESO. Savia Autor: José Antonio Marina| Félix García Moriyón| Rafael Robles Loro Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Published by Flying Buttress and J. M. Loro 1977
- Softcover
Seller: agoodealofbooks, Ypsilanti, MI, U.S.A.agoodealofbooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.13
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. very clean softcover no marks. clean text. solid binding. very light wear. ISBN matches listing Fast service with confirmation, no international or priority orders over 4lbs.

- Softcover
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United KingdomWeBuyBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.92
US$ 9.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Published by Flying Buttress and J. M. Loro 1977
- Softcover
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.49
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

- Hardcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 6.79
US$ 19.10 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Libro de cartón troquelado para que los niños conozcan, de forma sencilla y dinámica, una de las historias más importantes del Antiguo Testamento: Moisés y su huida de Egipto. Las ilustraciones van acompañadas de un pequeño texto para animar a los niños a la lectura. *** Nota: Los envíos… a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Hardcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 6.79
US$ 19.17 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Libro de cartón troquelado para que los niños conozcan, de forma sencilla y dinámica, una de las historias más importantes del Antiguo Testamento: José y sus hermanos. Las ilustraciones van acompañadas de un pequeño texto para animar a los niños a la lectura. *** Nota: Los envíos a Españ…a peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15%… of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.14
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: New.